sky757

Цефирёнок
06.04.2006
44
0
11
г.Краснодар
Весь форум перерыл что брать внятных ответов нигде не нашел.Кто может менял? Желательно код передних и задних колодок.
 
AY060-NS037 - задние
AY040-NS101, AY040-NS102, AY040-NS103 - передние

Nisshinbo - PF-2467 задние
Nisshinbo - PF-2474 передние

Оригинал альтернативный:
44060-4U092 - задние
44060-31UX2 - задние
По передним пока не уверен, писАть не буду
 
хреново как то искал:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 8%ED%E3%2A

ЗЫ всего то навсего в строке поиска было вбито: колод* and синг*
смысл, надеюсь понятен?

ЗЫЫ не в обиду, просто иногда проще и быстрее искать по нескольким словам (читай мелкий шрифт в окне поиска).

ЗЫЫЫ Руслан, Альберт, Макс, может уже начинать потихоньку пополнять ФАК по сингапурцам? колодки, втулки стабилизатора и прочее....?
 
Дело в том что там не сказано на какой именно Японский A33 до 2001 или после Polkan колодки купил .У него я так понял Сингапурец 2002 а на что он взвял(Попал) ХЗ
 
sky757 - у тебя же японец, причем сингапурки-то? Я тебе дал номера для твоей машины. По передним оригиналу от европейки я пока не уверен, как точно узнаю - сообщу. Да и в Экзисте вот эти AY040-NS103 стоят 65 долл, чего же еще?
http://www.exist.ru/about/link1.asp?om=3&id=11
 
извини, не обратил внимание на то, что у тебя японец.
 
колодки лучше ставить оригинал,экономия небольшая с другими вариантами,я тоже в своё время задал такой вопрос мне ответили бери nissimbo по деньгам дешевле чем оригинал качество отменное,с экономил 500р езжу третий месяц свищу колодками при каждом торможении и тормозит хуже чем на старых CEFIRO-A-33
 
White Shark сказал(а):
AY060-NS037 - задние
AY040-NS101, AY040-NS102, AY040-NS103 - передние

Nisshinbo - PF-2467 задние
Nisshinbo - PF-2474 передние

Оригинал альтернативный:
44060-4U092 - задние
44060-31UX2 - задние
По передним пока не уверен, писАть не буду


так которые лучше брать?
у меня еще ездить можно, но надо бы уже искать...
 
Я уже сделал заказ (D1110M Kashiyama передние),(D1239M Kashiyama задние) как поставлю напишу есои кому интересно
 
44060-31UX2 в эксисте стоят около 40 бакинский, а нишинбо около 30, хотя оригинал AY060-NS037 встанет уже 120. На сколько нассановский заменитель 44060-31UX2 хуже оригинала AY060-NS037 (чем?) и насколько нишинбо хуже ниссановского заменителя может кто-нибудь сказать?
 
и ещё...
эксист по поиску 44060-4U092 и 44060-31UX2 как аналог оригиналу не выдает, почему?
 
Николай_lvt сказал(а):
колодки лучше ставить оригинал,экономия небольшая с другими вариантами,я тоже в своё время задал такой вопрос мне ответили бери nissimbo по деньгам дешевле чем оригинал качество отменное,с экономил 500р езжу третий месяц свищу колодками при каждом торможении и тормозит хуже чем на старых CEFIRO-A-33
а я поставил "нишимбу" вместо оригинала "хитачи" на перед (А 33) езжу второй месяц нормально ничего не скрепит, не пищит (бывае правда иногда пискнет, но это мелочь) и тормозит так же..... Кстати у нас в Новосибе "нишимбо" стоят 1080р.-1100р.
 
Всем: первая группа колодок - это яповский оригинал (Pit Work), с нишимбой, надеюсь, понятно. Последняя группа - оригинал от европейки или эмиратки. ИМХО, по качеству не уступает Pit Work. Просто чисто яповские запчасти пока традиционно дОроги. Что ставить? Я считаю, что оригинал. По номерам - рекомендую то, что держал в руках, сравнивал и ставил сам. Ньюансы возможны, конечно, но маловероятны. По опыту - задние колодки ходят ну очень долго. У меня на блюбе сзади до сих пор хитачи стоят. А проехал я уже около 100 тыс. Передние на нем-же поменял после моих 55 тыс по РФ. Так вот - задние колодки на блюбе ENU14 (4ВД) и на цефире одинаковые.
 
prol сказал(а):
44060-31UX2 в эксисте стоят около 40 бакинский, а нишинбо около 30, хотя оригинал AY060-NS037 встанет уже 120. На сколько нассановский заменитель 44060-31UX2 хуже оригинала AY060-NS037 (чем?) и насколько нишинбо хуже ниссановского заменителя может кто-нибудь сказать?

C Х в номере (и надписью key value) зап части хуже по качеству.

Вот что про это пишет сам Ниссан (см. key value):

http://www.nissanusa.com/owning/parts_accessories/
 
MaximR19 сказал(а):
И гда там про то, что они хуже качеством??? И про Х в номере, где??? Пишут, что делают запчасти на заводах поставщиков, которые работают на конвейер. Понятно, что конвейерные запчасти лучше и их не продают в автомагазины :) и любые запчасти в продаже - уже есть афтермаркет и почти дубликат, только имеют одобрение ниссана. Гарантия год или 12 тыс миль (более 19 тыкм) пробега тоже о чем-то гворит. А вот Lifetime Limited Warranty Parts - это да, ограниченная гарантия.
З.Ы Key value - ключевое значение (англ)

Вот, собственно:
KEY VALUE Parts
Combining high quality with low cost, KEY VALUE Service Replacement Parts provide exceptional value compared to aftermarket non-genuine (imitation) parts.
Перевод:
Сочетая высокое качество и низкую цену, KEY VALUE Service Replacement Parts обеспечивают особые достоинства перед неоригинальными (поддельными) зап. частями.
 
Ты меня английскому собрался учить? :) Не думаю, что у тебя получится лучше чем у англичан, но речь не об этом.

KEY VALUE(TM) - ты можешь легко увидеть на серой коробке колодок 44060-31UX2. Покупал я передние колодки KEY VALUE. Внутри там лежало отнюдь не Hitachi и даже не Текстар, прошли они у меня 22К и начали гореть (оставалось еще на них 2-3 мм).
44060-31UX2 также ставил, 50К - также не считаю выдающимся результатом для задних колодок.

Сейчас купил передние оригинал, тот что как с конвейера, а именно Hitachi, назад Нисшимбу поставил.
 
Тебя я не собирался учить английскому, а твои утверждения
остались голословными
C Х в номере (и надписью key value) зап части хуже по качеству.
А на своих собственных ощущениях такие заявления не делают ;)
З.Ы Мои задние прошли уже 95 и замены не требуют пока ;) про 55 тыкм я вел речь про передние
 
Понятно, что конвейерные запчасти лучше и их не продают в автомагазины и любые запчасти в продаже - уже есть афтермаркет и почти дубликат, только имеют одобрение ниссана.

А на чем базируется вот это утвеждение. Такое утверждение достойно Карлоса Гона... Дайте ссылку на интервью.

Sorry about that.