Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Тонировка лобового и полировка фар »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Тонировка лобового и полировка фар

Сообщение vsd21 » 20.07.2006 12:28

Всем день добрый!
На днаях приобрел Цефирика 96 года, 2ушка, 32 кузов.
Такая вот проблемка - стекло лобовое тонировано (родное) днем отлично, но ночью это пиндец... нифига не видно... Кто что может посоветовать? Имеет ли смысл ставить ксенон или лучше уж поменть стекло? Лампочки 100, и если смотреть не через стекло то вроде вполне прилично.

И еще. Фары сами несколько тусклые, читал где то что с помошью мелкого абразива и какой то специальной пасты можно натерть так что вновь станут прозрачные. Кто пробовал, что скажите?

Спасибо.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
vsd21
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение trusishka » 20.07.2006 12:33

Дуй в сервис, там тебе смоют тонировку со стекла и отполируют. А сам только испортишь.

Меняй лампочки на обычные 60/55 W
trusishka
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Tuareg
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Doctor_G Ришат » 20.07.2006 12:45

Фары полируются пастой ГОИ, на форуме это обсуждалось.
Мы полировали вручную, толку мало - снова потускнели через месяц. Видимо, лучше меховым кругом на шлифмашинке.
Значит, все-таки на сервисе стоит делать, если нет своей машинки.

А тонировку я снял уже даже с передних боковых (лобовик никогда не тонировал), так как ночью тяжело ездить, но, главное, гаишники затерроризировали с тонировкой.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Сообщение White Shark » 20.07.2006 12:59

Поддерживаю - просто растонируй стекло лобовое. Можно и передние боковые тож :) Не стекло же покупать, в самом деле. Фары я на Блюбе своем полировал какой-то американской жижкой http://www.amag.ru/extra_catalog/21/88/82523.html
Уже неск месяцев прозрачность не пропадает. Делал сам руками без инструмента (полировочные тряпочки только) Народ еще фары полирует Антицарапином от черепашек.
White Shark
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Тимур » 20.07.2006 13:10

По поводу снятия пленки ничего советовать не буду т.к. незнаю :D А по поводу полировки фар я уже все подробно описывал, ищи поиском.
CEFIRO VQ20 1995 В464КМ70,
Teana VQ25 2010 В464КМ70
Цыфирка пока со мной - продается))
Тимур
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение ВладDD2.5 » 20.07.2006 13:17

Тонировку с лобовухи советую снять !
А по поводу фар я советую так(на себе проверенно я доволен результатом).
Покупаешь антицарапин и полеруешь в ручную, не поленись раза три и в ручную (ИМХО не умелое использование шлиф машинки может испортить фару)после полировки антицарапинон желательно заключительный раз пройтись силиконовой полировочной пастой.
У меня эфект держиться уже 6 месяцев, все как новые :)
Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!
Cefiro VQ2.5 1999г АКПП
ВладDD2.5
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Darkzone » 20.07.2006 13:28

А у нас в Сургуте много машин ездит с тонированой лобовухой, в том числе и моя :), сначало было не привычно а потом привык. гайцы не трогают(тьфу-тьфу-тьфу).
Darkzone
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT

Сообщение vsd21 » 20.07.2006 19:22

Спасибо комрады! Сегодня первый день на форуме и прям не ожидал такое кол-во ответов. Прям тронуло :) Цефироводы народ отзывчивый )))

Про тонировку так и решил снять - может конечно и привыкнешь но что то не хоЦа ). Боковые всегда были тонированные, так что к ним привык. Нужно только в сумерках аккуратнее. Как понял пленку снимать самому нельзя - херня получиться, поеду в сервис. Фары попробую сам, расскажу потом что получилось.

Еще раз всем спасибо.
vsd21
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Starcon » 20.07.2006 20:41

Тонировка лобовика - это конечно слишком. Что касается фар, на моей машине предыдущий хозяин наклеил защитную пленку которая от времени помутнела, а клей пошел трещинами и пузырями. Светило плохо. Браться отодрать пленку и заполировать фару никто не хотел - точнее, никакой гарантии на результат.

