Adilbek

Цефирядник
18.11.2006
65
0
61
Atyrau, Kazakhstan
Утром дома с брелка хотел завести с дурости, не посмотрев точно какая температура на улице; (неожиданно стало -29-31, хотя обещали -15 :? ),естественно не завелась...так вот, когда с ключа заводил (процесс шел минут 10-15, замерзла за ночь напрочь), с печки шел какой-то странный звук, можно сказать скрежет вентилятора, когда ему в лопасти бумагу ставят, она у меня была включена с циркуляцией внутри машины и обдувом на лобовое стекло.
Потом, когда согрелась, стало нормально работать.

Народ, подскажите чем этот шум может грозить? :?
 
У нас холодов сильных небыло макс. - 25 то же чуть шумело...... видимо японская смазка нерулит при нашей температуре........ У меня на галанте то ж вентилятор печки шумел аж свистел в холода....... поотом когда согревалась все нормально было........забил и ездил ничего не менял уже года три как........ А вот у меня на Цифре навигация в холода (даже при -15) аж пищит как будто ее режут, отогревается и все проходит............говорят нужно вентилятор смазать незамерзающей смазкой...... У меня другая проблема при -20 двери не закрываются ВОТЬ!!!!! :(
 
Андрюха 139 сказал(а):
У нас холодов сильных небыло макс. - 25 то же чуть шумело...... видимо японская смазка нерулит при нашей температуре........ У меня на галанте то ж вентилятор печки шумел аж свистел в холода....... поотом когда согревалась все нормально было........забил и ездил ничего не менял уже года три как........ А вот у меня на Цифре навигация в холода (даже при -15) аж пищит как будто ее режут, отогревается и все проходит............говорят нужно вентилятор смазать незамерзающей смазкой...... У меня другая проблема при -20 двери не закрываются ВОТЬ!!!!! :(

тоже орет вентилятор на морозе..
ВД 40 не пробовал? ...или другую какую химию?
 
ВД 40 пробовал смазывать двери все равно не помогает........а навигацию не разбирал........времени нет
 
Я тут прикупил самзку штатовскую, название не помню, но она для сверх сложных условий. Даже подходит седла тягочам мазать. Смзал двери. Просто офигеть.
 
Да не страшно, у меня такая же тема, самое страшное, может полететь вентилятор
 
Литола с маслом набил в подшипники и вперёд. При -60 не свистел, а до этого достал!!!