A

Anonymous

Гость
Всем здрасьте! Подскажите, кто может... цефира PA32
Недавно открыл капот а жижа гидрача в бачке булькает немного (при заведенном двигателе - VQ25). чего это с ним может быть? В дождик посвистывает иногда ремень, какой не пойму (может на гидраче?). и непонятные шумы иногда (на механические больше похожи) при медленном движении с полностью вывернутым рулем. Хотя, возможно, отношения к гидрачу не имеет?

:oops: :( :cry: :rolleyes:

Благодарен буду даже за гипотезы!
 
Булькает - насос качает.
А что за шумы при полностью вывернутом руле? Можит колесо за арку задевает.
 
у меня такое было зимой после того как потаскал замерзшую на морозе машину на тросе. текло с рулевой рейки и упал уровень в бачке. подлил, потом потеплело перестало течь, но летом рейку ремонтировал. ремень гидроусилителя тоже свистел когда лужи проежжаешь, и после долгой стоянки при заводке пару секунд. поменял - перестало.
 
так бульки - норма? Значит, с ремнем может и не быть связано? колесо не думаю, что за арку цепляет 15 резина, а штатную даже на 16 можно - на дверях смотрел.... хотя мало ли.... проверю.
Спасибо!
 
булькать не должно имхо. наверно когда выворачиваешь руль уходит декстрон из бачка куда то в рейку и насос воздух хватает. попробуй при вывернутом руле уровень в бачке проверь.
 
Масло булькать ДОЛЖНО!!! И ещё как, особенно летом в жару.
А при полностью вывернутых колёсах, если поворачивать, у меня раздаётся страшный удар, но меня успокоили, что просто не стоят ограничительные колпачки на рычагах, вот теперь не знаю где их купить.
 
У меня стоит штатная 215/55-16 и при полном вывороте руля, особенно на кочке небольшой, обязательно заденет. Звук при этом довольно-таки противный.

А жижа в гидраче - тоже как только купил - как глянул - такое ощущение - бурлит совсем потехоньку. Думал даже что - закипает. Заглушишь двигатель - все нормально. Позвонил чуваку - объяснил - "насос качает - все нормально - забей" :)