Сэр Грин

Цефирёнок
31.03.2005
46
0
11
Москва
На днях перебирал документы и был неприятно удивлен, срок действия водительского удостоверения истекает через 2 недели! Расстроился, представил себе 3-4 потерянных дня, котрые еще надо будет выпросить на работе. Но делать нечего, вздохнул и пошел. Заранее все выяснил по интернету.

А теперь, самое потрясное! На все-про-все с медкомиссией (медкомиссия, конечно же, была не в ГАИ) у меня ушло 3,5 часа. Обалдеть!
Никогда не думал, что доживу до момента, когда цивилизация в ГАИ дойдет до такого уровня.

(Для тех, кому интересно)
Документы необходимые для замены В/У ввиду истечения срока действия:
1. Заявление на обмен (его печатают там же бесплатно, при предъявлении нижеперечисленных документов.
2. Старое водительское удостоверение.
3. Медицинская справка(оригинал) 500руб. + ксерокопия справки 20руб.
4. Карточка об окончании автокурсов (если есть - хорошо, если нет- тоже
сойдет).
5. Паспорт с пропиской.
6. Если хотите водительское удостоверение "бумажное", то принесите 2 ч/б или цв.фото (3х4 или 4х6) с левым уголком (100руб. пошлина+ 20руб.за бланк).
Сфотографироваться можно на месте - 100руб.
Если хотите пластиковое(маленькое), то фотографируют только там
(200 пошлина+350 пластиковый бланк и фото).
ПОШЛИНУ и за БЛАНКИ платить в Сбербанк. Квитанции выдают на месте.

Через 1-1,5 часа получаете новое В/У + оригинал медсправки.

Прим: Это все происходило в Москве, СВАО, ул.Пришвина,10. В других местах
сроки могут быть другими, но документы везде одинаковые.
 
А ехать надо в ГАИ по месту жительства? или еще куда?
Я права получал в каком-то другом ГАИ, кажется на Вагоноремонтной (не районное).
 
Медсправку где делал?
Кто знает, где в Москве быстро сделать без личного участия?
 
С личным участием было на Марины Расковой.
Участие заключалось в башлянии :)
Не знаю, работают ли они сейчас (их даже по ТВ вложили как-то), но механизм был отработан на 5 баллов.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
С личным участием было на Марины Расковой.
Вариант только башляния вполне сойдет.
ул. Расковой, дом.1 ?
 
Я точно адрес не помню. Территориально - на первом этаже жилого дома, справой стороны, если ехать от Сущевки к Ленинградке. Дом чуть в глубине.
Альберт, на всякий случай, сначала прозондируй... а то мож их и разогнали уже :)
 
Сэр Грин сказал(а):
Если хотите пластиковое(маленькое)

А я в марте поменял в/у, но в ГАИ не было пластиковых удостоверений :(
Выдали заламинированный кусок бумаги, который в партмане с трудом поместился
 
Albert сказал(а):
Медсправку где делал?
Кто знает, где в Москве быстро сделать без личного участия?

Справку получил в Медведково,ул.Полярная, д.39(здание 20-го таксопарка, 3-й этаж). работают пн-пт 9-18, сб 9-17, вск-выходной.

На ул.Марины Расковой я тоже был до этого 2 раза. Там очень большая очередь и много врачей, требуют справки из психо- и наркодиспансеров.
На Полярной врачей всего 2 и справок из психушки и наркодиспансера не требуют. Народу никого. Скорость 5 мин. на все. Проблемы решаемы.(Блин, это не реклама).
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А ехать надо в ГАИ по месту жительства? или еще куда?
Я права получал в каком-то другом ГАИ, кажется на Вагоноремонтной (не районное).

Неважно где получал права, менять надо по месту жительства. Только выясни, в каком именно подразделении, их теперь много, а меняют только в одном.
 
Тоже в январе менял права при наличи и всех документов заняло у меня минут двадцать чтобы здать документы и сфоткаться (на пластик) пол рабочего дня покотался правда по городу без прав :D потом заехал в ГАИ на десять минут и вышел с новыми правами. Ну должы хоть что то делать по человечии. :D
 
Блин, а меня тётка в метро работающая на автомате мгновенное фото - развела, сфотала без белого уголка :(
Еду завтра менять права, а фотки наверное завернут.
А вот у нас очередь длинная в гаи Видное.
 
Очкарики, приготовтесь. Будут заставлять одеть какие-то левые гаишные очки без стекол (типа чтоб не бликовали).

Получается не очень красиво :( :( :(

С уважением.
 
Очкарики, приготовтесь. Будут заставлять одеть какие-то левые гаишные очки без стекол (типа чтоб не бликовали).
Я тоже очкарик. Прошлый раз заставили надеть. А в этот раз сказали: не надо.
 
Продублирую и тут.Мож кому пригодится.
Для жителей СЗАО г. Москвы.
Права с истекшим сроком годности, меняют в Строгино
в МРЭО на ул. Твардовского, в новом здании. Рядом с "Метро".

Процесс занял 2,5 часа и 550 руб за две квитанции.
Из документов надо:
- гражданский паспорт
- мед справку "нового образца" (т.е. не продленную старую, горизонтальную, а новую, с вертикальным расположением)
- ксерокс мед справки
- старые права

Заявление они пишут сами и квитанции выдают заполненные, свидетельство об окончании автошколы не спрашивали и я не показывал. Квитанции оплачивал в СБ на пересечении Твардовского и Таллинской (с дальней стороны).

ЗЫ А одном словом - сервис!
Места много, кондиционеры, телеки в углах висят. В буфете кофе и булочки вкусные :)
Не сравнить с МРЭО на Врачебном проезде (кстати оно закрыто щас).