Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
В связи с переездом озадачился подключением к инету - в моем районе домовыми сетями и подключением к инету занимается монополист ENALS (http://www.enals.ru/) о котором хорошего не нашел ничего, только обвинения в нерасторопности, отсутствии толковых внутренних сервисов и долгим простоям. Правда все в основном датируется 2003-2004 годом, может с тех пор что изменилось, также поиск показал что в районе ЮЗАО между ленинским и профсоюзной никого больше нет, конкуренты безжалостно устраняются.
Если кто живет в этом районе и пользуется их услугами просветите пожалуйста - как у них на сегодняшний день.

С со стримом проще - атс в списке, тарифы более менее, но нет никаких сервисов - типа сервера с фмльмами и т.д., что в принципе бы хотелось, поэтому пока в резерве на рассмотрении.

PS: не втему, но можут тоже кто подскажет - про пиратский НТВ+ на сегодняшний день можно забыть? Информация что нашел прямо противоречивая - от того что это невозможно, до того что все в силе просто приходится чаще клонировать.
 
Druqn сказал(а):
С со стримом проще - атс в списке, тарифы более менее, но нет никаких сервисов - типа сервера с фмльмами и т.д., что в принципе бы хотелось,
Я Стрим уже год пользую. Немаловажную роль в выборе сыграло планировавшеся на тот момент СтримТВ. ТВ подключил в июне, с самого начала коммерческой эксплуатации. Крайне доволен. Развивают Стрим-Драйв (это как раз для любителей бесплатно погонять халаву по сети. типа фильмов и т.п.), но я не пользую.
 
Я сижу на стрим турбо, что-то как-то не совсем, чтобы очень. Постоянно падает скорость 1 м может качать 5 минут. В общем не в восторге.
 
AlPi сказал(а):
Я сижу на стрим турбо, что-то как-то не совсем, чтобы очень. Постоянно падает скорость 1 м может качать 5 минут. В общем не в восторге.

От стрима многие плююцца (из моих знакомых)... Качество нашей телефонной сети г@вно!
 
про стрим почитал много - очень сильно зависит от физического качества линии. Если без ТВ то чревато просто провалами, долгими пингами и пр. Если с ТВ - то на плохой линии смортреть фильмы просто невозможно - картинка рассыпается каждую минуту и чаще. Стрим-драйв вроде как толком еще не работает.
Плохо то что попробовать они не дают и все жалобы потом отсылаются к качеству линии атс.

Ссылки глянул - моего района там нет. Район у меня если что Ломоносовский. ЕНАЛС тут сидит крепко и как я уже сказал не гнушался в свое время обрезать провода более мелких организаций (по материалам инета, взять хотя бы здесь как наиболее свежий пример http://forum.h20.ru/viewtopic.php?t=1129&postdays=0&postorder=asc&start=0)
Правда этот форум пару дней назад лежал и я на него не вышел, почитав понял что пока некоммерческих домовиков еще до конца не задавили...

Поправка - почитал... Задавили, по крайней мере в плане самостоятельности. Сейчас некий гибрид - сеть ЕНАЛС со своими сервисами в которые входят остатки H20.
 
AlPi сказал(а):
Я сижу на стрим турбо, что-то как-то не совсем, чтобы очень. Постоянно падает скорость 1 м может качать 5 минут. В общем не в восторге.
Тот же тариф, но впечатления с точностью до наоборот. Правда АТС в 500 метрах от дома :rolleyes: