A

Anonymous

Гость
Подскажите пожалуйста какой лучше бензин заливать 92 или 98 для движка 2.0 NEO
 
Езжу недавно. Предыдущий хозяин лил 92. Я пока тоже его лью.
 
С нашим бензином в такой движок требуется не ниже 95 на хорошей заправке.
А так можно и 91 заливать, просто позже отразиться.... :devilish: :devilish:
 
Везде пишут что 95 это тотже 92 только с присадками. И рекомендуют вместо 95 лучше лить 92. Вот так.
 
Ребята, это движек NEO!
Он очень требователен к качеству топлива. Только 98!
Звиняйте за категоричность. ;-)
 
на AVTO.VL смотрел обновленный каталог.Там написано, что в наши двигатели лить супер 98. я такой и лью. На трассе заливаю только 92, потому что 95 и 98 могут быть с присадками, а на 92 доверие больше ( кустарные заправки вообще объезжаю). На 98 машина заметно бодрее едет, а двигатель работает одинаково. просто разница в динамике.
 
98 и 92, я думаю, разница не только в динамике. 98 горит дольше - значит эффект удара или взрыва в цилиндре меньше, также должен уменьшаться расход. Но так как он горит дольше - значит температура больше.
 
lvn сказал(а):
98 и 92, я думаю, разница не только в динамике. 98 горит дольше - значит эффект удара или взрыва в цилиндре меньше, также должен уменьшаться расход. Но так как он горит дольше - значит температура больше.

И уменьшается детонация, УОЗ растет, увеличивается мощность и приемистость.
Плюс к тому, ТНВД не терпит низкооктанового и нечистого бензина.
 
Какой еще ТНВД?
Вы о чем????
ТНВД на движке с непоср. впрысков - VQ25DD, 2,5 литра который Neo Di, а в посте речь идет, если я правильно понял, о о VQ20DE - 2 литра, обычный инжекторный движок, он просто Neo (без приставки "Di", указывающей на непосредственный впрыск).
ИМХО лить нужно то, в качестве чего уверен :)
 
ЮрМ сказал(а):
на AVTO.VL смотрел обновленный каталог.Там написано, что в наши двигатели лить супер 98. я такой и лью. На трассе заливаю только 92, потому что 95 и 98 могут быть с присадками, а на 92 доверие больше ( кустарные заправки вообще объезжаю). На 98 машина заметно бодрее едет, а двигатель работает одинаково. просто разница в динамике.
Насколько я знаю 98 не присаживают он реально очищеный, только до 96 догоняют. По крайней мере это говорил не последний человек из конторы "Новосибирскнефтепродукт" Сам лью 98 только.
 
98й присадками никак не получить, а вот наш 95й это просто полное г... В Хабаровскеэтой зимой, когда были морозы свыше 32 градусов, пол города просто не завелись из-за 95ого, помогало только теплый бокс на сутки :( Я тоже попался :(

так что ИМХО: 95й только летом, зимой 92й... а если есть деньги можно всегда 98й :)
 
Ограничений на использование присадок при производстве бензинов нет. Вот данные ездовых испытаний на разных смесях, замеры производились при t<-5 индикатором детонаций: 50% 92-й + 50% 80-й - детонации есть, 75% 92-й + 25% 80-й - есть, 90% 92-й + 10% 80-й - еденичные, 96% 92-й + 4% 80-й - практ. нет, 100% 92-й - детонаций нет. Относительный расход в %: 116; 108; 100; 100; 100.
 
Интересно все ли льют 98 в А33 или кто пробова 92 поделитесь опытом, а то хотел поменять свой А32 на А33 да в каталоге увидел что лить 98-й, а это дорогое удовольствие особенно что цены на бензин говорят скоро опять повысят.