Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Пришел я к выводу Господа...
Вначале я очень переживал что дергается на Д. Сменил Декстрон... думал поможет, но нет... Промыл форсунки. пропало... Потом снова началось... думал свечи.. заменил все... пропало.. через некоторое время снова началось.. методом интуиции и еще кое-чего я заменил только верхний ряд свечей (3 штуки).. пропало.. теперь опять....

короче методом проб я сделал вывод что у меня одна катушка (именно №1) парит мозг.. Можно конечно ее заменить но это денежки...
Вопрос такой у меня.. в катушке на конце, где она к свече подходит, стоит там пружинка... может ее пинцетом как-то вытянуть чтобы контакт был нормальный?
Может ли это быть из-за этого? Или в самой катушке может быть косяк? Хотя как только я ее не осматривал и по лупой и микроскопом ничего подозрительного не нашел....
а свечи устал уже менять... вот..
 
Может внутри быть пробой или КЗ (в башке катушки). Но для начала померь на управляющем контакте катушке напряжение (можно мультиметром, но лучше осцилографом), оно должно быть 4в. Если будет меньше - катушка может и не виновата а глючить будет. Причина может быть именно в этом канале компа. Я сталкивася с такой проблеммой.
 
MARKS сказал(а):
Может внутри быть пробой или КЗ (в башке катушки). Но для начала померь на управляющем контакте катушке напряжение (можно мультиметром, но лучше осцилографом), оно должно быть 4в. Если будет меньше - катушка может и не виновата а глючить будет. Причина может быть именно в этом канале компа. Я сталкивася с такой проблеммой.

Хм.. но так было бы постоянно!!! Все время бы дергалась! А как свечу заменишь на пару месяцев хватает... потом опять..-(

И я не думаю что мне свечи бракованные попадаються... на этом цилиндре наверно уже пятая стоит..
 
Купи катушку на разборе.
Я так заменил две, каждая обошлась в 1000р.
Проблема пропала.

Вадим
 
Аналогичная проблема.
На прошлых выходных вскрыл все свечи. Две оказались с прошитыми изоляторами.
Ещё замелил один факт что на той свече на которой изолятор был сильнее прошит от катушки (как раз того места где пружинка) пахло бензином, остальные катшки издавали запах чего то паленого (скорее всего так и должно быть)
Так вот свечки поменял посавил Denso K16R-U11 дрож на Д пропала.
Радовался буквально 3 дня.
Теперь опять дрожж появилась.
Может мне свечи говенные продают, сменил 2 комплекта за 10000 км.
Сегодня поеду на консалт, там посмотрим что прибор скажет.
Но дрож в моем случаи идет точно от плохой искры.

Кстати от чего изоляторы электричеством прошивает, ?
 
Majneta сказал(а):
Хм.. но так было бы постоянно!!! Все время бы дергалась! А как свечу заменишь на пару месяцев хватает... потом опять..-(
И я не думаю что мне свечи бракованные попадаються... на этом цилиндре наверно уже пятая стоит..

В том то и дело, что пока свеча новая комп и катушка обеспечивают мощность искры. После того как поработает движок какое то время, свеча становится похуже (особенно если катужка не дает нужной энергии) и начинаются проблеммы. Могут в этом случае варианты - катушка хорошая, но комп дает слабый импульс. И второй комп в порядке, а катушка подсажена.
 
MARKS сказал(а):
Majneta сказал(а):
Хм.. но так было бы постоянно!!! Все время бы дергалась! А как свечу заменишь на пару месяцев хватает... потом опять..-(
И я не думаю что мне свечи бракованные попадаються... на этом цилиндре наверно уже пятая стоит..

В том то и дело, что пока свеча новая комп и катушка обеспечивают мощность искры. После того как поработает движок какое то время, свеча становится похуже (особенно если катужка не дает нужной энергии) и начинаются проблеммы. Могут в этом случае варианты - катушка хорошая, но комп дает слабый импульс. И второй комп в порядке, а катушка подсажена.

Да да... наверно.. в подозрительной катушке свеча отличается от других...
ммм..проблема если с разбора брать катушку как бы брак не взять...
буду думать.. где брать...
 
Иван, почитав твою эпопею о дергании на D еще полгода (по-моему) назад, стал искать этот трабл у себя - дергается / не дерагется. :?

Как бы нам пересечься - показал бы, что это за явление...

А что говорят по этому поводу местные "корифеи"? В Ниссан центр ездил?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Иван, почитав твою эпопею о дергании на D еще полгода (по-моему) назад, стал искать этот трабл у себя - дергается / не дерагется. :?

Как бы нам пересечься - показал бы, что это за явление...

А что говорят по этому поводу местные "корифеи"? В Ниссан центр ездил?

Прям так показать сложно будет... я ездил в ниссан центр чтобы показать, так как назло все идеально работает... Там меня уже узнают дигносты... им самим интересно чем вся эта история со мной кончится.. Бывает так когда совсем колбасило, залитал в центр чтобы на консалте определило какой горшок мозг парит.. но как обычно.. как въезжаю в центр все нормально работает...
Я думаю МАРКС прав, мне тоже самое говорили в центре... кутушка! когда свеча новая все ок.. позже начинается дискотека-((
Причем если свечу вовремя не заменть потом будет и на холостых троить, а не только на Д.. вот..
 
Не похоже на то что описано здесь?: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11412
Очень похоже на утечку и пробой с катушки на массу двигателя, при этом нормальный сигнал с катухи на осцилограмме, и 55 диагностика.
 
Было, дергалась на D, особенно когда стоишь на светофоре. Сменил катушку на новую и езжу счастливый уже три месяца, тоже долго найти не могли на Ниссан центре когда до туда добирался не троила как утебя :) . Потом там же - нашли в момент когда троит поочередно отключали катушки и на слух (падают обороты или нет) вычислили неисправную. Все прошло... кстати даже свечи не поменял...Единственное но у меня комп выдавал код ошибки катушки (даже когда она работала)...