Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Как самостоятельно заменить пылники задних стоек? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Как самостоятельно заменить пылники задних стоек?

Сообщение Leto » 17.07.2006 12:26

У меня пыльники задних стоек рваные. Хочу попробовать самостоятельно их заменить. Заказал на Existe: Asva TSHB16 Пыльник амортизатора 5,75 $ - 2 шт
Деталь 55240
http://213.234.216.242/nissan/details.a ... d=56B00247

Какие инструменты могут понадобиться? Какая последовательность действий? Кто это проделывал? Я ни когда с этим не сталкивался. Руки растут откуда надо. :wink: Какие подводные камни могут попасться? В поиске был. Вот пара цитат, вроде они вселяют надежду. :twisted:

> Уж больно вы братцы заморачиваетесь. Цена неоригинальных пыльников 250-300руб/шт., плюс работа своими силами от силы 1-1,5 часа. Вот и вся цена вопроса. В конце концов купите пыльники и замените их не на Ниссан центре а у дяди вани в гараже. Выйдет в несколько раз дешевле. Работа не требует никакой квалификации.

> Я ставил задние от восьмерки. Но это при условии, что отбойник на задних стойках цел. Вывешиваешь колесо, откручиваешь гайку штока, проталкиваешь шток вниз, срезаешь с отбойника гофру, чашечку на отбойнике не трогаешь, сквозь витки пружины засовываешь девяточный пыльник, предварительно обрезав чуток, надеваешь, шток выталкиваешь обратно, закручиваешь гайку и все Один минус - хватит его максимум на 2 года, зато дешево.
Крепитесь люди, скоро лето!
Silver Cefiro Excimo 97г. 2 литра. http://www.cefiro.pisem.net
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Leto
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Серега79 » 17.07.2006 19:53

мне меняли на правой стойке пыльник в сервисе.наблюдал, ничего сложного.завтра собираюсь сам поменять на левой.Для этого снимаешь обшивку в багажнике, откручиваешь кажется две гайки сверху.Далее домкратишь и снизу она крепится к балке болтом,его откручиваешь и вытаскиваешь стойку с пружиной.Далее пружину нужно стянуть стяжками. и дальше там чтото откручиваешь сверху ,снимаешь чашку и пружину.уже непомню что там еще стоит.
завтра поменяю напишу подробнее.
STouring A32, VQ20 1995 г.в.
Серега79
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Alex-Angarsk » 18.07.2006 9:38

В первом посте прям какое то садо-мазо описано...
Alex-Angarsk
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: 06 Coupe Skyline VQ35DET 6MT

Сообщение Leto » 18.07.2006 9:41

Alex-Angarsk писал(а):В первом посте прям какое то садо-мазо описано...

Это ты о чем???? :?: :shock:
Leto
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Серега79 » 19.07.2006 8:33

Вчера я все таки заменил пыльник стойки.Как я и писал ,откручиваешь внизу болт на 17, в багажнике откручиваешь 2 гайки на 12 и вытаскиваешь стойку всборе. Затем двумя стяжками (на фото) стягиваешь пружину ,чтоб появилась слабина.Разводным ключем держишь шток ,а другим ключем откручиваешь центральную гайку. И вытаскиваешь все потраха вместе со старым пыльником. Собираешь все в обратной последовательности.

На всю работу ушло макс.40 мин. А в сервисе за нее дерут 10$[img]

к сожалинию фото я не смог вставить сюда
STouring A32, VQ20 1995 г.в.
Серега79
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Leto » 19.07.2006 9:36

Серега79, а положи фотки на fotoplenka.ru
Я завтра планирую этим заниматься.

Цитата из правил:

3.10. Не злоупотребляйте опцией прикрепления файлов к сообщениям. Опция доступна только пользователям, включенным в группу "upload users". Приветствуется вложение файлов, имеющих реальную и долговременную ценность для читателей форума (описание процесса ремонта, схемы, фотографии узлов и механизмов и т.п.) с разрешением не выше 800х600 dpi. Для опубликования крупных и, особенно, не представляющих долговременной ценности изображений (фото автомобилей, дисков, резины и т.д.) рекоменжуется использовать специально созданный аккаунт http://cefiro.fotoplenka.ru (логин и пароль одинаковы и содержат "заветное" для настоящего цефировода слово в латинской раскладке маленькими буквами).
Leto
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Leto » 10.08.2006 10:21

Поменял таки самостоятельно пыльники задних стоек. Всё таки - гемор это.
Одна только приржавевшая гайка на штоке амортизатора чего стоит! :evil:
Стойки у меня задние ещё родные! За 9 лет гайка к штоку прикипела.

Предупреждение: Не покупайте на родные ниссановские стойки вот эти пыльники

TSHB16 Asva Пыльник амортизатора 5,75$ :x

Они не подходят :cry: , хотя в existe выдаются как аналог родных! Они болтаются по штоку стойки как га-но в прорубе. Родные пыльники были плотно зафиксированны.

Нашёл для себя отличный вариант! 8) Не дорогие заменители, качество хорошее.
Ихний код на Cefiro A32 10202 (есть таблица совместимости на нашу Cefiro :lol: )
http://www.mru.ru/pilnik.htm

Отлично подошли, ещё обратил внимание на такие же пыльники красного цвета! 8) Типа тюнинг!
Leto
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ArArAt » 11.08.2006 23:06

Серега79 писал(а):Вчера я все таки заменил пыльник стойки.Как я и писал ,откручиваешь внизу болт на 17, в багажнике откручиваешь 2 гайки на 12 и вытаскиваешь стойку всборе. Затем двумя стяжками (на фото) стягиваешь пружину ,чтоб появилась слабина.Разводным ключем держишь шток ,а другим ключем откручиваешь центральную гайку. И вытаскиваешь все потраха вместе со старым пыльником. Собираешь все в обратной последовательности.

На всю работу ушло макс.40 мин. А в сервисе за нее дерут 10$[img]

к сожалинию фото я не смог вставить сюда

Вот только шток не надо ключем разводным держать :!: :!: :!: , а то риски остануться потом амору пи..ц придет, а гайку на штоке надо ослаблять когда стойка еще на месте стоит в первую очередь.
Хочешь сделать хорошо и не дорого, сделай сам!
ArArAt
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0

Сообщение Kolobok » 14.08.2006 14:27

можно вообще купить восьмерошные пыльники и отбойники, и чашку верхнюю, на которую пыльник вешается, чашка подходит по штоку, заменяем родную чашку на восьмерошеую, натягиваем пыльник и все ОК. думаю качество Тазовских пыльников не хуже чем АСВА
WA32, 2 литра , 98 год
Kolobok
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация