alex72

Цефирёнок
17.09.2003
20
0
11
Тюмень
Мне сказали спецы что подушка сработает только при пристегнутых ремнях и надо блокировать датчик , ЭТО ПРАВДА?
 
alex72 сказал(а):
Мне сказали спецы что подушка сработает только при пристегнутых ремнях и надо блокировать датчик , ЭТО ПРАВДА?
про ремень правда, а вот про датчик я чего то не понял, какой датчик?
... а вообще. как писали в пресс-релизах о дуге безопасности и ..надцати подушках в MB SL -"...но будет лучше, если Вы этого никогда не увидите..."
 
если при непристегнутых ремнях у вас не горит лампочка на панели приборов, то значит датчик ремня отключен, подушка сработает в любом случае, а спасет она или сугубит ситуацию (при непристегнутом ремне) трудно предугадать
 
подушка не заменяет ремень, и наоборот. Ремни в Цефиро на дальних дорогах не напрягают: они не душат, как у дешевых авто, а мягко так фиксируют. Так что пользуйтесь тем и другим.
 
Макс сказал(а):
, а спасет она или сугубит ситуацию (при непристегнутом ремне) трудно предугадать
в худшем случае перелом шеи :( , в лучшем без услуг косметического хирурга не обойтись, и не надо никуда лезть и что то блокировать :devilish:
 
Подпишусь под словами Макс-а.
И как бывший участник ДТП скажу. Сработали подушки, обе. Был непристегнут ни я, ни пассажир. Скорость столкновения была километров не меньше 25, но и не больше 40.
 
Ремни нужно использовать всегда, я пристегиваю их, но только по трассе.
Т.к. система безопасности SRS подразумевает, совокупность предохраняющих средств, т.е. ремня и падуки(шек), в некоторых системах стоят преднатяжители ремня, но у нас такого нема(хотя на новой карине есть >96г.в.).
 
AlexCFR: я с тобой согласен. "Предохраняться" :) надо всегда, но вопрос стоял по другому. "стрельнут ли подушки если ты не пристегнут".
Стрельнут. :)
 
Не полностью согласен с предъидущим сообщением .Преднатяжители на наших машинах есть .Попробуйте после поездки пристегнутым выключить зажигание не отстегивая ремень безопасности -- почувствуете жужжание и шевеление в ремне.
 
Mutant сказал(а):
AlexCFR: я с тобой согласен. "Предохраняться" :) надо всегда, но вопрос стоял по другому. "стрельнут ли подушки если ты не пристегнут".
Стрельнут. :)
Еще как стрельнут:)
А представь себе, что водила или пассажир курят трубку с табаком, или кокаколлу из стеклянной бутылки пьют, а тут подушка, долго пасть зашивать будут, и бутылку доставать из горла :devilish: :devilish: :devilish:
 
AlexCFR сказал(а):
Еще как стрельнут:)
А представь себе, что водила или пассажир курят трубку с табаком, или кокаколлу из стеклянной бутылки пьют, а тут подушка, долго пасть зашивать будут, и бутылку доставать из горла :devilish: :devilish: :devilish:
Хехе, если уж вопрос таким ребром ставить, в виде безопасности, так машина для езды, а не для курения или пития (! кощунство какое) предназначена.
Я вот всегда ремень пристегиваю, даже если до мгазина в конце дома еду. Это после того, как меня чуть не сшиб "дикий" Москвич прямо внутри квартала. :(
жутики. А потом еще пара случаев таких было, но отсэйвился, слава Богу!
 
DanGer сказал(а):
Если ремни не пристёгнуты - подушки ваще что мёртвому припарка!

Если ремни не пристегнуты, то наличие подушек значительно усугубляет ситуацию. Как уже было верно подмечено, может запросто свернуть шею как куренку.

А преднатяжители - вроде как у нас пороховые натяжители стоят, срабатывают одновременно с подушками, потом ремни на замену. По мануалу по крайней мере это так, глазами не видел.
 
Сработала подушка безопасности что делать с рулем и мигающей лампой air bag
 
вообщем то кто посищает курилку вкрусе -)
[https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=14694]
какие траблы могут возникнуть при замене, что нужно еще искать помимо подушки, какие-то датчики или шлейфы итп.
кто сталкивался!?
А32 одна подушка безопасности на руле - 95 год.
 
не надо человека в поиск посылать, ничего он там не найдёт.

сам мучился. при мощном ударе в бок неудачно подвернувшимся жигулям
сработали две подушки. облазил весь форум, никто толком ничего не знает.
на разборках тоже бубнят что-то нечленораздельное.

в-общем выяснил, что датчиков нет на машине никаких.
есть токо блок управления передними подушками (подушкой) и два блока
управления боковыми подушками (на моей они не установлены).

http://213.234.216.242/nissan/details.a ... d=D4400243

и собственно сами подушки. у меня после удара лампа айрбега горит постоянно.
как я понял - блок сгорел. на разборке купил этот блок за 2500.
от цефиры. думал трудно найти будет пассажирскую подушку, ноу проблем -
даже две есть. купил за 5000. с рулём неожиданно оказались проблемы.
на одной разборке чуть не подсунули заглушку на руль без подушки.
хотели падлы 7000руб... параллельно обзванивал сервисы.
гаражные сервисы сразу отказываются что-то делать.
диллеры тоже... в одном месте скзали, что найдут программу для цефиры.
работа от 5000р. через неделю перезваниваю - другой человек говорит,
тебя запутали, не поможем мы тебе....
в итоге, с большим скандалом втюхал обратно на разборку блок управления подушками, купил тупую заглушку на руль за 1000р.
теперь с виду всё забибись, но реально подушек нет.
лампа айрбега горит постоянно.
 
у самого сработали обе подушки :(

попытался найти б/у, но тщетно

взял супер клей и жидкие гвозди, вынул пирапатроны с обеих подушек, а накладки заклеил изнутри, снаружи видно швы, но так и езжу.

самое обидно было не то что подушки сработали, а то что пассажирская падла разбила лобовое стекло (стреснуло наружнее стекло триплекса)

в добавок сработали преднатяжители ремней, с ними пое..лся немного, но сделал (тоже удалил механизм преднатяжения с пирапатронами вместе)