A

Anonymous

Гость
Приветствую всех владельцев ЦЕФИРО!
У меня 32-й VQ-25-й, 94-й г.в. Неделю назад стали плавать обороты и на холостом ходу и во время движения. Машина дергается, а иногда на светофорах в самый не подходящий момент- глохнет. Периодически на панеле приборов загорается лампочка "СНЕСК" ( даже на холодную). Чтобы это могло быть???
Ездил в автосервис- те китайским сканером продиагностировали- высветился код ошибки 0034. Говорят, надо датчик положения дроссельной заслонки поменять.
Обзвонил кучу разборок - найти такой не могу. В другом сервисе - сказали - мол, датчик ПДЗ тут не причем ( типа, 0034 это датчик детонации) Какое-то недоверие у меня к специалистам из сервиса - кажется, у них одна цель бабки срубить, а не причину неисправности устранить.
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПЛИЗ - намаялся я уже.
 
ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТ МЕНЯЛ НА ДНЯХ - причина не в нем.
 
Здоров! У меня загоралась лампочка CHEK когда одна свеча не работала, машина дергалась и т.д. Попробуй проверить свечи путем скидывания фишек с катушек, если скинешь - хуже работает, значит рабочая, ЕСЛИ остается также работать - нерабочая. Или воткни другой комплект свечей - проверь.
 
кстати- это мысль, у меня уже было подозрение на одну из свечек- такое ощущение, что перманентно подраивает. Пойду проверю. Спасибо за совет
 
для начала самодиагностика (вверху страницы)
 
Спасибо, что откликнулись. Самодиагностика показала две ошибки.

34 - датчик детонации.
13 - датчик температуры охлаждающей жидкости.

Но разве неиспрановность датчика детонации может явиться причиной неравноверной работы двигателя ( когда плавают обороты, опускаясь до 500, а то 300 в мин) ??? У меня было при остановке на светофоре - рычаг АКПП стоит в положении D - обороты плавают, а потом бывает вообще глохнет.
Через некоторое время заводится и нормально работает, как-будто неисправности и вовсе нет.

Я делал самодиагностику недельки полторы назад , когда впервые зашел на сайт Цефироводов, тогда машина тоже парила, но диагностика показала 55 - мол, все в порядке.

РЕБЯТА, подскажите, пожалуйста, как быть дальше.
Может это Датчик ПДЗ, ( как в сервисе сказали) или все-таки Датчик детонации?????
 
вначале датчик температуры исправь (ошибка 13),
затем по результатам смотреть надо, может проблема и уйдет.