Artem364

Цефирёнок
16.01.2005
38
0
11
Привет решил поменять машину свою максиму на легаси 2002 года двигатель 2.5 кто че скажет какие плюся или минусы
 
наверное как все субары - ТАБУРЕТКА. а так субарики мне нравятся. машинка прикольная
 
Такой апгрейд рационален только с точки зрения любви к полному приводу. Во всем остальном приемуществ не вижу. :?
 
В обслуживание субарик будет по дороже. Но если решиш брать обезательно проверь ходовку и 4wd а то мой кент взял grand wagon и сразу окола 1600$ вложил в ходовку!
Удачи ;)
 
Добавлю свои пять копеек: Купил себе субу Ланкастер 98г, 2.5л и цефирку свою пока еще не продал, поэтому могу их сравнить более глубже наверное:
Цефиро: (плюсы в сравнении с субой)
- больше салон
- очень тихий двигатель (бесколбасный на любых оборотах)
- радиус поворотоа субъективно меньше т.е. это лучше
- в салоне тише на ходу, комфортнее
- фары светят ярче и дальше (скорее всего это потому что на субе еще не отполировал фары)
- тормоз более информативный (легче дозировать) и ход педали наверное в два раза меньше чем в субе
- под ногами водителя намного больше места
- диапазон работы дворников намного лучше
- сзади пассажирам остается прилично больше места
- легче заводится на холодную
- лучше обзор сзади
- автоматически закрываются двери на скорости более 20км/ч (на субе такого нету)

Субару Ланкастер (плюсы по сравнению с цефиро)
- клиренс 200мм - сразу чувствуется что сидишь выше и что бардюры тебе теперь по-барабану
- движок заметно быстрее реагирует на педаль газа (хонду чем-то в этом напоминает)
- очень мягкий руль на стоянке (мизинцем легко крутить можно) и очень заметно тяжелеет на скорости (даже на 40км/ч при повороте надо приличное усилие прилагать к нему)
- удобнее кресла, лучше обхватывает по бокам
- много всяких бардачков, подстаканников, минибардачков
- движок прогревается быстрее
- подвеска очень мощная, одни только передние сайлентблоки чего стоят
- ход подвески намного больше. (Алматинцы попробуйте на скорости 60км/ч поехать по мосту через весновку на Виноградова в сторону Космонавтов, поймете о чем я. На цефире аж до отбойников пробивал, а на субе в легкую.)
- куча карманчиков сзади для всякого инструмента (все ключи, брызгалки, тряпки туда сложил и ничего не болтается в багажном отделении.
- климат удобнее в управлении
- крены в поворотах меньше
- педаль газа электронная (не тросик) - прикольно, мягче как-то и равномернее давится
- классная штатная музыка (Макинтош) - звучит очень хорошо для для штатной ...
- панель приборов и вся торпедо выглядит более современно, стильнее (Бэху чем-то напоминает)

Ну вот, пока все... на субе всего неделю катаюсь... как только больше ощущений наберу, то выложу отзыв на www.auto.vl.ru
 
Videobob сказал(а):
Субару Ланкастер (плюсы по сравнению с цефиро)
- движок прогревается быстрее
- крены в поворотах меньше

Ну вот, пока все... на субе всего неделю катаюсь... как только больше ощущений наберу, то выложу отзыв на www.auto.vl.ru

Владимир, после прочтения отзыва на vl.ru:
1) там "движок прогревается ДОЛЬШЕ": чему все-таки верить?
2) как могут быть меньше крены в повортах, если клиренс больше?
неужели такая жесткая подвеска?

И еще пара
3) есть ли стук двери багажника, как у неё работают аммортизаторы?
4) эффективность печки по сравнению с Цефиро, скорость прогрева салона? (в Сибири сейчас нежарко, -35..40)

В заключение: приятно, что в Казахстане такая машина $8,5. В РФ не менее $13,0 :cry:
 
Ну вот, прошло примерно полтора месяца как я на Ланкастере. Перед продажей на цефирке еще раз своей покатался. Теперь еще конктретнее:
- прогревается быстрее все-таки на Цефире.
- шумоизоляция однозначно на цефире лучше
- ходовые качества у Ланка получше, сбитый такой, не пробить аммо до отбойников.
- печка у Ланка начинает соответственно позже работать, управлять ею легче, но алгоритм работы на цефире больше нравился.
- у Ланка есть побогрев дворников и зеркал - очень удобная феня.
- рулить на скорости на Ланке гораздо легче и удобнее, но если начинает заносить, то выйти сложнее из заноса чем на цефире
В общем есть еще каие-то мелкие нюансы, но в целом доволен Ланком. кроме одного! Как я понял, частенько встречается стук двигателя, типа дизельного.
Короче, цефировский движок НАМНОГО!!! меньше приносит хлопот. Я про него ваще не думал, а этот каждый день : масло проверю и пр.
 
Володя! А какой расход? Руль справа?