A

Anonymous

Гость
Добрый день, уважаемые цефироводы!

Есть Nissan Cefiro A32. Есть два ключа. Оба ключа подходят к замку зажигания, но не подходят к замкам дверей, багажника и бардачка. Открывается с сигналки.

Может уже кто-нибудь сталкивался или сможет помоч в решении этой проблемы. Очень хочется иметь один ключ подходящий ко всему. Может можно перенастроить личинки замков или замка зажигания под новый ключь сделанный по личинкам?

Вобщем поделитесь своими мыслями, пожалуйста. Новый комплект замков с ключами стоит 300$.

Очень боюсь не открыть однажды машину с брелка. :D
 
Кажется предыдущий хозяин потерял ключи от тачки, а потом купил просто новый замок зажигания с ключами.

А вообще новая тачка продается с двумя ключами, один из которых не открывает бардачок и багажник (для того чтобы в сервисе у вас не сперли презервативы), но у тебя похоже другой случай. ;)
 
Trusishka сказал(а):
Кажется предыдущий хозяин потерял ключи от тачки, а потом купил просто новый замок зажигания с ключами.

Это понятно, но как же красиво решить эту проблему?
 
У тебя, наверное, предыдущий хозяин заменил замок зажигания без замены дверных и остальных личинок, так что если так, не парся - ничего не поможет.
 
Trusishka сказал(а):
А вообще новая тачка продается с двумя ключами, один из которых не открывает бардачок и багажник ;)
Странно... Брал тачку с нуля и оба ключа полностью идентичны, в том числе в плане открываниябардачка и багажника...
 
Димыч Ростов-на-Дону сказал(а):
У тебя, наверное, предыдущий хозяин заменил замок зажигания без замены дверных и остальных личинок, так что если так, не парся - ничего не поможет.

Т.е. заказывать комплект ключей с замками и все менять? На форуме читал что на Toyota-х личинки замков у некоторых моделей можно перенастроить на другой ключ. Сам их не разбирал может кто-нибудь их снимал?
 
johnson, есть один вариант - необходимо снимать те замки к каторым не подходят ключи и подогнать секреты по ключу. Делается это очень просто либо самостоятельно либо в металлоремонте, разбирается личинка и по ключу ( ключ необходимо вставить) при помощи напильника или надфиля спиливаються секреты в ровень с корпусом и все. У меня не открывался замок багажника. У же второй год нет проблем. Удачи 8)
 
хмм...у меня ваще три ключа идентичных. два заводских (ну там написано ниссан), а третий кажись левый.
 
... мне тоже досталось впридачу к 33-й Цефирке три ключа: два цельнометаллических и один с пластиковым хвостовиком. Все оригинальные, с надписью Nissan. А вот пульт для центрального замка, к сожалению, только один.
 
misterBIN сказал(а):
johnson, есть один вариант - необходимо снимать те замки к каторым не подходят ключи и подогнать секреты по ключу. Делается это очень просто либо самостоятельно либо в металлоремонте, разбирается личинка и по ключу ( ключ необходимо вставить) при помощи напильника или надфиля спиливаються секреты в ровень с корпусом и все. У меня не открывался замок багажника. У же второй год нет проблем. Удачи 8)

ну зашибись посоветовал!!!! теперь к твоей личинке еще куча ключей подойдет :D .
мне в 1 мастерской сказали что у ключей есть разная секретность, и объяснили - например 1 ключ открывает двери и заводит машину , но не открывает бардачек и багажник, а вот второй ключ - мастер ключ - открывает все. но у тебя вроде под эту схему не подходит. тогда придется делать ключ под замки дверей а зажигание переделывать :(
 
Странно, а разве с нутри салона проблема открыть багажник (открывашка около водительского сиденья)?
 
Владимир_Щ сказал(а):
Странно, а разве с нутри салона проблема открыть багажник (открывашка около водительского сиденья)?

