Goldmine

Цефирёнок
01.02.2006
48
0
11
МСК
Суть проблемы: после нескольких "кик-даунов" в салоне появляется запах палёной резины (причём очень сильный)

Если кто сталкивался - подскажите плиз, что за напасть?
 
Всё очень просто,у меня на Хонде такое было.
Где то подкапывает из движка масло,и попадает на выпускной коллектор.
Этот запах не спутать с запахом горящих колодок.
 
или может все таки у тебя запах паленых колодок??? скорее всего. это у всех так. когда быстро разгоняешься то и резко приходится тормозить. вот колодками и воняет.
но если все таки резиной o_O это трабл
 
это уже обсуждалось - поищи тему.

От себя могу добавить, что такое же на новой Королле с МКПП - появилось только весной, когда все стало таять. Так что я склоняюсь к мнению, что просто дорожная грязь горит на выпускной системе и, возможно, на тормозах.
 
я когда лямбду менял очень много wd брызгали... до сих пор чувствую запах...
хотя давно уже пора бы ей испариться... что-то попадает на коллектор.. во всех случаях..
 
Спасибо за советы.

Хотя я грешу на АКП. Говорят когда фрикционы в стадии пермонентного умирания, то декстрон горит на нагрузках. А симптомы у меня имеются..:
1. ощутимый рывок при переходе 1-2,
2. "задумчивость" при резком разгоне (2-3сек при "кике")
3. ощутимое усилие при снятие с паркинга.
 
Goldmine сказал(а):
3. ощутимое усилие при снятие с паркинга.

Правильно ставь на паркинг и никаких усилий при снятии не потребуется.
 
Goldmine сказал(а):
А "правильно" это как?

Сначало на ручник, а потом на паркинг, тогда машина скатываться не будет.
 
Сначало на ручник, а потом на паркинг, тогда машина скатываться не будет.



Ну вопервых от угла наклона данный трабл не зависит (у меня во всяком случае), а во вторых появился он только неделю назад, до этого всё работало идеально.
 
Скорей всего, это не запах резины, а запах горелого масла!!!
Быть может где-то масло потекает, особенно с движка, проверь полностью на потеки.
Наблюдай уровень масла в коробке и движке....
 
Goldmine сказал(а):
Спасибо за советы.

Хотя я грешу на АКП. Говорят когда фрикционы в стадии пермонентного умирания, то декстрон горит на нагрузках. А симптомы у меня имеются..:
1. ощутимый рывок при переходе 1-2,
2. "задумчивость" при резком разгоне (2-3сек при "кике")
3. ощутимое усилие при снятие с паркинга.

А из какой щели этот запах из коробки выходит? :)
 
Ден сказал(а):
А из какой щели этот запах из коробки выходит? :)
Из сапуна АКПП.
Сапун (тонкий черный шланг) выведен в область воздухозаборника.

Но весной, все-таки, чаще воняют разные говны, которые засыхают на выпускном коллекторе.
Летом - запах колодок :)
 
Goldmine сказал(а):
Суть проблемы: после нескольких "кик-даунов" в салоне появляется запах палёной резины (причём очень сильный)

Если кто сталкивался - подскажите плиз, что за напасть?
От заметил у себя такое же воняние! У меня фильтр мсленный почему то сопливит, грешу на него, про коробку думать не охота - в машине разочаруюсь, хотя у меня толчок с 1 на 2 присутствует, с паркинга без ручника снимается тяжело. НО! ... езжу год с толчком и никаких проблем нет пока (так и брал с толчком), так что ... будем надеяться что это не серьезно. Если у меня крякнет первого коробка напишу, такая же просьба к Goldmine
 
to Goldmine:

Чувак, забей и спокойно катайся... Все пункты (1,2,3), которые ты перечислил, свойственны машинам. Рывок - обсуждали, паркинг - читай советы, задумчивость - особенность автомата. Кстати, если давишь тапку в пол и машина не дергает, то просто шустро отпусти газ и тут же вдави обратно, на 100% уверен, что комп все правильно обработает. Насчет вони: сейчас асфальт сухой, резина лучше прогревается, на кик-даунах и резких торможениях идет дполнительный подогрев резины от тормозного диска через колесный диск на резину. И, как правильно заметили общающиеся, сейчас на дороге куча г... Все что за зиму налетело на снег (выхлоп, масло там всякое, реагенты) сейчас стекает на дорогу. Отсюда дполнительная вонь.
 
И у меня такая хрень бывает.

Тапку нажмёшь резко в дороге, и через некоторое время ни с чем не сравнимый запах горелого масла в салоне. :devilish:
Пока не могу понять масло из двигателя или АКПП. :(
 
весна господа... все га-но с дороги воняет при попадании на коллектор.