Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Насчёт плохого холодного старта... »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Насчёт плохого холодного старта...

Сообщение Саня Рякин » 20.03.2006 0:48

У меня проблема со стартом на A32 как вроде у многих тут, на холодную при заводке падают обороты и мотор глохнит, если не поймать момент газом, а иногда и например при остановке и нажатием сцепления после того как примерно 15 секуднд проехал.
Я у немцев кое что почитал, один описывал что у него была загрезнена дроссельная заслонка, её почистили и проблема исчезла..
Никто из вас такого не пробовал делать?
Вот если кто по немецки вдруг шарит..http://www.nisbo.de/thread.php?threadid=65817
Maxima A32, 12.1999 г.
Бывший ростовчанин ;)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Саня Рякин
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Насчёт плохого холодного старта...

Сообщение Dimon » 20.03.2006 6:19

У меня проблема со стартом на A32 как вроде у многих тут, на холодную при заводке падают обороты и мотор глохнит, если не поймать момент газом

Добрый сегодня я, так бы пальцем ткнул в топ их на эту тему много, поиск рулит. Чистка и регулировка КХХ и для очистки совести чистка форсунок и будет тебе счастье и в холод и тепло.
Cefiro A33 VQ20DE
Cefiro A32 VQ20DE
Dimon
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro A33 Black
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Lis_Cefiro » 20.03.2006 10:05

Да! Хороший бензин в Германии! :)
Мы тут всё это хозяйство моем, чистим раз, а то и два за год!
А у человека машина 99-го года, а он в 2006 тока спрашивает - мыть или не мыть :)
Civik 8th 4D
Продан: Nissan Cefiro Excimo A33
VQ20DE '99
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Насчёт плохого холодного старта...

Сообщение Саня Рякин » 20.03.2006 10:26

Dimon писал(а):
У меня проблема со стартом на A32 как вроде у многих тут, на холодную при заводке падают обороты и мотор глохнит, если не поймать момент газом

Добрый сегодня я, так бы пальцем ткнул в топ их на эту тему много, поиск рулит. Чистка и регулировка КХХ и для очистки совести чистка форсунок и будет тебе счастье и в холод и тепло.
Да знаю знаю я, насчёт кхх, просто хотел спросить, я вообще в машинах не очень шарю, хотел спросить делаете ли вы такое при этой проблеме..
Maxima A32, 12.1999 г.
Бывший ростовчанин ;)
Саня Рякин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ник » 21.03.2006 12:01

Я так понимаю, что необходимость в чистке ДЗ/КХХ возникает не из-за плохого бензина, а из-за изношенности двигателя или активного стиля езды и даже, отчасти, неподходящего масла. Прорывающиеся выхлопные газы из камеры сгорания в картер двигателя с парами масла попадают через систему отсоса картерных газов во впуской коллектор загрязняя КХХ и дЗ. Так что экономные немцы, применяющие минеральные масла да на хороших дорогах могут еще больше нас нуждаться в необходимости регулировки или чистки КХХ/ДЗ. Если, конечно, ее и fast idle правильно отрегулирован.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Саня Рякин » 21.03.2006 13:10

Ник писал(а):Я так понимаю, что необходимость в чистке ДЗ/КХХ возникает не из-за плохого бензина, а из-за изношенности двигателя или активного стиля езды и даже, отчасти, неподходящего масла. Прорывающиеся выхлопные газы из камеры сгорания в картер двигателя с парами масла попадают через систему отсоса картерных газов во впуской коллектор загрязняя КХХ и дЗ. Так что экономные немцы, применяющие минеральные масла да на хороших дорогах могут еще больше нас нуждаться в необходимости регулировки или чистки КХХ/ДЗ. Если, конечно, ее и fast idle правильно отрегулирован.
Пардон а что такое fast idle? Масло я лю только синтетику 5w40 незнаю конечно что до меня лили, машину я брал с 60т. км
Maxima A32, 12.1999 г.
Бывший ростовчанин ;)
Саня Рякин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ник » 22.03.2006 10:43

Это термоэлемент, приоткрывающий ДЗ на холодном двигателе. Эта штука тоже подробно где-то описана. Напоминает цилиндр со штоком, упирающимся в привод заслонки. Хорошо просматривается. Имеет две метки-25С и 80С(непомню). Грубо можно проверить работоспособность по небольшому открытию заслонки на холодном двигателе и её постепенному закрытию по мере прогрева.
Ник
Цефировод
Цефировод

Сообщение Саня Рякин » 22.03.2006 11:39

Ник писал(а):Это термоэлемент, приоткрывающий ДЗ на холодном двигателе. Эта штука тоже подробно где-то описана. Напоминает цилиндр со штоком, упирающимся в привод заслонки. Хорошо просматривается. Имеет две метки-25С и 80С(непомню). Грубо можно проверить работоспособность по небольшому открытию заслонки на холодном двигателе и её постепенному закрытию по мере прогрева.
Ой блин, ну замутил :lol: :wink:
А можно простым языком, как нить полегче для тупых немцев, т.е. меня? :cry:
Maxima A32, 12.1999 г.
Бывший ростовчанин ;)
Саня Рякин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ник » 23.03.2006 10:55

Лучше всего скачать мануал по двигателю ec.pdf. Там на стр 31 написано понятно даже для немцев :) . Навскидку нашел http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 66&start=0
Ник
Цефировод
Цефировод