Alex-255

Цефирядник
09.02.2005
56
0
61
44
Новосибирск
У кого кузов А32 рестайлинговый и кто менял колодки или разбирал.
Вопрос такой: есть ли там разжимные пружинки для колодок, чтобы при отжатии педали тормоза колодки отходили от тормозного диска?
У меня в книжке есть, а в передних супортах нет.
Неужели потеряли сразу обе :cry:

Если у кого есть, можете выложить фотку или хотябы рисунок с размерами, т.к. найти в Новосибе похоже нереально, а весь супорт брать жалко.
 
Alex-255 сказал(а):
Если у кого есть, можете выложить фотку или хотябы рисунок с размерами, т.к. найти в Новосибе похоже нереально, а весь супорт брать жалко.
Пружинки к суппортам никакого отношения не имеют. А идут в комплекте т.н. " противошумных(скрипных) пластин". Цена комплекта по Existу ~ 80 грин.
Рисунок здесь: http://www.japancats.ru/nissan/image.as ... d=F5C000AD

Вадим
PS: Съезди лучше на авторазбор.
PSS: Ты слишком плохого мнения о своем городе :) найти можно всё (ну или почти всё).
 
Тоже были утеряны. Сделал их сам из обычной пружины (думаю подойдет
стальная проволока, влезающая по лиаметру в дырочки).
Получились ничем не хуже оригинала. Завтра постараюсь замерить и выложить.
 
Давай давай у меня тоже самое пружинки надо!
 
Подскажите братци,что за металлические скобы приклепаны к корпусу самой тормозной колодки. На медне пришлось поменять колодки, нашел Лукосовские колодки но у них только у двух колодок имеется эта металлическая проушина, а на родных на всех приклепаны?
 
georg сказал(а):
Подскажите братци,что за металлические скобы приклепаны к корпусу самой тормозной колодки. На медне пришлось поменять колодки, нашел Лукосовские колодки но у них только у двух колодок имеется эта металлическая проушина, а на родных на всех приклепаны?
Это индикаторы износа колодок.Когда толщина колодки минимальная скоба косается тормозного диска и появляется металлический скрежет, т.е. пора менять колодки.
Если в новом комплекте две колодки с индикаторами износа, то ставь по одной на левое и правое колесо.
 
Понял! По логике так и потсавил, по каждой колодке на сторону. Правильно говорят век живи век учись и умрешь неучем. Спасибо за инфо! :)
 
У Лукаса, кстати, эти индикаторы износа поверещат немного а потом перестают... Не обольщайтесь это они просто обломались :) (личный опыт) Так что как начала верещать - в магазин за колодками.
 
Yuri сказал(а):
У Лукаса, кстати, эти индикаторы износа поверещат немного а потом перестают... Не обольщайтесь это они просто обломались :) (личный опыт) Так что как начала верещать - в магазин за колодками.

Нут с моей размеренной и спокойной манерой езды, следующая замена мне теперь долго не понадобится. Но все равно теперь ухо буду держать востро! :rolleyes:
 
Изготовление разжимной пружинки.
1. Подбираем стальную или другую упругую проволоку с диаметром не более диаметра дырок в колодках (я разогнул обычную витую пружину)
2. Отрезаем от нее кусок длиной примерно 14 см
3. Изгибаем его подобно английской букве V
4. Концы это буквы загибаем под 90 гардусов вниз (эти концы вставлюются в колодки).
5. Вставляем изготовленную пружинку в колодки (колодки на столе, не в суппорте) и подгибаем ее так, чтобы она надежно раздвигала колодки.

Изображение с размерами здесь: http://ft.fotoplenka.ru/ft/89/49/24989/ ... 038b70.jpg
Это не оригинал, а самоделка. Строго этих размеров придерживаться конечно не обязательно +- 5мм.
 
Спасибо всем за ответы. Вчера съездил на разбор и купил четыре пружинки по 50 руб/шт. При этом все пружины от разных машин, но все подходят. Правда пришлось сверлить дырки в колодках :)

PS: Теперь понятно куда делись родные пружинки - были выброшены за отсутствием дырок для установки при замене колодок скорее всего перед продажей.

С проволокой тоже вариант неплохой
 
Выложите пожалуйста как они (пружинки) ставятся и зачем? У меня не наодном колесе нет!