Leto

Цефирядник
27.04.2004
236
0
61
Moscow
В общую копилку весенних мероприятий по обслуживанию машины. Мой личный, как я считаю удачный опыт. 8)

Зимой ездил с зимними щетками Champion. Не очень понравились, хотя их здесь многие рекомендовали. Они едут по стеклу мелкими рывками. Иногда остаются полосы. Общая оценка - удовлетворительно.

В воскресенье моросил дождик поменял зимние щетки на летние Valeo. Они достались от старого владельца машины. И уже видимо "походили" . Мазали по стеклу, оставляя воду. Длинна была- водительской 55. см 53 см – пассажирская. Сам механизм щёток в нормальном состоянии.

Внимание рецепт:
Селиконовые резинки Хорс белого цвета длинной 54 см цена 37 руб за одну шт. Продаются по две комплектом. 10 минут свободного времени. И наслаждение от чистейшего лобового стекла в дождик.
Резать ничего не надо. Получилось две щётки по 54 см. Обзорность не изменилась. 8)

Понятно, что новые щётки целиком лучше (хотя тоже, какие попадутся :devilish: ). Я остался, очень доволен. В конце сезона отпишусь как отходили лето.
 
Америки ты не открыл :)
Я уже давно ставлю пассажирскую из такого комплекта. Беда в том, что у меня водительская длинновата. 61 или 64 см (не помню уже точно), а подобные комплекты - короткИ :( Длинных как-то не встречал.
Решительно собрался в этом году купить оригинал за мегабаПки. Но сначала лобовуху поменять надо.