Ivanov-PV

Цефировод
17.03.2006
777
0
861
Москва
Идея была простая. При торможении со 140 примерно руль начинало мелко-мелко колбасить (бить). Поехал в Кунцево, начитавшись умных мыслей - купить передние диски. Машина, кстати, прошла только 57 000 км, по России не бегала.
Итак, правая часть рынка, если смотреть на него с МКАД. почти в самом конце справа есть палатка с ОГРОМНОЙ надписью NISSAN. Ну, мамой клялись, что от моей машины. Там же взял и колодки. Ставить поехал в Japancars (месяца 4 назад они еще не переехали на Варшавку из Царицыно). Диски поставили, колодки новые не садятся - широкие. Вернули старые колодки, выехал, проехал метров 300 - скрип и писк дикий спереди. Вернулся обратно. Что-то делали, делали, наконец сделали. Проехал - не скрипят.
Через недели две глянул на диск - весь в рисках. Не смертельно, но, похоже, когда устанавливали спецы, которые "О правом руле знают всё!" (плакат такой у них висел во всю стену) - что-то там попало между колодками и дисками. Бараны... Это еще не все. Отъездил 10 000 решил у Стаса (СтасМаксима) поменять колодки. Купил в Кунцево, теперь уже слева, в самой последней слева палатке, привожу - не лезут! Взяли штанген, замерили ширину дисков - 26 мм. Штатные же должны быть 22! Естественно, колодки по ширине не проходят. В Кунцево продали х..ню, в JAPANCARS даже не проверели - деталь от этой машины или нет. Привез - отлично, ща поставим. ИДИОТЫ !!!! Они, оказываются, в Кунцево, не имеют базы по праворуким, и, уж не знаю, интуитивно, что ли, подбирают аналоги из Европы. Ничтоже сумняшеся. Теперь поеду, пожалуй, в 17 парк, найду там шлифовальный станок - буду с каждой колодки (новые толщиной накладки 11 мм) снимать по 2 мм. П...здец. И как тут не заругаться?
Вот так бывает.
 
Клевый опус, но лучше надеятся на себя. Покупать оригинал по номерам из фаста или проверенный оригинал от европейки. А сервисменов винить не вижу смысла, ибо они ставят то, что им дают. Насколько я понял, колодки и диски были суррогатные, так?
 
Я все расходники покупаю в Эксисте,меняю сам,всё ОК!
Все расходники беру неоригинал,кроме возд.фильтра.
 
Добрый день!
Я тоже столкнулся с такой ситуацией когда менял передние тормозные диски на Цефиро А33 2000г.в. - тоже било руль при торможении - диски от европейской Максимы не походят (больше по размерам) - нашел нужные в Спартак-Авто.
 
AlexSHK сказал(а):
Добрый день!
Я тоже столкнулся с такой ситуацией когда менял передние тормозные диски на Цефиро А33 2000г.в. - тоже било руль при торможении - диски от европейской Максимы не походят (больше по размерам) - нашел нужные в Спартак-Авто.

Я тоже диски менял,брал как раз от Максимы ( Nipparts),один в один.
 
попробуйте в магазине АККС подобрать диски. тока замеряйте все размеры и назовите их. ведь это не так сложно.
мне подобрали отличные диски BREMBO
 
Люди, а никто не задумывался, отчего на наших недавно купленных цефирах проблема с дисками? Мои диски тоже бьют на торможении после 100-120 км в час. Сами диски синечерного цвета, как будто их специально раскаляли а потом водой остужали.. И, я так понял что такая проблема наблюдается с автомобилями из Сингапура. Когда брал свою машину на одометре было 54000 тыс. но реально чуть больше 100000, неужели даже на таком пробеге так умирают диски. До этого у меня был фольксваген, проехал собственноручно 225000 км на нем, с дисками все было в поряде, хотя перегрузки по нашим перевалам значительные.
Кто что знает пишите!
 
И вообще нефиг ездить там по всяким джапанкарам, поменять диски не атк уж и сложно, а колодки меняются вообще за "пару минут" ))
 
2mamon777! да легко проезжается после конкретного торможения по глубокой луже и диски повело. если уж на мерине S500 после 20000 опять меняют диски что говорить про машин укоторую вы уже взяли с такими дисками.
поменяйте а потом смотрите - будет его колбасить или нет
 
ну и если есть возможность доехать до Кунцево, почему бы не доехать до Ниссанко на 2-ой Магистральной (Полежаевская)? Выбор больше, цены ниже, специалисты лучше.... +удобный въезд\выезд с\на ТТК. Сколько у них брал з\ч - ни разу не подвели.
 
Bell сказал(а):
ну и если есть возможность доехать до Кунцево, почему бы не доехать до Ниссанко на 2-ой Магистральной (Полежаевская)? Выбор больше, цены ниже, специалисты лучше.... +удобный въезд\выезд с\на ТТК. Сколько у них брал з\ч - ни разу не подвели.

А я рекомендую Демпинг-сервис у м. Каширская!
И запчасти и работа супер у них! 8)
 
Диски сменить 15 минут на диск и всего делов то! Брал "Lucas" все встало без проблем, тормоза супер намного лучше чем были!
 
Су-27б сказал(а):
А я рекомендую Демпинг-сервис у м. Каширская!
И запчасти и работа супер у них! 8)

дай, плз, координаты... визиточку себе сделаю
 
2 Ivanov-PV
Дело в том, что на первых моделях Цефир А33 стоят тормоза от европейских А32, а потом уже стали А33-ие комплекты ставить. Тебе видимо, тупо продали комплект от А33. Надо бить по Фасту всегда!