Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Тема выбора провайдера инет - домовая сеть (ENALS) vs стрим? »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Тема выбора провайдера инет - домовая сеть (ENALS) vs стрим?

Сообщение Druqn » 10.12.2005 1:18

В связи с переездом озадачился подключением к инету - в моем районе домовыми сетями и подключением к инету занимается монополист ENALS (http://www.enals.ru/) о котором хорошего не нашел ничего, только обвинения в нерасторопности, отсутствии толковых внутренних сервисов и долгим простоям. Правда все в основном датируется 2003-2004 годом, может с тех пор что изменилось, также поиск показал что в районе ЮЗАО между ленинским и профсоюзной никого больше нет, конкуренты безжалостно устраняются.
Если кто живет в этом районе и пользуется их услугами просветите пожалуйста - как у них на сегодняшний день.

С со стримом проще - атс в списке, тарифы более менее, но нет никаких сервисов - типа сервера с фмльмами и т.д., что в принципе бы хотелось, поэтому пока в резерве на рассмотрении.

PS: не втему, но можут тоже кто подскажет - про пиратский НТВ+ на сегодняшний день можно забыть? Информация что нашел прямо противоречивая - от того что это невозможно, до того что все в силе просто приходится чаще клонировать.
WBR,
Alexander
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Fresh™ » 12.12.2005 12:08

http://centel.ru/network/plans/ Тут часть ЮЗАО охватываецца
http://stat.corbina.net/order.pl Здесь можно проверить дом на подключение
Nissan Cefiro Excimo 2,0 А33
Fresh™
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro 2,0 00"
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: Тема выбора провайдера инет - домовая сеть (ENALS) vs ст

Сообщение Albert » 12.12.2005 14:52

Druqn писал(а): С со стримом проще - атс в списке, тарифы более менее, но нет никаких сервисов - типа сервера с фмльмами и т.д., что в принципе бы хотелось,

Я Стрим уже год пользую. Немаловажную роль в выборе сыграло планировавшеся на тот момент СтримТВ. ТВ подключил в июне, с самого начала коммерческой эксплуатации. Крайне доволен. Развивают Стрим-Драйв (это как раз для любителей бесплатно погонять халаву по сети. типа фильмов и т.п.), но я не пользую.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение AlPi » 12.12.2005 15:33

Я сижу на стрим турбо, что-то как-то не совсем, чтобы очень. Постоянно падает скорость 1 м может качать 5 минут. В общем не в восторге.
...если Вы чего-то не знаете - нет гарантии, что этого не существует...
AlPi
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Fresh™ » 12.12.2005 16:00

AlPi писал(а):Я сижу на стрим турбо, что-то как-то не совсем, чтобы очень. Постоянно падает скорость 1 м может качать 5 минут. В общем не в восторге.

От стрима многие плююцца (из моих знакомых)... Качество нашей телефонной сети г@вно!
Nissan Cefiro Excimo 2,0 А33
Fresh™
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro 2,0 00"

Сообщение Druqn » 13.12.2005 15:11

про стрим почитал много - очень сильно зависит от физического качества линии. Если без ТВ то чревато просто провалами, долгими пингами и пр. Если с ТВ - то на плохой линии смортреть фильмы просто невозможно - картинка рассыпается каждую минуту и чаще. Стрим-драйв вроде как толком еще не работает.
Плохо то что попробовать они не дают и все жалобы потом отсылаются к качеству линии атс.

Ссылки глянул - моего района там нет. Район у меня если что Ломоносовский. ЕНАЛС тут сидит крепко и как я уже сказал не гнушался в свое время обрезать провода более мелких организаций (по материалам инета, взять хотя бы здесь как наиболее свежий пример http://forum.h20.ru/viewtopic.php?t=1129&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Правда этот форум пару дней назад лежал и я на него не вышел, почитав понял что пока некоммерческих домовиков еще до конца не задавили...

Поправка - почитал... Задавили, по крайней мере в плане самостоятельности. Сейчас некий гибрид - сеть ЕНАЛС со своими сервисами в которые входят остатки H20.
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Albert » 13.12.2005 18:21

AlPi писал(а):Я сижу на стрим турбо, что-то как-то не совсем, чтобы очень. Постоянно падает скорость 1 м может качать 5 минут. В общем не в восторге.

Тот же тариф, но впечатления с точностью до наоборот. Правда АТС в 500 метрах от дома :roll:
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010