Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Попал в ДТП :cry: , я прав, страховая мне платит, помогите определиться с зап.частями!
Разбита фара правая, погнуто крыло переднее, разбит подфарник, бачок омывателя, бампер откололся куском целым. Капот целый.
Как себя с оценщиком вести, как сделать так, чтобы он насчитал побольше?

1. Если менять фару то лучше обе?
Т.к. одна будет желтее а другая новая..
И может сразу поставить европейские 2 фары?

2. Бампер целиком заказывать или лучше сделать тот что есть?
Откололся целый кусок справа. Я его подобрал, но хочу оценщику сказать, что его нет. Снял подкрылок, тоже хочу сказать, что подкрылок разбило вдребезги.

3. Где можно все эти запчасти заказать, чтобы срок был не больше недели и чтобы цена не была космической.

4. Как подобрать краску для внутреннего отсека моторного? Что оттуда можно снять, чтоб отдать подборщику краски?
 
Ну ёп....! :(
Серег, сочувствую :(
Как тебя угораздило-то?

Фары, пользуясь случаем, я бы поменял на европейские.
Что такое у нас "подфарник"?
По поводу краски, надо общаться со спецами, но ИМХО под капотом тот же цвет, тока без лака. Если так, то снимать, как обычно, лючек бака. Бампер ИМХО надо новый. Даже если сделают (вплавят сетку), то не факт, что в месте соединения с него не осыпется краска через годик. Крыло тоже новое будешь искать? Если да, то ищи оригинал.

Совет. Не старайся экономить на ремонте. Главное - не нажиться, а своё вернуть! Раз уж ты "заказываешь музыку", то делай всё хорошо (жестянка, покраска, з/ч). Хотя бы по-тому, что машину когда-то придется продавать.

ЗЫ Подозреваю, что до НГ ты не управишься :(
 
Я вырос в Новороссийске. Родной город. Зовут тоже Сергеем. Меня достали люди, которые ездить не умеют.
Экономить на ремонте действительно не стоит,- особенно на краске, но и лишние траты никчему. Бампер лучше восстановить. Мне делали два раза. Но отдавать его можно только тем мастеровым, которые собаку на этом съели. Главное! Никаких сеточек!!! Только пайка материалом твоего же бампера. Обычно берут кусочки от ребер жесткости.
Крыло, если не сильно замято, тоже быстрее восстановить.
За неделю получить фары можно только из Владивостока. Переводишь деньги и через 2 дня встречаешь самолет. Тебе чуть труднее. Кто-то в Москве должен встретить и передать далее поездом.
 
Андрюх, да вот жеж... :cry:

Предлагают фары DEPO, они европейские, 2500 р. за фару одну.
Если менять то говорят надо сразу обе. А по страховке мне оплатят только за одну. :cry: Крыло можно сделать, уже ездил к мастеру, оценил работу в 9000-10000 р. + все материалы.

Подфарник - это я так туманку назвал с подсветкой поворота.

САД, приятно здесь встретить земляка! :eek:
Бампер скорее всего надо новый, оригинал стоит 26000 р. :cry:
Есть здесь конторы, которые этим занимаются оригинальными зап.частями. Но
дорого. Б.у. бампер с Владика посчитали за 9000 р. но ждать надо 2 месяца.
Если восстанавливать - то мастера не гарантируют что выведут все идеально, да и крыло и фару то надо будет по бамперу выставлять, так что лучше все же новый бампер.

Под капот если покрасить даже той же краской без лака - будет цвет все-равно отличаться. Так что ж оттуда снять из под капота??
Облазили с мастерос все, так и не нашли что снять можно. :cry:

+ еще бачок омывателя нужно, лампы в фары все.
 
