Игорь33

Цефирёнок
27.12.2005
36
0
11
г. Барнаул
Всем привет. Пришла машина из Японии с дребезжащей серединой рулевого колеса, точнее сигнальной плоскости. По снежным шишкам бренчит вообще атас.
Вопросы:
1. Отчего и что может там расхлябаться и болтаться?
2. Кто-нибудь лечил такую проблему и как?
Советы типа музыку погромче не устраивают, это же не королка какая-нибудь.
Самому ковырять не посоветовавшись не хотелось бы, потому что на себе уже испытал работу подушек безопасности .
Спасибо.
 
Собрат по несчастью :)
ТАкая же фигня. Тоже боюсь лезть.
Будем ждать ответа вместе :)
 
У меня такая же проблема, стук или как назваться брякание на кочках сильное.
Пытался как то решить эту проблему, но вычитал в книге, что нужно снять модуль подушки и отстегнуть все жгуты, но есть одно НО справа и слева модуль подушки на руле крепится по одному болту которые покрыты спец составом и повторное использование этих болтов не рекомендуется, то есть написано всегда использовать НОВЫЕ болты. Стоят они не так много где то 5 $, то есть ли прикол в том покупать их, если окажется, что съем этой подушки был ЗРЯ. Пока я все на той же проблеме и стою, тока вот еще 23.12 в меня корона заехала в морду, кому интересно могут глянуть, что моей малышкой стало.
Давайте решать эту проблему вместе, может кто знает, что там брякает или стукает...
 
т.е. у тебя подушка сработала?

У меня центральная вставка колбасится по одной диагонали. По второй - мертво стоит. Думал, что там 4 винта по углам (как на 2107 - когда-то я разбирал). Можно, конечно, отключить аккум, вывернуть боковой винт (хитрый), но стремно... а вдруг потом начнет лампа на приборке на мозги давить...
Тема до конца не изучена :(
Можно, конечно, к официалам подъехать, пусть делают. Если что, ошибку подушки Консалтом снимут... наверно!?
 
Вот ссылки на машину после аварии http://www.paritets.ru/cefiro/231205/ иhttp://www.paritets.ru/cefiro/301205/
Подушки не сработали так как не был престегнут да и скорость была 30 км у меня, да еще на торможении в меня Корона врезалась.
 
Да уж... сочувствую... :(
Жалко машинку :(
 
Почитал тут... Соболезную...
В Максиме ничего не гремит... :) Да уж, подушка - вещь тонкая и без повода не надо лезть туда (ИМХО!) Но если так уж раздражает этот звук, блин, заедь на сервис, где всё сделают по уму и с гарантией... Ну не бывает так, чтобы всё профессионально и бесплатно... И ещё нюанс, не верю, чтобы машина из Японии дребезжала... Значит туда уже залезли... Вывод - вскрывать... :)
Р.S. у меня в машине гремят только тормозные суппорты и то, не могу понять, то-ли точить их (хотя работают на все 100%) то ли забить по причине неактуальности... :)
 
НОВЫЕ противоскрипные пластины (клеящиеся) тебя спасут! Проверено.
 
Привет. Действительно, после доставки из Японии, все рулевое колесо меня насторажило: обод колеса сверху немного подпален, как будто что-то горячее лежало на нем, подтеки на сигнале не смогли убрать даже после химчистки, такое ощущение, что его заменили перед продажей (в Японии или на пароме-х.з.).
Все это исправимо чехлами на руль, но дребезжание....
 
Я думаю, что все же нада попытаться решить эту проблему самостоятельно, чтоб было всем понятно, что там дребежит. Коллективное решение будет приятнее, а то поехать в сервис и там сделать, толком не объяснять, что там дребежало, а может это тоже болезнь цефир.
 
