Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« На прогретом движке постукивает »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: На прогретом движке постукивает

Сообщение i_max » 14.04.2006 20:33

у меня такой же стук. Как буд-то камушки перекатываются и только на прогретом двигателе. На холодную все в норме.
Лампочка масла не загорается?

Я думаю что это из-за низкого давления масла. Измеряй!
Cefiro 99` 2.0 Продал.
Nissan Presage 99` KA24 продал
Toyota Corolla L-touring 99` 5A-FE
Honda Saber S 95` G25A Продал
Honda Accord WGN 99` H23A
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
i_max
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MuzDie » 15.04.2006 0:15

Krek писал(а):Доброе время суток всем!!
Много перечитал здесь информации, но вот никак не могу найти свой диагноз. Вообщем на холодную запускаешь двигатель, все в норме... но как только прогреется, появляется постукивание в правой части двигателя (по ходу), как буд-то камушек перекатывается в консервной банке. Загонял на СТО говорят, что цепь... Один сказал, что компенсаторы, каковых нет. Вообщем, прошу выложить свои мнения, а может у кого и было и кто уже сталкивался. Заранее благодарен...

Да, кстати, если на прогретой, видимо АТФ потеряла кое какие свойства, как следствие, рекомендация заменить АТФ, деньги небольшие, зато спокойнее. И потом свежее масло в ГУРе никогда не повредит 8)
Nissan Primera P11 2.0 Автосервис: 543-8981
MuzDie
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Krek » 17.04.2006 8:58

i_max писал(а):у меня такой же стук. Как буд-то камушки перекатываются и только на прогретом двигателе. На холодную все в норме.
Лампочка масла не загорается?

Я думаю что это из-за низкого давления масла. Измеряй!

Лампа не горит, но бывает на холодную заводишь лампочка тухнет и потом пару раз быстро вспыхивает. Говорит ли это о низком давлении масла? И как можно померить давление масла?
A32, 96,STouring 2.5
Krek
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Krek » 17.04.2006 9:01

MuzDie писал(а):
Krek писал(а):Доброе время суток всем!!
Много перечитал здесь информации, но вот никак не могу найти свой диагноз. Вообщем на холодную запускаешь двигатель, все в норме... но как только прогреется, появляется постукивание в правой части двигателя (по ходу), как буд-то камушек перекатывается в консервной банке. Загонял на СТО говорят, что цепь... Один сказал, что компенсаторы, каковых нет. Вообщем, прошу выложить свои мнения, а может у кого и было и кто уже сталкивался. Заранее благодарен...

Да, кстати, если на прогретой, видимо АТФ потеряла кое какие свойства, как следствие, рекомендация заменить АТФ, деньги небольшие, зато спокойнее. И потом свежее масло в ГУРе никогда не повредит 8)

Каким образом качество масла в ГУРе может влиять на цепь???
A32, 96,STouring 2.5
Krek
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение злой дядя, A33 VQ30DE » 17.04.2006 9:06

у меня такое подозрение, что все у тебя в порядке, просто через чур прислушиваешься и тп. сравни с другими аналогичными авто, может у всех или большинства так?
Nissan Maxima CA33, VQ30DE, АКПП, 2001г.в.
злой дядя, A33 VQ30DE
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Krek » 17.04.2006 9:16

Starcon писал(а):Если звук неравномерный, то скорее всего действительно цепь. Если равномерный, то возможно клапан.

Советую снять ремни (или хотя бы один ремень, генераторный). Будешь по крайней мере точно знать что не навесное, шанс маленький, но стоит того что бы попробовать.

Далее еще есть помпа, но она когда стучит, обычно течет через некоторое время. ОЖ случайно не уходит?

Через окошки можно увидеть только помпу, кусочек цепи, ГН и башмак. Нижний успокоитель никак не разглядишь ИМХО. Хотя Марксу виднее :)

Сейчас уже становится неравномерным. Раньше был более стабилен, небольшой стук через секунды 3-4, когда добавляешь обороты все смешивалось в один шум, разобрать трудно было.

Уровень ОЖ не уходит, хотя зимой мне показалось, что из расширительного бачка немного ушло ОЖ. Последние пару месяцев наблюдаю на одном уровне ОЖ в расширительном бачке.

