A

Anonymous

Гость
Братья-цефироводы, помоги советом, что может быть в данной ситуации.
Набираю скорость 80 км/ч и начинается такой типа реск или даже вибрация, и так набираешь выше и все равно она есть, выше 120 не разгонялся так как в пределах города нет мест где можно выжать больше, да и зима на дворе.
Звук потом когда сбавишь до 70 продадает и так на 80 снова появляется, понять не могу что такое, может кто подскажет ? :?
Могу добавить следующее, что самодиагностика показывает 34 ошибку (ДД), и это стало не давно.
 
а какой треск то? где трещит? может шов где-нибудь лопнул? у меня на 2110 такое было. Лопнул шов где-то спереди. как только быстро ехал (120 и более) морду у машины трясло. просто жесткости не было.
 
Звук такой типа ТРРРРРРРР....и плавно уходит при понижении скорости, вроде как на вентилятор попал провод и задевает, но проверил не попадает там ничего. :dontknow:
 
Для начала проверь пластиковую защиту под капотом. Не исключено, что вылетела клипса и на скорости ветром ее отгибает и цепляет колесом.
 
Хмм....
Ты думаешь, что что-то отвалилось все же под машиной???
А может быть такое что воздушный фильтр обмерз и при набирании скорости машине не хватает воздуха, хотя я его снял и не увидел ни каких сосулек или обмороза. Насчет защиты странно, все же почему она именно на 80 так звучит, если это именно она.
 
AlexUnit сказал(а):
Ты думаешь, что что-то отвалилось все же под машиной? ... почему она именно на 80 так звучит, если это именно она.
Понятия не имею, она это у тебя или не она. Но у меня было такое. Поток воздуха на скорости становился сильнее и ее отгибало. Сбросишь скорость - перестает трещать. При увеличении скорости звук существенно не менялся.
 
Так с этим понятно, с утра завтра под машину загляну и понятно станет, если там с защитой что-то.
 
Проверил сегодня снизу, вся защита прикручена что нада, нет нигде того, чтобы отогнулось и могло так тррррыкать, еще есть соображения?? у кого
 
Может быть в колесе что-то застряло (на покрышке или внутри литья/колпака)?
 
Короче вариантов много, я склонен думать про подушку, так как у меня была авария месяц назад, нужно заезжать на подъемник и смотреть снимательнее....
 
Думал, думал, и ничего путнего не придумал... кроме одного.
Если вибрация или посторонние звуки возникают строго на определенной скорости (а не на оборотах), то скорее всего причина кроется в приводе передних колес. На заднеприводных как правило виноватым оказывается карданный вал или его крепление. Возможно погнут вал привода, возможно какое то биение вала, возможна неисправность гранаты. ИМХО.
 
Все же я думаю, что без сервиса не обойдешся, нужно ехать и ставить, чтоб искали проблему!!! Сам не найду наверно.
 
AlexUnit сказал(а):
так как у меня была авария месяц назад, нужно заезжать на подъемник и смотреть снимательнее....

Кстати это только подтверждает мое предыдущее предположение по приводам передних колес.
 
Легко! Особенно если в момент удара одно из колес, скорее всего правое, было уперто изнутри в каменюку или еще чего. Из-за этого могло вырвать правый вал из коробки (сорвало стопортное кольцо) и вал после этого начал вдоль оси гулять.А треск из-за того что вал в шлицах коробки болтается на определенной скорости. А мог и сам вал погнуться. Надо смотреть воочию. А так только предположение.
 
В момент удара на дороге был тока гололед :D не было ничего другого ни камней.
 
AlexUnit сказал(а):
В момент удара на дороге был тока гололед :D не было ничего другого ни камней.

Ну тогда удачи тебе в поисках! Найдешь - отпиши, интересно.
 
Попробую, может че и найду, результат отпишу!
 
Ну что ребята, описываю вам что же это было за треск ака вибрация!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Еду я седня днем, и начинаю разгоняться до 90 и снова это треск и глядь на капот где у меня стоит отбойник, и вижу что он так прыгает, после остановки смотрю у меня там по середине отломилась подпорка об капот этого самого отбойника и она на скорости создавала этот ТРРРРР, закрепил и щас нет ни каких проблем больше.
Вот и прикол !!! o_O
 
Ну, ты, блин даешь!
Ну кто ж из нас мог догадаться, что у тебя капот "ПРЫГАЕТ"!!!!!!!!!?????
А вообще, поздравляю с избавлением ;-)