а если вы в курсе, то багажник можно заблокировать чтобы открывался только с ключа ;)
 
А че там блокировать -то? Взял и тросик в крышке багажника и отсоединил от исполнительного механизма. Но это не панацея от этого. Ведь и через окно в заднем сиденье можно в багажник ни только посмотреть... :) Да и открыть через эту можно. Я как понимаю - проблема такая для тех, у кого жаба давит поставить прогрев и оставляют на стоянках для прогрева. Приходиться выбирать...Да вы не парьтесь, скорее всего в этом году больше таких морозов не будет в Москве. скоро весна. А там.... кто его знает...может и другую можно будет взять и там, вдруг окажеться встроенный прогрев, или бабла появиться на прогрев...
 
Опс, ивиняйте меня, не признал боевой раскрас..:
Nissan CEFIRO PA32 VQ25DE S-Touring 96г. МКПП!!!!! Exclusive Version..
Это же вроде как универсал....
А вообще, для чего такие замуты?
Интересно, млин...
 
Владимир_Щ сказал(а):
Опс, ивиняйте меня, не признал боевой раскрас..:
Nissan CEFIRO PA32 VQ25DE S-Touring 96г. МКПП!!!!! Exclusive Version..
Это же вроде как универсал....
А вообще, для чего такие замуты?
Интересно, млин...

с чего вы решили что универсал??? :D я же не WA32 написал :)
замуты с чем? с блокированием открывания багажника? так просто вы написали что его можно открыть с рычага , а я поправляю что можно сделать чтобы и не открыли - просто надо повернуть небольшой рычажок, который стоит в ответной части замка багажника. и не надо снимать тросики!
а Exclusive Version.. это потому, что не бывает 2.5литра на МКПП. а у меня как видим есть :)
 
Zlo 777 Совершенно верно написал! Сам боролся с открытием богажника! брат рычажок опустил, и я так напарился! (ключь не подходил к замку багажника, так бы может сразу проблему решил) Про это даже писал на форуме.
 
Объясните в двух словах про PA 32, что то краями не дошло до меня.
А про небольшой рычажок, который стоит в ответной части замка багажника, так его же можно повернуть и с окна в заднем сиденье... Я предлагал с условием, что только ключом...
 
Владимир_Щ сказал(а):
Объясните в двух словах про PA 32, что то краями не дошло до меня.
А про небольшой рычажок, который стоит в ответной части замка багажника, так его же можно повернуть и с окна в заднем сиденье... Я предлагал с условием, что только ключом...

в двух словах про PA32 - Праворукая А32 :D ничего такого сверх интересного
про рычажок - ээээ...... ну я даже не знаю o_O , как из такого окошка можно дотянуться до замка?? у меня например окошко закрывает усилитель
 
До сего момента думал что если праворукая то Максима уже.
А про то как через окошко снять блокиратор замка, у меня однажды была ситуация, только наоборот... той зимой, когда АКБ при попытке завести в мороза была разряжена я взяв ключ №10 из багажника, снял этот АКБ. Взял заряженный АКБ и давай его ставить на место. Двери при этом были прикрыты и ключ в замке зажигания. Как только вторая клемма села на место - "кряк" сигналка и ....двери заблокировались. И через несколько секунд сигналка давай орать. Я с АКБ клемму снял. А что делать то, двери заблокировались. Хорошо что багажник был открыт. Сняв дубленку и полез я в багажник. Рукой выдавил в салон перегородку с крышкой. И спинингон (хорошо что на базе у знакомого было дело) через это окно легко "оттопырил" блокиратор. А так бы, наверное, день бы целый потратил на на то что бы съездить за запасным ключом.
А до этого у меня была камри 94г. Так там, вообще, пол сидушки откидывается. Можно и пролезть.
 
Владимир_Щ сказал(а):
До сего момента думал что если праворукая то Максима уже.
поясни что то не догоняю