A

Anonymous

Гость
Мужики, есть смысл чистить форсунки и что при этом еще менять надо?
 
ИМХО - чем меньше лазишь туда, тем лучше! После промывки обязательно нужно будет менять свечи и рекомендуют сменить масло в движке + фильтр ессно!
 
так что выходит, если инжектор два раза в год мыть, то и свечи менять 2 раза в год?
я тока за свечи 2500 отдал :), и за год почти только 7 штук наездил
 
Temba сказал(а):
так что выходит, если инжектор два раза в год мыть, то и свечи менять 2 раза в год?
я тока за свечи 2500 отдал :), и за год почти только 7 штук наездил

Я думаю что мыть иногда все-таки надо, делать это одновременно с заменой топливного фильтра и платиновых свечей (или через раз). К этому мероприятию по желанию можно приурочивать замену масла.
 
Temba сказал(а):
так что выходит, если инжектор два раза в год мыть, то и свечи менять 2 раза в год?
я тока за свечи 2500 отдал :), и за год почти только 7 штук наездил

Можно комплект отечественных купить ДВРМ17 вроде, стоят копейки.
Их вкручиваешь и моешь, потом ставишь свою платину.
Ещё рекомендуют лямбду тоже выкручивать и ставить заглушку.
 
Ден дело говорит - лямбду отглушить и свечи взять дешевые, конкретно на промывку. Кто-то, кажись, выкладывал фотки по свечам после промывки - смерть врагам!
 
Temba сказал(а):
так что выходит, если инжектор два раза в год мыть, то и свечи менять 2 раза в год?
я тока за свечи 2500 отдал :), и за год почти только 7 штук наездил
здоров земеля! а нахрена так часто мыть форсунки?
 
в субботу помыл форсунки винсом (серая банка), сифон+компрессор. Мыл "для интереса". Вкручивал старые свечи - особой грязи не обнаружил на них после промывки.
После промывки заметил что с включенным кондишином машина стала ехать более хорошо чем раньше.
 
vladfed сказал(а):
Temba сказал(а):
так что выходит, если инжектор два раза в год мыть, то и свечи менять 2 раза в год?
я тока за свечи 2500 отдал :), и за год почти только 7 штук наездил
здоров земеля! а нахрена так часто мыть форсунки?

дак читал в разделе по промывке инжектора, там рекомендуют два раза в год.
сам на ПНП заправляюсь только 92-м, ща промою и посмотрю стоит ли там же заправляться и стоит ли два раза в год мыть инжектор (первая промывка еще на сахалине показала что мытье было необходимо;))