Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Заказ Ниссана леворульного из США
К кому посоветуете обратиться?
И стоит ли с США в принципе связываться?
Просто хочется все-же левый руль.
 
Летом был в Новороссийске,не похоже что там кому то левый руль хочется.
С правым рулём машин очень много,особенно новых Марк ll, во всяком случае мне так показалось.
 
на форму авто вл ру в разделе "выбор и приобретение" самая первая тема пришпилена - "американские аукционы"...
длинно, но зато интересно.
 
Имхо не просто это... продают в основном Savage.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Заказ Ниссана леворульного из США
К кому посоветуете обратиться?
И стоит ли с США в принципе связываться?
Просто хочется все-же левый руль.

Из-за США нет никакого смысла. Там Максимы были с ДВС 3-3,5 литра - пошлина и налог конские. А33 там давно снят с производства. Вместо них Алтимы четырехцилиндровые 2,5 и новые Максимы 3,5.
Зато есть Камри и Аккорды (американиские).

Связываться можно, хотя я вот лично пока опасаюсь. Думал LS400 взять.
В Новороссийск гоняет Salkazanoff из Владикавказа (конфа перегон авто.ру). Брать можно только на Манхейм (Копапрт, ИАА лучше избегать - там битье).
 
Друг брал максиму и камри из США короче камри 94 года 2.2 а максима 96 года 3.0
так пока ему их привезли они были все исцарапаны мафоны выдраны типа перевозка
А так машина гавно хуже чем из европы
этот спидометр в милях потом градусы не в цельсиях и прочие американские прикоы
Вердикт не стоит игра карт
 
А мне неделю назад пришла ласточка ( в подписи нижняя) с аукциона ( USS Tokyo),почти два месяца ждал,волновался вдруг в дороге покарябают, слава богу пришла как с конвеера. Езжу и болдею - просто супер,состояние новой машины (аукцион 4,5 В).
 
Artem364 сказал(а):
Друг брал максиму и камри из США короче камри 94 года 2.2 а максима 96 года 3.0
так пока ему их привезли они были все исцарапаны мафоны выдраны типа перевозка
А так машина гавно хуже чем из европы
этот спидометр в милях потом градусы не в цельсиях и прочие американские прикоы
Вердикт не стоит игра карт
странно, а у меня сосед по стоянке, гонявший раньше японцев, теперь гоняет аменриканцев... в основном ЦРВ и камри - не видел пока ни одной с "выдранной магнитолой и поцарапанной" - может в консерватории что то поменять...? :LOL:
у нас в конторе камри американка 01г - кроме идиотской панели климат контроля и серого пластика никаких иных проблем я не вижу... ну и цена конечно ~18у.е. в Новосибирске...

MaximR19 сказал(а):
...Брать можно только на Манхейм (Копапрт, ИАА лучше избегать - там битье).
именно про Манхейм там и говорится:
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=53709
длинно, но познавательно...
 
2 года назад я пытался заказать себе максиму 3-3.5 из США. После принятия заказа продавец даже не перезвонил. Причем продавец в городе известный, правда занимается в основном японскими аукционами. На этом все и кончилось.

Не так давно я снова поднял эту тему. Выяснилось что принципиально ничего не изменилось, с америкой почти никто (в городе) не работает, прочитал про 1й русский аукцион, посмотрел что они предлагают - как я понял работают в основном с копартом, т.е. savage. Почитал новосибирские, московские форумы, понял что заморочек масса. На этом опять все закончилось.

Конечно если проявить некоторую долю упорства (которую я, прямо скажем, не проявил) то хорошую машину найти можно. Но намного сложнее чем из Японии, ИМХО. И не забывайте, господа, что только растаможка на 3.5 литра стоит $10К - т.е. удовольствие это недешевое. Правда говорят "есть способы", но сами знаете чем эти способы иногда заканчиваются. А есть еще транспортный налог. Например в Кемерово он вот такой:

до 200 кобыл - 30 р
свыше 200 до 250 - 75р
свыше 250 - 150 р

А в тех городах где он сейчас ниже не факт что таковым и останется, потому что коэффициенты губернаторы могут менять как хотят.
 
Starcon сказал(а):
Например в Кемерово он вот такой:

до 200 кобыл - 30 р
свыше 200 до 250 - 75р
свыше 250 - 150 р

А в тех городах где он сейчас ниже не факт что таковым и останется, потому что коэффициенты губернаторы могут менять как хотят.
ОФФ: это максимально допустимая ставка, она не работает на Кузбассе...
там была какая то оговорка в виде "до принятия решения администрацией Кемеровоской обл."
 
Starcon сказал(а):
2 года назад я пытался заказать себе максиму 3-3.5 из США. После принятия заказа продавец даже не перезвонил. Причем продавец в городе известный, правда занимается в основном японскими аукционами. На этом все и кончилось.
.
Ключевые слова я выделил. Американскими аукционами занимаются совсем др. люди.
Согласен с Дмитрием, что цены на CRV, Camry, RAV под окно в Москву абсолютно одинаковые что из Америки, что из Японии, а Крузаки даже лучше выходят.
 
MaximR19 сказал(а):
Ключевые слова я выделил. Американскими аукционами занимаются совсем др. люди.

Согласен. У нас в городе таких людей не нашлось, в этом все и дело. А дальше я просто особо и искать не стал.