Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Сообщение Zeramu » 06.10.2005 5:51

Уважаемые цефироводы, привет вам от виндомоводов! :wink:

У нас случилась одна общая беда:

4 октября, глубокой ночью, появились сообщения, что дальневосточное таможенное управление резко подняло стоимость
растаможки машин. Путем хитрых манипуляций с ведомственными инструкциями,
таможенный платеж вырос по некоторым позициям в полтора-два раза.
Более того, есть достоверная информация о том, что с 1 октября повышают таможенные пошлины не только на машины - на
самый широкий спектр товаров тоже. Ожидается серьёзный рост цен на бытовую технику.
Что касается конкретно автолюбителей.
Поскольку через Владивосток ввозят исключительно правый руль, это и есть на
практике первый шаг к запрету праворульных машин. То, о чем ходили упорные
слухи, и чего обещал не делать президент - происходит на практике.
Чиновники дают нам знать, что Президент лгал. Или не он управляет государством. Происходит то, что можно назвать таможенным беспределом и хотя формальные объяснения наверняка будут вполне благопристойны, фактически, мы видим грубый и непросчитанный по политическому риску ход , чреватый обострением социальной напряжённости в обществе. Правительство, руками таможенных чиновников, продолжает обкрадывать собственный народ, под предлогом защиты "государственных интересов". Скоро останутся одни интересы и не останется народа, он тихо вымирает!
Правый руль все-таки пытаются уничтожить, вводя запредельные пошлины.
Рынок в панике, машины не таможат. Заявки на аукционы сняты.
Безусловно, наша организация отразит ситуацию в акциях народного протеста, лозунгах и призывах. Сейчас вновь нужно объединяться и защищать наше право на достойную жизнь. Чиновникам мало нефтедолларов, налицо очередная попытка отнять у нас наши машины и выкачать деньги из наших семейных кошельков ещё и ещё, лицемерно прикрываясь заботой о "государственных интересах".

Друзья! Включайтесь в обсуждения на форумах, готовьте акции протеста в своих городах. Ближний свет, оранжевые ленты, лозунги - с сегодняшнего дня! Подключайте прессу, ваши региональные СМИ. Оставим разногласия - сейчас как никогда важно единство. Пусть каждый, в своем городе, сделает свой маленький шаг - и будем надеяться, что сообща нам удастся отстоять наши права на достойную жизнь.

Уведомление о пикете подано в мэрии Владивостока и Новосибирска. Пикет состоится в 12 часов 8-го октября в субботу на площади "Борцов за власть советов"(Владивосток). И на площади Ленина в г. Новосибирске.

Для Новосибирска есть также обсуждение на НГС: http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&B ... &fpart=all

Во Владивостоке движение пошло!
ВО ВЛАДЕ СТИХИЙНЫЙ МИТИНГ !
КОЛОННА ИЗ 1000 МАШИН С ОРАНЖЕВЫМИ ЛЕНТАМИ БЛОКИРОВАЛА ЗДАНИЕ ТАМОЖНИ ! ВЫЗВАНА МИЛИЦИЯ, ГАИ!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i= ... &t=1260284

Макеты лозунгов для акции 8 сентября:
http://foto.auto.vl.ru/2574/
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Zeramu
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 06.10.2005 8:10

Думаю необходимо как можно активнее поддержать акцию протеста, так как повышение стоимости растаможки всего лишь первый шаг , за ним последуют поднятие тарифов ОСАГО и практически запретительные требования при прохождении ГТО для автомобилей с правым рулем. Правительство уже разрабатывает новую систему " экологических требований" , на 100% уверен что все поставят с ног на голову и опять крайним окажется правый руль. Как правый руль стал , по словам путина, виновником аварии и гибели губернатора Евдокимова.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Shadow » 06.10.2005 8:48

Блин жалко что в нашем дремлющем городе хрен кого раскочаеш. :(
Но я так думаю и один в поле воин. :twisted:
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Spider » 06.10.2005 9:26