Вообщем, месяц назад увидев в магазине фары TYC я их недолго думая взял и поставил. Брал как машину, не придираясь - приглянулись и все, вопреки мнению форума - кто-то писал что TYC, DEPO и пр. делают китайские ПТУшники в свободное от работы время :)

Что могу сказать? Пожалуй, это было третье разумное вложение денег в этот автомобиль за 4 года (1 - стартер, 2 - комплект дисков с колесами). Цена комплекта - 3500 руб, плюс 400 рублей подгонка по месту плюс 150 рублей настройка света.

Плюсы:
- светит ВПРАВО (Тайвань)
- светит ОТЛИЧНО, по крайней мере после родных. Четкая галочка вправо и четкая граница светового пучка
- спереди машина помолодела на несколько лет. Хрусталь, прозрачные поворотники с желтыми лампочками - смотрится очень неплохо.
- фары сплошные (как родные), т.е. поворотник и фара в одном блоке. В отличие от DEPO которые идут как на Максиму (раздельно).

Минусы:
- фары черезчур "пацанские".
- родные уплотнители, мягко говоря, качеством не блещут. Но не критично - родные фары тоже сидели не идеально. Лечится с помощью герметика, я пока не лечил т.к. практически незаметно.
- требуется подгонка - подгибание ушка с помощью термопистолета и возможно, корректировка отверстия внутри кузова которое держит фару на заклепке (левой понадобилось, правой - нет). Цена вопроса указана выше.

Честно говоря не думал что можно получать такое удовольствие от езды с нормальным, обычным галогенным светом. Первым делом выкинул лампочки 100/90 и поставил обычные 60/55. Разницы в эффективности не заметил. Теперь вот езжу, рассматриваю знаки, пешеходов, на кочках даже рекламные щиты можно читать, если успеешь. Лиц встречных водителей действительно не видно :) Ну и ладно.

Вообщем, ИМХО - хорошее решение на A32, рекомендую. Если доберусь до фотоаппарата, закину отчет в Тюнинг.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Тимур » 21.07.2006 6:00

Starcon а где брал? И устанавливал?
Teana VQ25 2010 В464КМ70
Тимур
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Starcon » 21.07.2006 8:20

Тимур писал(а):Starcon а где брал? И устанавливал?

Брал в магазине Автолюбитель, на Карташова 52, это рядом с магазином Старт по той же стороне ближе к Красноармейской. Занимется этим неспоредственно сам директор, у меня есть его мобильный, могу дать. Только его имя я не помню.

Фара такая же (или очень похожа) как на картинке которую постил Альберт здесь:

http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6600

Второй ряд сверху слева, номер 215-1175. Правда, вживую она смотрится намного лучше чем на этой картинке.

Ставил в автоцентре Южном (который по дороге на Зональный), бывший PPG на Елизаровых. СДелали я считаю хорошо, но без косяков не обошлось - чуть поцарапали одну фару и зачем-то сломали разъем одного из поворотников.

Кстати забыл сказать еще один важный минус: родной патрон поворотника и патрон новой фары несовместимы - родной имеет 3 ушка, а новый четыре. Новый патрон расчитан на двойную лампу (типа как габарит/тормоз). Разъемы тоже разные, соотв. Как решили эту проблему установщики я не знаю, но сильно подозреваю что тупо оторвали одно ушко у родного патрона и подогнали в новую дырку.
Последний раз редактировалось Starcon 21.07.2006 8:40, всего редактировалось 1 раз.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение ToshGun » 21.07.2006 8:28

А по-моему снять тонировку самому проще некуда. Скраю поддеваешь и стягиваешь эту плёнку. Чтоб проще снималась на авто.ру советовали следующий порядок действий:
1. Нагреть салон печкой
2. Выпить пару пива :)
3. Надышать до запотевания стёкол
4. Снять тонировку

А вместо тёмной плёнки на лобовуху посоветовал бы поставить прозрачную, но с защитой от ультрафиолета, похоже без неё у народа панель начинает трескаться от жары.
Nissan Cefiro A33, 2001, 2.0G (сингапурка)
ToshGun
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maximus » 21.07.2006 8:31

ToshGun писал(а):А вместо тёмной плёнки на лобовуху посоветовал бы поставить прозрачную, но с защитой от ультрафиолета, похоже без неё у народа панель начинает трескаться от жары.

