G

Guest

Гость
Во первых здраствуйте счастливые обладатели моей мечты! :D

Читал я и смотрел про эту прелесть много чего и родились несколько вопросов?

1. На спидометре 180 км макс, больше не ездеет?
2. Где лучше дешевле и безопаснее заказывать ее?
3. Хорошо ли дело обстоит с запчастями в Москве и сервисами готовыми ее обслужить?

Вот пока и всё. Я кстати из Москвы, так что интересует инфа для Москвы.
Заранее спасибо! ;)
 
1. На спидометре 180 км макс, больше не ездеет?

+++ Не едет, стоит электронная отсечка. Мое желание прокатиться на максималке стоила мне дороговато(хотя разогнался), сотрудники инспекции "приняли" меня вскоре, я даже несколько километров не проехал. Т.к. перспектива потери прав не радует, эту задумку отложил совсем. Для фанатов есть "примочки" снимающие это ограничение.

2. Где лучше дешевле и безопаснее заказывать ее?

+++ Мне привез ПРАР(уже вторе авто), но Цефирку я выбирал сам на аукционе USS и говорил на какую машину и сколько ставить. Процесс доставки "на круг" около 2 мес.

3. Хорошо ли дело обстоит с запчастями в Москве и сервисами готовыми ее обслужить?

+++ Проблем не будет. На японках редко что-то ломается вдруг. Любая деталь или в наличии или доступна за 7-10 дней(даже из Японии). Расположение руля для сервисников не имеет значения.Сам езжу как к официалам(Таганка) так и в простые сервисы по японкам если колодки или жидкости поменять(Демпинг, Джапавто, Джапанкарз).
Исключение составляет мотор VQ25DD(NEO Di). Лично мне не известны в Москве сервисы, у которых есть сканер для его диагностики(полной) и, самое главное, сервис мануал на него(для правильного понимания величин основных параметров). "На глазок" настроят, сбросят ошибку, насос поменять смогут, а вот если после этого все равно не погаснет лампочка диагностики - не факт, что разберутся.
 
А мне всегда казалось, что официальные дилеры праворульную машину на ремонт не возьмут, так как она официально не поставляется в Россию. Видимо, все не так уж и плохо:)

У меня на спидометре 240 (сингапурская). Больше 160 еще не пробовал. Нужно будет летом где-нить разогнаться, хотя с мотор 2 литра она 200 может и не поехать.
 
Однажды в августе на Питерской трассе разогнал до 179 км/ч (так показал VCons 202), больше не получилось. Я так и понял, что скорость ограничена програмно. Умаляю вас не ездить на таких скоростях!!! Торопиться надо медленно.
 
Львович сказал(а):
Умаляю вас не ездить на таких скоростях!!! Торопиться надо медленно.
ну я не знаю как птерская трасса, но на дороге в Новокузнецк очень приятно идти 160-180кмч... :D
 
Дмитрий сказал(а):
Львович сказал(а):
Умаляю вас не ездить на таких скоростях!!! Торопиться надо медленно.
ну я не знаю как птерская трасса, но на дороге в Новокузнецк очень приятно идти 160-180кмч... :D
Я рад состонию ваших дорог! Однако торопиться в ящик не стоит.
 
По трассе до столицы можно местами спокойно идти 180. Все зависит от состояния авто и опыта водителя. У меня время в пути от Рижского вокзала до поста ДПС родного города 3 ч 15 мин. При этом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО придерживаюсь принципа - сплошную не пересекать, в населенных пунктах не более 80-ти. Расстояние около 345 км. Это чистое время в движении. Не рекомендую повторять! Есть "артисты", заявляющие о 165 минутах... Один раз от Алексеевской до тоже поста ГАИ домчались за это время... нарушая все и вся (за рулем был не я, слава Богу) на правктически новой сотой Ауди...