Noble

Цефирёнок
25.11.2004
35
0
11
Красноярск
Вот и наступила долгожданная зима o_O
В связи с этим вопрос - страдает ли Teana родовой болячкой Cefiro, а именно:
прохладно ли зимой в авто по сравнению с Toyota-ми. И вообще как заводится?
Промерзают ли стойки после -25? Особенно интересны мнения людей которые до Teana ездили на Cefiro.
 
У кого как у меня проблем с запуском нет. Даже в 45 заводил. А стоики мерзнут на всех машинах без исключений. Особенно газомасляные. Их просто надо разрабатывать(разогревать) т.е. сначало потихоньку на кочка. И проблем ваще ни каких.
Конечно на цефирах датчики иногда стоят температуры на запрет запуска при температуре ниже -25. Как решить проблему ищи в форуме
 
Думаю при покупке Теаны (у нас она стоит порядка 23 у.е.) неплохо бы и поставить Вэбасту......Считаю, у кого есть такие деньги...Вэбасто не проблема
 
Думаю при покупке Теаны (у нас она стоит порядка 23 у.е.) неплохо бы и поставить Вэбасту......Считаю, у кого есть такие деньги...Вэбасто не проблема

А это где у вас такие цены? У нас можно и за 19 000 найти (по аукциону например).
А по поводу Вебасты - у меня знакомый купил себе WW Tuareg новый за 50 000, но дизель. И по этому всю зиму катается со включеной Вебастой (ибо холодно в салоне авто). Плюс к тому пол багажника у него занимает ШТАТНЫЙ аккумулятор от Вебасты o_O , котрый он регулярно, раз в месяц заряжает в авторизованном центре. Ну и спрашивается на .... козе Баян (читай Вебаста).

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: в авто за 20000 у.е. должно быть ТЕПЛО и без Вебасты.
 
В день стартую Вебасту по 4 раза на 40 мин., после этого еду 2 км и так на аккумуляторе ТИТАН 75 А/ч отъездил год без подзоряда и проблем!
Хотя думал что зарядка потребуется, однако хватает 1 раз в неделю проехаться 200 км.т Так что ребята про проблемы с Вебастой - сказки это все!
 
по сравнению с цефирой 33, 2 литровой в теане 2,3 зимой существенно теплее!
цефиро помню ваще не грелась если спокойно ехать, помню стоишь в пробке газуешь, чтоб прогреть, потом газ в пол выдавишь, чтоб разогрелась и так всю дорогу (а дорога как обычно 5 километров и потом опять все по новой)
и что самое удивительное у меня на цефиро зимой расход доходил до 17 литров (лябды рабочие), на теане не превышает 15
правда на цефиро у меня автозапуск стоял, но я только с пульта заводил пару раз в день, ночью в теплом гараже
т.е. ситуация с обогревом теаны такова что я не стал даже автозапуск ставить
в -20 после ночной стоянки (а ночью -28) заводится с первого раза, хотя потом минут 20 как табуретка