Соболезную! Был у меня летом примерный опыт. Все кроме жестянки оценщик должен написать тебе под замену, плюс кузовной ремонт и покраска (у нас по нормальным ценам считают). Но вот с деталями под замену есть нюанс, чем машина старше тем дешевле считают запчасти (например есле машине 10 лет получеш пол стоимости, так называемый коэфицент износа) Причем оценщики могут и нормальную цифру сказать но страховщики ее всеравно уменьшат. Так мне написали под замену задний бампер, фару (хотя там откололся кусочек в 2см2, я склеел :D ) и не сложный кузовной ремонт без покраски (не сильный удар был, хотя бампер если новый ставить всеравно красить), по деньгам в магазине я узнал бампер 600 евро + 100 евро покрасить и фара 5000 руб. Ну и поедее несложный кузовной ремонт в вытягивании геометрии багажника. Заплатили мне 13500 руб. Тоесть если все ставить новое то нехватет :( . Ну бампер я феном погрел вытянул, фару склеял так и незаметиш, а остольное домкратом вытянул, пришлось тока новую рамку под номер купить(74 рубля). Так что я наварился :D . И твой бампер тоже можно сделать.
 
Шадоу, спасибо

Заехал в автосалон Модус местный - посчитали работы, запчасти - на 118 000 р. с лишним. Завтра с этим заключением поеду к оценщику. надеюсь, что хотя бы 80 000 р. с этого оставит. :rolleyes:
 
я тут недавно тоже пострадал от бомбилы на шестерке. Так вот из опыта советую накручивать как можно больше на работе. Как здесь упоминалось очень до хрена списывают на износ. Поэтому в счет надо включать (что бы отбить ремонт) как можно больше работ, они не уцениваются. В твоем слуе я бы например настоял ну например на регулировке сход-развала или еще что-нибуди в этом духе.
 
Или предоставить какую нибудь буга из сервиса (если есть возможность) что наприме произашла небольшая деформация (увод) ланжерона и данная работа по постановки его наместо стоит не малых денег!
 
Съездил на оценку. Бумагу из сервиса предоставил. Но оценщик сказал что он ее к делу подошьет но считать будет сам. :cry: Сразу кучу всего не написал, пришлось ему подсказывать. В общем, в пятницу даст заключение.
Как - бы вообще на 50 000 не посчитал... :cry:


Кто что скажет про фары DEPO для А33? Хочу, пользуясь, случаем, поставить 2 европейские блок фары.
 
капитан сказал(а):
я тут недавно тоже пострадал от бомбилы на шестерке. Так вот из опыта советую накручивать как можно больше на работе. Как здесь упоминалось очень до хрена списывают на износ. Поэтому в счет надо включать (что бы отбить ремонт) как можно больше работ, они не уцениваются. В твоем слуе я бы например настоял ну например на регулировке сход-развала или еще что-нибуди в этом духе.
Сам в ноябре пострадал от бомбилы на шестерке. За оценкой обращался в бюро судебных экспертиз при Минюсте РФ. Никого не просил накрутить побольше. Ущерб (с учетом износа 31%) насчитали 437000 руб. o_O Расценки на новые запчасти они берут из официальных источников.
 
Я про фары депо хорошего ничего не слышал, а вот встают они криво, что бросается в глаза. ты вот у ночного тигры спроси он TYCO поставил, говорит лучшее.
 
Ясно, спасибо!
TYCO это европейские на А33?

Насчитали мне 60 000 р к выплате. ИМХО маловато... :cry:
 
Сочувствую!

Мне 30-го декабря тётя на тазике сделала подарок на НГ в виде поцарапанного крыла и треснувшего заднего бампера.:( Поскольку пластик лопнул, бампер на замену. Подскажите, сколько стоит бампер на разборке. Просто чтобы ориентировацца в ценах, если оценщик занижать будет.

Заранее спасибо!

З.Ы. Слышал что DEPO - г@вно полное, и светит хуже чем повернутые лампы... Сам не ставил. Может лучше БУ от Максимы поставить??
 

Похожие темы