На наших машинах изначально стоят стекла с обрезанием ультрафиолета. Это, в принципе, свойство любого кварцевого стекла.
Единственное, куда не надо спешить точно, это на собственные похороны.
Maximus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Alex-255 » 21.07.2006 9:48

ToshGun писал(а):А по-моему снять тонировку самому проще некуда. Скраю поддеваешь и стягиваешь эту плёнку. Чтоб проще снималась на авто.ру советовали следующий порядок действий:
1. Нагреть салон печкой
2. Выпить пару пива :)
3. Надышать до запотевания стёкол
4. Снять тонировку

А вместо тёмной плёнки на лобовуху посоветовал бы поставить прозрачную, но с защитой от ультрафиолета, похоже без неё у народа панель начинает трескаться от жары.

У меня был опыт снятия тонировки когда ездил еще на ВАЗ-21099.
Фишка вот в чем, отодрать тонировку самому можно без проблем, но после нее на стекле остается тонкий слой липучки, который отслаивается от тонировки. Этот слой на СТО снимают при помощи мыльной воды и специального ножа, который импортный и не слишком острый, но достаточный для снятия этой липучки. Если начнешь сдирать этот слой бритвой - поцарапаешь стекло. Нож по словам СТО-шников стоит примерно 10 долларов, а снятие тонировки с одного стрекла - 100 рублей, поэтому нож покупать невыгодно.

Мой выбор-пусть снимают те у кого на этом рука набита и есть все приспособы.
Быть, а не казаться !
Alex-255
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 9
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20 Excimo

Сообщение Слава. » 21.07.2006 16:09

Тоже был подобный опыт.
Очень хорошо, остатки клея от плёнки, разъедает простое средство -"Глаз" для мытья окон.(спросить у жены)
Аэрозольный балончик.
Распылить, подожнать пока разъест и стирать трыпкой.
(Усилие на тряпку потребуется в любом случае)
на 1 стекло 1 баллон. (заливать не жалеть)
Последний раз редактировалось Слава. 21.07.2006 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Слава.
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Слава. » 21.07.2006 16:09

Торпедо и пластик этого средства не боится.
Слава.
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Тимур » 24.07.2006 5:30

Starcon писал(а):
Тимур писал(а):Starcon а где брал? И устанавливал?

Брал в магазине Автолюбитель, на Карташова 52, это рядом с магазином Старт по той же стороне ближе к Красноармейской. Занимется этим неспоредственно сам директор, у меня есть его мобильный, могу дать.

Отпиши пожалуйста в личку!
Teana VQ25 2010 В464КМ70
Тимур
Цефирянин
Цефирянин

Re: Тонировка лобового и полировка фар

Сообщение Герасим » 25.07.2006 7:06

vsd21 писал(а):Такая вот проблемка - стекло лобовое тонировано (родное) днем отлично, но ночью это пиндец... нифига не видно...
Фары сами несколько тусклые, читал где то что с помошью мелкого абразива и какой то специальной пасты можно натерть так что вновь станут прозрачные. Кто пробовал, что скажите?

Пленку клеят и снимают много контор, я обращался к официалам LLumar - фирма Триумф Квадро, по ул. Королева, там же, где автотехцентр Титан (BMW), думаю, найдешь, если захочешь :)
А фары тебе отполируют в любой покрасочной конторе за 15 минут и 200 рублей, будет лучше новых :)
FF 2008, TDCi
Герасим
Цефировод
Цефировод

Сообщение Starcon » 25.07.2006 7:42

Тимур писал(а):Отпиши пожалуйста в личку!

Готово
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Dracon » 25.07.2006 12:20

Самостоятельно снял с А33 без проблем!
Советы: температура не менее 20С, медленно что бы клей не остался на стекле, небольшие остатки клея очистил ногтем.
Cefiro 2001 A33 VQ20
Dracon
Цефирёнок
Цефирёнок

След.