Максимка33

Цефирядник
20.11.2005
62
0
61
Старые ржавые с дырками, стоит ли вообще их ставить?
По екзисту не нашел отдельно их.

В магазине названи стоимость превышающую стоимость колодок.
 
думаю не стоит....
но если очень надо, у меня есть ... за "пиво" отдам.
 
Стас!
И мне комплектик! :D
Куда пиво везти? :)
 
"Дайте две!" :D

А если серьезно, то я тоже возьму.
 
Максимка33 сказал(а):
Старые ржавые с дырками, стоит ли вообще их ставить?
По екзисту не нашел отдельно их.

В магазине названи стоимость превышающую стоимость колодок.
Некоторые колодки (например неплохие ф. Нишимбо), имеют на поверхности наклейки типа наждачки. Такие колодки ставятся без антискрипа.
 
Так вот в чем дело! А я 3 раза колодки менял за пол-года, оригинал брал - скрипят через пару неделек, ставил даже какие-то типа керамические дорогущие зараза - 3 дня и опять скрипят, диск тормозной шлифовал-неделя - опять скрип...

А что за пластины то такие? Дайте хоть посмотреть.
 
странно.. у меня такие есть, но скрип не пропадает.. Мож их,наоборот, убрать надо?
 
А какой их физический смысл? почему они препятствуют скрипу! прошлый раз ставил без них скрипело почти сразу. а в этот раз поставил заскрипело не сразу и не так сильно, как бы вообще от скрипа избавиться?
 
Физический смысл скрипа во время торможения понять тоже не могу, а вот от скрипа при движении и от брякания на кочках, они спасают.

На сАмом деле, эти пластины одноразовые!
Они, когда новые, имеют клеевой слой снаружи и зажимы по периметру. Имею ввиду вертикальные, большие.
Зажимы позволяют зацепить колодку по периметру, образуя одно целое с пластиной. А пластина задней частью ПРИКЛЕИВАЕТСЯ к суппортам. Таким образом, при отпускании педали тормоза, колодки отходят от диска, вместе с суппортами.

По крайней мере, так было на Примьере, на Цифре пока езжу со старыми пластинами :oops: .
 
На колодках Remsa ProTecno 3.0 уже с завода стоят противоскрипные пластины. Никто не знает, насколько они эффективны? И каково качество самих колодок?
 
румзу небери!!!!!!!!!!!!!
у меня 2 комплекта почти новых
один жрал диск я их поменял
другой жене продали(козлы - за 35 $, закупка у них- 12)- тоже поменял
сейчас какието кашияма стоят
нескрипят
 
После поездки в сервис, начали "тереться колодки" о диск (типа шипение).
Снял передние левые колодки.
Металлические накладки на диск проржавели и развалились.
Кто нибудь знает где можно их достать (мож подходят отчего)?
В exist.ru комплект стоит 60$!!!!
 
актуально.
грешу на отсутствие этих противоскрипных пластин. (поскрипывают колодки).
На разборах суппорт в сборе будьте любезны :(
 
Может кто знает из какого металла они сделаны?
Тогда, если найти его в продаже, будет не проблемма вырезать себе.
(Допустим, из "пищалки" для Белаза можно полный комплект "скамстролить").
 
Mike, а ты откуда?
В Мск у Стаса-Максима на сервисе можно подобрать...
 
вчера менял колодки у себя, но так и не понял о каких накладках на диск идет речь? Может накладки на колодку с тыльной стороны?
 
у меня после замены якобы на оригинальные HITACHI стоят 85$. стало сильно пищать правое переднее колесо при притормаживании .... никаких накладок сто-шники не ставили, медные накладки с обратной стороны полотна колодок обозвали понтами и не стали ставить.

Поможите советом писчит сильно сил нет!!!
 
Накладки на колодки, это действительно японские понты. Типа теплозащита суппорта. Если ты не гонщик,-можно ездить без них.
Я их выкинул 2 года назад.
К скрипу они не имеют ни какого отношения.
 
всем привет!
люди подскажите может кто приобретал оригинальные задние колодки на А33? там пластины идут с ними? или нужно дополнительно покупать?
может у кого есть старые пластины отзовитесь!