уже распечатал и наклеил.. мрази задолбали...
во главе с путиным-мудаком !!!!!!!!!
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Макс » 06.10.2005 12:42

НОВОСИБИРЦЫ! а может устроить там же и тусовку цефироводов , и потусуемся и попротестуем заодно ?
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение ebabkin » 06.10.2005 15:31

Буду или там, или на работе. Только уточнить надо - на машинах/без машин, с канистрами/без канистр и т.д. Акция планировалась как протест против повышения цен на бензин, а тут вона как вышло. Гнездо у организаторов на 19may.ru , насколько я понимаю.
Cefiro PA32 1996, VQ25DE, ExcimoG
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Ребята! Мужуки! Народ!

Сообщение F@n-F@n (Марковод) » 06.10.2005 17:29

Извините за вторжение в приватную зону Ниссановцев, но как уже сказали выше перед такой проблемой все равны!
Я и все мои ПРАВильные водилы-друзья пребывают в шоке от прочитанной информации!
Сразу скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам за оперативную инфу! Ведь несмотря на то что мы-Столица, что касается правого руля до нас доходит в последнюю очередь, так что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

По существу хочу сказать, что МЫ с ВАМИ, помере распространения информации, все больше народа в столице примкнет к вашим рядам. Нас Много! Что косается меня и моего круга то мы безусловно поддержим все ваши акции и постараемся привлечь как можно больше народа на НАШУ сторону.

Сам уже распечатал и размножил лозунги, обязательно приклею на стекло,это первый шаг.
Наши ГАИшники тоже отличились на днях и внесли предложение чтобы ограничить регистрацию правого руля якобы из-за повышенной степени аварийности авто. Типа не соответствуют ГОСТу и поэтому часто бьются. Бред! Да еще приводят статистику Приморья, и Алтайского края где хренова туча правых авто!!! Ублюдки!!!

А этих засранцев-белодомовцев вместе с ожиревшими ГАИшниками, давно пора ссадить на отечественные тазы с болтами и пущай за горючку тоже платят из своего кармана, а не из кармана граждан!!! :evil:

Помните, Москва с ВАМИ! Москва поддержит ВАС! ПРАВИЛЬНОЕ дело делаете! МОЛОДЦЫ! Мы будем следить за всеми акциями и стараться поддерживать все ваши начинания! :twisted: :!:
F@n-F@n (Марковод)
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 06.10.2005 18:30

Москва с ВАМИ!!!!!

----------------------------------------------
Михаил.Пока леворульный, но надеюсь стать "правильным".
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение west » 07.10.2005 6:04

West с вами. У нас как всегда: не можем сами делать, не дадим чужое ввозить (как это из курса истории - по моему "политика меркантилизма") свое гумно нада продавать. Так гляди и до леворульных доберутся уроды... Ну где это видано нормальная машина подержанная трехлетка, стоит как новая на которую муха не содилась в загранке - тупизм полнейший...
ИМХО и в Африке ИМХО
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 H.O.
west
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение SeRgE » 07.10.2005 16:00

Владик завтра 8-го будет бузить.....
Постараемся показать пример......
Уже два дня страсти накаляются......а еще гайцы решили законопроект протянуть......
Желаю что бы все!!!!!!!!!!
SeRgE
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение DaD » 10.10.2005 10:18

Молодцы ребята, так держать, глядиш и отстоим свое право ездить на том что нравится , а не на том на чем придется ..... Во Владе судя по новостям бунт полный http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/10/10/10101743_bod.shtml
Cefiro A32 VQ20DE 98
DaD
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 2.0 AT

Сообщение DOSON » 10.10.2005 13:51

СМОТРИМ ВЛАДИВОСТОК:

http://www.primorye.ru/camera/

Жаль камеры на таможне нет :roll:
Хорошо там, где мы есть... и пить! :)
DOSON
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Shadow » 10.10.2005 13:56

