Polkan

Цефирянин
19.06.2005
344
0
361
Москва
Где в Москве можно почистить инжектор у А33?

Поиском прошелся, ничего не нашел. Зашел на сайт www.clubmaxima.ru и позвонил в их тех. центр, где мне ответили, что они А33 еще ни разу не чистили и у них нет переходника:(
 
Много жрет? Плохо заводится? Даже при этих недостатках чистка инжектора это шаманство. Все субъективные впечатления о том что "тянят лучше после чистки" или "расход упал на 1-1,5 литра" не являются аргументом. При катастрофически большом расходе вроде 40 литров можно предположить, что не закрывается форсунка. Тогда чистить надо со снятием форсунок ульразвуком. Это я к чему? По-моему, чистка инжектора, через которую я сам прошел на нескольких машинах, ни разу не привела к устранению симптомов, которые меня к ней подвигли. Если вы не заправляетесь бензином слитым на автобазе, то в промывке смысла нет.
 
Да нет, машина заводится отлично, жрет как у всех, да и проблем в работе топливной системы нет:) Дело в том, что я купил новые свечи и хотел почистить инжектор, чтобы забыть про это надолго. Или все-таки просто поменять свечи и забыть?
 
Polkan сказал(а):
Да нет, машина заводится отлично, жрет как у всех, да и проблем в работе топливной системы нет:) Дело в том, что я купил новые свечи и хотел почистить инжектор, чтобы забыть про это надолго. Или все-таки просто поменять свечи и забыть?

Предлагаю не мешать машине ездить! Чем меньше спецов для подобной профилактики будут трогать машинку - тем лучше. Ровно в вашей ситуации просто заменил свечи и порядок.
Удачи!

ps. точно такой же синий vq20de, a33, но год 99, пробег 66 тыс(22 тыс в России), недавно промыли КХХ и обучили по-новой холостому ходу - очень положительный эффект, более стабильный холостой ход на светофорах.
 
Пожалуй, я так и сделаю:) Свечки махну, а инжектор оставлю до лучших времен:)