ArArAt

Цефирянин
29.01.2006
342
0
361
41
Алматы (Казахстан)
Поиск не рулит ни фига! :rolleyes:
Если кто нибудь имел опыт полировки кузова, плиз поделитесь тонкостями этого процесса, да и вообще вобщем как да чё, машинка для полировки у меня уже есть! :LOL: Речь идет не о полировки "молочком" или другой фигней, а о более профессиональной...
Полировка у нас, дело слегка затратное :rolleyes: , вот и хочу мал мал сэкономить, да и руки вроди не жопы :LOL: и вообще на будущее пригодится
 
Катализатор сказал(а):
Поиск не рулит ни фига! :rolleyes:
Если кто нибудь имел опыт полировки кузова, плиз поделитесь тонкостями этого процесса, да и вообще вобщем как да чё, машинка для полировки у меня уже есть! :LOL: Речь идет не о полировки "молочком" или другой фигней, а о более профессиональной...
Полировка у нас, дело слегка затратное :rolleyes: , вот и хочу мал мал сэкономить, да и руки вроди не жопы :LOL: и вообще на будущее пригодится

Полировал я как-то парочку машин профессиональной полиролью 3М. Получилось очень даже неплохо. Рассказываю по порядку: 1) покупаешь полироль 3М (я уже не помню номера их, там чето окончание *74, *75, *76) короче, первая грубая, вторая менее грубая, третья полироль. 2) Подготавливаешь машину к полировке (моешь очень хорошо, желательно из шланга), протираешь, чтобы воды нигде не было. 3) Наносишь полироль и включаешь машинку (желательно с регулировкой оборотов, так как для каждого этапа свои обороты) и полируешь по этапно. Процесс очень трудоемкий (часа 4-5 как минимум), зато результат офигенный. Сразу говорю, никакие черепашки и так далее такой эффект не дадут.
 
Если можно про обороты по подробней , а то говорят можно и краску по портить
Заранее спасибо
 
Приходишь в магазин и покупаешь абразивную и блеск (для простых людей) полироли. Две вполне достаточно. Покупаешь насадку с липучкой на дрель 150-300р., губку №3 (тебя поймут) 250-350р, полироль 0,5 кг+0,5 кг=1000р (если останется - пригодится).
Этапы:
1. Моешь машину и даешь высохнуть.
2. В местах где более глубокие царапины лучше пройтись 1000 шкуркой (25р/лист)
3. Ставишь машину в тень (важно) т.к. абразив на солнце быстро высыхает (короче тебе и 1кг тогда не хватит)
4. Наносишь полироль на элемент и губкой разгоняешь по нему на очень низких оборотах. Полируешь до того момента, пока губка сама не начнет собирать полироль (средние обороты).
5. Так каждый элемент.
6. Моешь губку и наносишь блеск и тоже самое (после того как размажешь моно побольше обороты т.к. блекс имеет жиже консестенцию).
Да забыл, предварительно все трудно доступные для мойки места и резирки вокруг стекол надо заклеить малярным скотчем, а то потом запаришся отмывать.
Также советую закрыть все стоки спереди с сзади (абразив очень плохо отмывается (когда въедается, то бывает даже керхер не берет).
Вот.
 
дрель - на это дело не пойдет, надо уже разариться и взять хорошую п/машинку.
 
Даю 100% что пойдет, просто это подольше времени займет. А покупать пол/машинку - тратить бабки зря т.к. более чем раз в год (всяко перед летом :LOL: покрасоваться) ты этого делать не будешь, а тут в сумме 600р. и все. В пошлом году после покраски своей Тойоты (перед продажей) прошкурил весь кузов и отполировал за 3 дня. 2 дня из них шкурил 1000-ой шкурой.
 
А вообще по неосторожности краску сжечь или ещё как испортить можно?
 
Катализатор сказал(а):
А вообще по неосторожности краску сжечь или ещё как испортить можно?
Главное углы не усердствуй, краска там потоньше (ну и лак соответственно) - запросто прожечь можно, мне брат полировал профмашинкой, но.... толи полироль надо грубейшую, толи красили мою машину плохо (брал с ударенным и отремонтированным передом) - на капоте рисочки не уходят, но все равно приятнее смотрится, особенно темненькая и вечером в свете фонарей. А еще опробовал полироль-герметик, рекомендую у кого темная машина. Пример: дождь прошел, высохла и ни одного развода или пятна, тоже и с пылью - неделю - влегкую
 
Краску сжечь трудновато, но вот содрать легко.
Вообщем ни при каких условиях не полируй абразивом улгы, тольлько блеском.
Абразив за пару проводов губклй по углу все сдерет до грунта. А если кто сомневается в качестве полировки как я описал, то я бы легко выложил фотки своей тойоты которую продал, после полной покраски и полировки в гаражных условиях.