smile70

Цефирядник
17.03.2005
80
0
61
Томск
Панель приборов - а-ля оптитрон. Перегорело половина лампочек постепенно на ней. Особенно в правой части - где температура ничо не видно и половину тахометра тоже плохо. Хочу сменить лампочки. Какие купить? Как они называются?
 
попробуй посмотреть поиском - неоднократно эту тему обсудили. А Трусишка вообще диоды поставил себе, классно получилось ;)
 
лампочки купил чуть позже положу сюда их фото. все починил.
 
smile70 сказал(а):
Панель приборов - а-ля оптитрон. Перегорело половина лампочек постепенно на ней. Особенно в правой части - где температура ничо не видно и половину тахометра тоже плохо. Хочу сменить лампочки. Какие купить? Как они называются?

у меня тоже они перегорели... были они с синеньким гандончиком.. я не нашел такие.. поставил обыкновенные, в результате панель не такая яркая..-(
 
вот такие стояли...

i-423.jpg


i-424.jpg
 
А поставил какие?
Такие же как стояли?
 
ну и откуда у меня их номер и название. поставил другие, каких уж нашлись в магазине. без голубых гондончиков.
 
без них не белым панель светится а розовым... хотя привык.
 
У меня тоже оптитрон
пожалел уже неоднократно
тоже все погорело
лампы там как на картинке даже цоколь зеленовый
я такие как не искал не смог найти . Поступил так, в эти плафончики вставляются безцокольные 3-х ватные они есть в магазинах проблема в гандончиках без них плохо оранжево все получается , я отправился в магазин радиоэлектроники и купил там отдельно синего цвета и соответственно натянул
Что странно цвет получился зеленый как подсветка часов.
Ну вот так и езжу лучше чем оранжевый