sas

Цефирядник
23.10.2002
132
0
61
г.Стрежевой
промыл форсунки- хуже заводится

В поиске не нашел мою ситуацию в связи с чем вопрос- кто может помочь с алгоритмом поиска причины.

Машина «пятерила».
Промыли форсунки со снятием.
«Пятерить» перестала, вроде немного лучше пошла, но стала хуже заводиться.
На дворе лето, но зима не за горами….
Раньше с пол тычка заводилась и в любую погоду- теперь надо хорошо покрутить- более пяти секунд. Добавишь газку- заведется. А бывает и не зведется.
Особенно когда долго постоит.
Подозрение пало на свечи- проверил, одну заменил.
Толку нет.
Думал не держится давление в рампе, покрутит, накачает- заведется.
Пробовал перед пуском подержать включенное зажигание- нет эффекта.
На горячую заводится нормально.

Вопрос- с чего начать?
 
посмотри , может трубки какие не подсоединили или подсос воздуха в воздушном коллекторе. Его ведь тоже снимали
 
Попробуй на холодную несколько раз накачивать топливо перед запуском. Ну типа, включил зажигание (без запуска), 5-6сек., выключил. И так 3-4 раза, потм сразу запуск. Если заведется нормально, значит проблемма с насосом или датчиком давления. Если без изменения - подсос, проверка и регулировка положения ДЗ (fast idle), зажигание ...
 
Если можно - поподробнее про промывку - чем мыл, какой двиг?
 
sas сказал(а):
Подозрение пало на свечи- проверил, одну заменил.
:LOL: МОНСТР!!!
Замени свечи и наслаждайся.
Всегда после промывки форсунок надо менять масло и свечи (ВСЕ) :)
 
Насчет масла не знаю, а свечи точно надо меняь и все!
И проверить есть ли подсос воздуха не мешало бы,еси память не изменяет масло содержащим спреем( в зоне прокладок)
 
Двигатель VQ20.
Мыли со снятием форсунок, так что свечи не при делах- я же их на стенде проверил.
На станцию заезжал- посмотрел он- говорит все нормально.
Сошлись на том, что надо еще раз снять и помыть- вроде жидкость у них была тогда уже старая, но мне эта мысль не очень нравится, т. к. я в форуме читал, что мытье со снятием не увеличивает срок службы форсунок а наоборот.
А на счет подсоса…. Почему тогда на горячую хорошо заводится?
 
Ты попробовал, что я советовал?
Повторную промывку не одобряю - развод. Причина в другом. Машина была кем то "адаптирована" к грязным форсункам. Теперь проблеммы. Надо восстановить исходное.
 
На обед поеду, попробую накачать.
А повторную промывку они бесплатно хотят сделать, типа гарантии что ли
 
При горячем двигателе зазоры уменьшаются и в полне возможено что и нет подсоса воздуха. А до промывки движек тебе регулировали?
 
sas сказал(а):
пробовал накачать- не помогло

Ну тогда пробуй сначала регулировать Fast Idle, если у тебя А-32.
Поищи поиском, я где то описывал, да другие члены форума, каким образом "на глазок" его выставить.
Перед этим посмотри - если свечи черные - значит проблемма в этом.
 
Возможна и еще одна прчина почему у тебя стала плохо заводиться машина!
Как ты говорил жидкость, которую использовали при мытье форсунок была старая, что могло сказаться на качестве мытья форсунок.
Вследствии чего, они плохо держат давление в "рампе"( не закрываються полностью) и давление падает. Из за этого тебе приходиться гонять стартером чтоб создать необходимое давление для пуска двиготеля на холодную.
Попробуцй снова помыть орсунки должно все нормализоваться, а при мытье форсунок соснятием оных с двигателя свечи могут быть и не причем!


Удачи в ремонте!
 
Не согласен! Если бы форсунки, вследствии "плохой" промывки начали "лить" чрезмерно, то:
- из рубы черный дым валил бы, вследствие переобогащения смеси
- нажатие на педаль газа во время запуска не помогло бы.

Поэтому, ИМХО, видимо раньше кто то пытался регулировать Fast Idle при грязных форсунках и ДЗ была открыта чуть больше чем надо. Сейчас форсунки чистые и Fast Idle надо вернуть в исходное состояние, т.е. прикрыть. Как это делается и почему в форуме много написано.
 
Помыли вторично, вчера вечером забрал, на самом деле лучше стало.
Завелась не как раньше, но с первого раза (с пульта).
Поездим, посмотрим.
К чести станции сделали все бесплатно.
 
Скорее всего когда ставили форсунки на место, пожалели воды чтоб колечки резиновые смазать. Иначе их закусывает. И когда их вставляешь надо покручивать. Просто они колечки потом заменили и все. Я поначалу тоже так попал.