снимал подушки после аварии, вда винта по бокам и все(фильдебоберные болты блин, но купил наббор ключей для них и все ОК). По поводу повторного использования болтов, то думаю все это херня, они просто чтоб не отвинчивались были затянуты на свежую краску вот и все.
Незнаю как с новыми подушками, но если отключить провода от подушки при отключенном аккумуляторе, то думаю не должны никак сработать.
Под подушкой ничего дребезжащего вроде не видно, все врепко прикручено :)

Разве что только сама подушка может немного призвуки издавать.
 
У меня тоже дребезжит когда едешь по "гребёнке", ждёмс устранившего данный дефект :))
 
Тема старая. Надеюсь решение уже найдено.!
У меня такая же проблемма. Биение при наезде на кочку. Где то в рулевом колесе.

Пол года ездил с таким стуком. А вот пару дней стук видоизменился.
Сложилось такое впечатление что там окончательно что то разболталось и соскочило..
Потому как слышится стук просто при повороте руля
Ровно после поврота на 360 градусов от нейтрального положения.
Кстати если руль вывернуть кверху нагами(180 градусов) то при постукивании, громыхания внтури почти нет.

Как пить дать чтото отвентилось. Но вот что? И что с этим делать?
 
Я вот пока чинился после аварии решил снять эту падушку все таки, отрубил акум и давай разбирать. Пол панели разобрал снял боковые переключатели там поворотники и дворников, снял крышки накладки на эти болты и также разъемы все. И тут была самая засада ну ни как не смог открытить эти 2 болта к падушке, при чем если убрать зажим рулевой колонки и чуть трясти то отчетливо слышится, что там что то брякает, рядом был электрик сказал, что это не там искать нада и в подушке нет ничего, что брякает. Собрал все назад и дальше так и езжу. Привык так то к стуку ...не дает расслабиться при монотонной дороге тоже + :)
 
Ну что, порадовать? Была у меня такая проблема:)) Едешь по кочкам а в руле, прямо что то увесистое прямо бьется. Как окозалось это бол грузик, который при аварии бьет по падушке и та срабатывает. У меня один край от старости оторвался и издавал сильное биение (когда отпускаешь руль регулировочном рычагом, который регулирует высоту рулевой колонки = биение уменьшается, если так то у вас тоже самое). Нужен спец ключ - звездочка с дырочкой внутри, на руле по бокам две крышечки(там эти болты), снизу разъемы, которые нужно предварительно рассоединить! Открутили два болта, снимаем ту часть (на которую давите чтобы посигналить) она просто снимается и кроме болтов ее ничего не держит. На рулевом колесе (внутри) останется этот грузик (он то и болтается), либа меняете либо просто убираете его оттуда! Если его убрать и другой не поставить - подушка не сработает никогда, но будет мигать её лампочка!
ЗЫ: Очень долго искал ключ (где то месяц)!
 
Ну вот я нашел все таки данный ключ и открутил подушку безопастности, убрал ее сперва отключив разъемы все и обнаружил там вот это фигню, тот самый грузик, убрал его и все стало намана, но че то я задумался, а если же не дай бог попадешь и не сработает вот не смешно будет. :cry:
 

Вложения

  • IMG_0851.jpg
    IMG_0851.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 2 387
  • IMG_0852.jpg
    IMG_0852.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 2 408
Люди учетесь пользоваться поиском! я такие фотки выкладывал месяцев 8 назад, и интересовался что это( я не знал что это для подушки,но догадывался). Затем стук прошёл, но лампочка подушки не горит, как будт о всё ок!
 
SanczeZ сказал(а):
Люди учетесь пользоваться поиском! я такие фотки выкладывал месяцев 8 назад!
Отпарирую пожалуй.
Надо учиться выкладывать фото. ;)
Глянь фотки то свои https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... ght=#66492

Вадим
ЗЫ: Я не в обиду, я про то, что не надо "наезжать" если сам не уверен, в данном случае в результатах поиска.
 
Я чего та не понял ,на фотке спецключ или грузик?