А по телеку в новостях все спокойно :twisted:
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение DaD » 10.10.2005 17:58

Shadow писал(а):А по телеку в новостях все спокойно :twisted:

Так они тебе и начали об этом в новостях кричать :evil: Это все постараются замять и спустить на тормозах, только вот какой способ они для этого выберут......
Cefiro A32 VQ20DE 98
DaD
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 2.0 AT

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Сообщение Герасим » 10.10.2005 18:33

Zeramu писал(а):Уважаемые цефироводы, привет вам от виндомоводов! :wink:

У нас случилась одна общая беда:

Происходит то, что можно назвать таможенным беспределом и хотя формальные объяснения наверняка будут вполне благопристойны, фактически, мы видим грубый и непросчитанный по политическому риску ход , чреватый обострением социальной напряжённости в обществе. Правительство, руками таможенных чиновников, продолжает обкрадывать собственный народ, под предлогом защиты "государственных интересов". Скоро останутся одни интересы и не останется народа, он тихо вымирает!

УЖОС!!! :shock:
Блин, я как всегда все проморгал!
Сижу в Москве, но душой со всеми вами!
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Re: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Сообщение Lis_Cefiro » 10.10.2005 20:12

Герасим писал(а):
УЖОС!!! :shock:
Блин, я как всегда все проморгал!
Сижу в Москве, но душой со всеми вами!

У тя есть шанс реабилитироваться! :)
http://www.19may.ru/forum/showthread.ph ... ge=1&pp=25
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение ebabkin » 10.10.2005 21:52

Мини-отчет о мини-встрече Цефироводов, 2005-10-08, Новосибирск.

От лица Клуба на акцию протеста явились двое - Макс и я.
В обязательном порядке попикетировали, http://fotoplenka.ru/avtor/cefiro/album ... 023851.htm потом прокатились в колонне от ГПНТБ по площади Ленина (я за рулем, так что качественных фотогоафий колонны у меня нет).
После чего в районе магазина Сибирский Вариант http://fotoplenka.ru/avtor/cefiro/album ... 023850.htm был произведен беглый осмотр моего салона, а также прошла обзорная экскрусия в сам магазин - в отделы автозапчастей и аудио-видео-кинотеатровой техники.

------
Несколько слов по поводу самой акции.
Первую и официальную тему - цены а топливо - я комментировать не буду.
Что касается пошлин, то если кто-то не разобрался в ситуации, то вот что я понял о положении дел на таможне из множества форумов (могу ошибаться).
По закону есть несколько ранжированных способов (около 6) определения таможенной стоимости автомобиля, среди которых пресловутый способ по каталогам на последнем по приоритету месте. Выше него находится способ, который называют "по инвойсу" - то есть, когда "растамаживающий" предоставляет документы, подтвержающие его затраты на приобретение авто (это и получается стоимость (?) ). Этот способ никогда не использовался; я думаю, потому, что наши люди находили бы документы по 100 баксов/машину :) . Вместо этого использовались некоторые оценки по каким-то каталогам, которые и были резко, без предупреждения изменены в сторону повышения.
Вещи, касаемые очередного запрета ПР г-ом Кирьяновым (г-ом может не только как генералом или господином читаться :evil:) , а также слов ВВП о опасности правого руля по мотивам гипели Евдокимова, широко известны.
Зачем я написал вторую половину текста? Ну не зря же я читал все эти форумы; может быть пригодится кому...
Последний раз редактировалось ebabkin 11.10.2005 6:25, всего редактировалось 1 раз.
Cefiro PA32 1996, VQ25DE, ExcimoG
ebabkin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 3

Сообщение Lis_Cefiro » 10.10.2005 22:16

А где б посмотреть эти новый оценочные стоимости. Какие конкретно машинки задрали в цене?
Есть ссылки на таблицы? а то читать пол-дня каждую ветку на АвтоВлРу в поисках, нет возможности.

ЗЫ "инВойс".
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод