Maestro

Цефировод
Компания Nissan 2 июня сообщила о приостановлении продаж на американском рынке автомобилей Nissan Maxima и Nissan Sentra, поскольку существует опасность неожиданного возгорания двигателей этих автомобилей. В результате чрезмерного потребления двигателями масла происходит возгорание, зарегистрировано уже 17 случаев резкого возгорания моторов, в которых пострадал один человек.

Неполадки происходят с 4-цилиндровыми двигателями объемом 2.5 литра, которые были выпущены с января по май текущего года на заводах Nissan в США и в Мексике. Всего за этот период компания выпустила порядка 100.000 бракованных двигателей.

Очевидно, вскоре Nissan начнет компанию по отзыву автомобилей с бракованными двигателями.

О как!
 
Впервые слышу, что на Nissan Maxima ставят 4-х цилиндровые 2,5л двигатели?
o_O
Не могу сказать, про правдивость цитаты!! :devilish:
Думаю, что Nissan себе такого не позволит...
:idea:
Хотя, может где-нибудь, в китайских провинциях и собирали такие двигатели ..... но, это уже другой разговор..
 
Четырых цилиндровые 2,5л двигатели ставят насколько я знаю в примьерках в новом кузове, а вот в максимках ???
 
komaroff сказал(а):
речь видимо шла об альтимах

речь шла о заряженных Sentra spec-V. Конченная машина на самом деле.
вообще ниссан давят на американском континенте - уних только Инфинити как-то продается.
Да, альтима тоже с 2,5, забыл совсем.