WildMax

Цефирёнок
Отличия я примерно представляю и тема эта не раз здесь поднималась. Однако даже почитав форум я не могу решить для себя однозначно, что мне больше подойдет. Вроде бы 2.0 модель меня и устраивает и по налогам и по отсутствию ТНВД, да и, говорят, что тянет она нормально... Но мне очень часто приходится ездить с полным салоном людей и не всегда это хрупкие девушки, частенько это бывают 4 здоровых мужика. И при всем этом приходится регулярно обгонять попутные грузовики по встречке при относительно интенсивном встречном движении. Отсюда собственно и сомнения в выборе. Хватит ли 2.0 Цефире здоровья, чтоб резвенько обогнать при такой нагрузке??? Или все ж стоит брать 2.5 вариант??? Сейчас у меня Мазда Капелла 170л.с. Она с этой задачей справляется хорошо, но нагрузка все равно чувствуется. К сожалению ни кто мне не даст возможности проверить динамику разгона 2.0 Цефиры с полным салоном народу, поэтому меня очень интересует мнение и опыт владельцев.
 
Если обгонять по встречке - правый руль есть плохо. Поэтому MaximaQX 3.0
или купи автобус :LOL:
 
При таких условиях эксплуатации бери 2,5л! Однозначно!
 
меня ТНВД тоже останавливает при покупке 33 Цефирика. народ с ним мучается.
 
Бери DD,у нас,ремонтников,ЕЩЕ больше работы будет ;)
 
Бери 2,5 и никого не слушай.Я бы сейчас на 2,0 ни когда не сел,тем более он у меня был. Ты где живёшь,а то я дал бы тебе прокатиться.
 
Бери 2.5, 70т.км Джапон+50т.км Рашн-полет ТНВД нормальный.
Судя по отзывам 2,0 и АКПП, и тем боле с твоей загрузкой будет не гуд
 
Я за 2,5. Для трассы самое то. Двушка - это городская машина. Что касаемо проблем с ТНВД... Если честно, то не стоит на ней заморачиваться. Достаточно того, что ты знаешь о возможных проблемах с насосом и не более. Эксплуатация такой машины мало чем отличается от эксплуатации обычных машин. Проблемы есть и у тех и у других, причем проблемы одинаковые. Почитай форум, увидишь.
 
если с тако нагрузкой то 2,5 - однознано

у меня 2.0 прошлым летом ехали из Тюмени в пятером, тяжело машине было.
 
WildMax сказал(а):
Вроде бы 2.0 модель меня и устраивает и по налогам и по отсутствию ТНВД, да и, говорят, что тянет она нормально...
Лично для меня двушки мало - я люблю что бы в кресло вжимало. Но за 2.5 года могу сказать одно, что бегает она относительно нормально. Во всяком случае у простой десятки 1.6 16-ти клапанной нет шанса сделать ее на старте.
По трассе, на скорости 120, уже ой как нехватает большого объема - резко обогнать уже не получится.
 
Похоже чаша весов то склоняется в сторону 2.5 варианта. Придется пересмотреть свою концепцию :))

2Гоша:
Я в Москве (Зеленоград). Было бы не плохо покататься, если будет возможность, давай пересечемся, может еще чего умного мне про машинку расскажешь.
 
двушка по трассе разгоняется также как какойнибудь ВАЗ
т.е. средне, если один едешь нормально, а вот полная машина
будет тяжко обгонять
но и в этом случае я бы не взял 2,5
посмотри на другие японские машины есть 2,5 марк2 4вд как тебе?
вариантов полно.
 
Марки старые мне внешне не нравятся, а в новом мне внутри не понравилось. Да и была у меня уже Тойота, хочу теперь Ниссана попробовать. На другие уже смотрел, вот на Цефире то и остановился. Можно конечно Цедрика взять, но задний привод пока не хочу, да и морально я к Цедрику не готов.
 
WildMax сказал(а):
Похоже чаша весов то склоняется в сторону 2.5 варианта. Придется пересмотреть свою концепцию :))

2Гоша:
Я в Москве (Зеленоград). Было бы не плохо покататься, если будет возможность, давай пересечемся, может еще чего умного мне про машинку расскажешь.

Скинул в личку!
 
Брал двушку из соображений что катаюсь на ней предпочтительно один, максимум худенькая пассажирка на переднем сидении. Даже без пассажиров моя Цефира не в состоянии угнаться хотя бы даже за инжекторной девяткой 1,5 (по крайней мере по нашим перевалам) Движка просто не хватает, приходится все время давить в пол, мотор орет! Но зато по прямой (так же в пол) мотор обрадовал меня неплохой динамикой. Третья передача выкручивается до 6,5 тысяч оборотов, примерно на скорости в 160 км.ч. Мне кажется при езде по ровным дорогам можно взять и двушку. По горам слабо и даже очень!
 
езжу на двушке - не хватает, особенно после а32 2,5л...
 
Финансов достаточно-2,5л, финансов не очень достачно-2л.ИМХО
 
Бери 2,5 !
Люби машинку и она тебя не подведет!
 
вот человек уже полгода не может оживить свою 2,5 цефиру
http://forums.auto.vl.ru/member.php?u=18578
и последний месяц тачка у Арида
он кстати тоже из москвы, пообщайся с ним он тебе много интересного раскажет