Заехал на СТО на выходных посовещавшись с мотористом свели к тому, что движок закоксован был, когда я поменял масло на Mobil 5W30 синтетику перед зимой, через пару тысячь начался стук, вначале не обращал как-то внимания... был еле слышим. Это масло обладает свойством отмывки движка и скорее всего на натяжитель стала попадать грязь, как мне кажется. В следствие чего стук и появился. Решили поменять масло вначале, поменял на 10w40 и помимо стука уже стал слышен шелест цепи, опять же только на прогретом движке.
Вообщем, голову ломать теорией не буду больше, в среду ставлю на вскрытие, а там уже видно будет, что да как...
A32, 96,STouring 2.5
Krek
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Krek » 17.04.2006 9:21

злой дядя, A33 VQ30DE писал(а):у меня такое подозрение, что все у тебя в порядке, просто через чур прислушиваешься и тп. сравни с другими аналогичными авто, может у всех или большинства так?

В субботу сравнивал со звуком 2-х литровой цефиры. У нее двигатель работает мягко, ровно... никаких претензии. У меня же постукивание... Да я уже и сам не сомневаюсь, что цепь, просто уже хочу избавится от звука, чтобы спокойно ездить.
A32, 96,STouring 2.5
Krek
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение i_max » 17.04.2006 22:14

Krek писал(а):
i_max писал(а):Лампа не горит, но бывает на холодную заводишь лампочка тухнет и потом пару раз быстро вспыхивает. Говорит ли это о низком давлении масла? И как можно померить давление масла?

У меня тоже мигает. Измеряй давление. Делают манометром. Снимают датчик давления масла и через это отверстие измеряют. Обычно в сервисах это не нужно объяснять :) У меня оказалось низкое :( Хотя мне повезло. И я вовремя разобрался в проблеме. Правда пришлось снимать поддон с маслоприемником и чистить. Хотя думаю что можно было и химией обойтись. Чем больше будешь так ездить тем больше износ всего двигателя. ИМХО нада срочно что-то делать!
Cefiro 99` 2.0 Продал.
i_max
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Krek » 20.04.2006 9:45

i_max писал(а):
Krek писал(а):
i_max писал(а):Лампа не горит, но бывает на холодную заводишь лампочка тухнет и потом пару раз быстро вспыхивает. Говорит ли это о низком давлении масла? И как можно померить давление масла?

У меня тоже мигает. Измеряй давление. Делают манометром. Снимают датчик давления масла и через это отверстие измеряют. Обычно в сервисах это не нужно объяснять :) У меня оказалось низкое :( Хотя мне повезло. И я вовремя разобрался в проблеме. Правда пришлось снимать поддон с маслоприемником и чистить. Хотя думаю что можно было и химией обойтись. Чем больше будешь так ездить тем больше износ всего двигателя. ИМХО нада срочно что-то делать!

И что помогла чистка поддона с маслоприемником? Давление нормализовалось??? И какой химией можно чистить, правда я не любитель присадок...
A32, 96,STouring 2.5
Krek
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение i_max » 04.05.2006 10:30

И что помогла чистка поддона с маслоприемником? Давление нормализовалось??? И какой химией можно чистить, правда я не любитель присадок...

Да после чистки давление нормализовалось. Но стук увы не прошел :( видимо придется менять натяжитель цепи. возможно в нем внутри что то набилось и теперь его давлением не додавливает. Внешнего не замечено.
Какую химию я незнаю. Просто это обсуждалось на сервисе. Я выбрал разбирать двигатель.
Cefiro 99` 2.0 Продал.
i_max
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение ОлегЫЧ » 04.05.2006 13:42

единственный подшипник в двигателе который начинает или перестает стучать в зависимости от температуры это потшипник помпы
ОлегЫЧ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Пупс » 12.08.2006 21:02

Сегодня мыл натяжитель цепи. Когда первый раз заводишь стоит грохот пока цепь не натянится. Так вот когда цепь стала греметь все тише и тише какое-то время (~ 1 мин. ) был звук похожий как раз на перекатывания камешка. Газу даешь он пропадает, на холостом опять появляется. Так что у автора темы скорее всего был трабл с гидронатяжителем. Потом цепь натянулась до конца - звук пропал.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Пред.