Afrikan

Цефирядник
20.02.2006
84
0
61
Екатеринбург
Внезапно перестали гореть все задние габариты - во всех четырех фонарях. При этом стопы горят везде. задний ход тоже, поворотники тоже работают.
Лампы габаритов похоже целые. Видимо сгорел предохранитель. Но по таблице 5 предохранитель отключил бы не только задние габариты..
Хотя я не посмотрел -а горят ли передние...
 
Afrikan сказал(а):
Видимо сгорел предохранитель. Но по таблице 5 предохранитель отключил бы не только задние габариты..
Хотя я не посмотрел -а горят ли передние...



Фото предохранителей в студию! Мы будем разбираться сгорел он или нет...

:rolleyes: :devilish:
 
Если не горят передние, то скорее всего сгорел предохранитель на 7,5 только номер по счету не помню... А если же горят передние, тогда загадка автотехники.
 
Такая же история была когда умельцы вместо замены лампочек в рамке заднего номера, проверяли есть ли контакт замыканием двух проводков, перегорел предохранитель в салоне под рулем, ехал на аварийке - все гаишники мои!, "чё на аварийке? чё на аварийке?" электрик за 2 мин заменил
 
Сегодня посмотрел внимательно - передние тоже не горят. Ну тогда загадка почти решена. Осталось заменить предохранитель.

Уж не знаю смогу ли я выяснить причину...Хотя не так давно, закрывая багажник, поклажей придавил то место где жгут проходит - может поэтому?
 
Ну ты сначала предохранитель проверь! Если целый, смотри передавленное место...
 
Предохранитель был сгоревший. Заменил его... Зато теперь когда на тормоз нажимаю загорается подстветка приборной панели... И, по моему габариты тоже зажигаются. И стоп- сигнал который в салоне (а может быть и все остальные) при включенных габаритах горит вполнакала.
 
Afrikan сказал(а):
Предохранитель был сгоревший. Заменил его... Зато теперь когда на тормоз нажимаю загорается подстветка приборной панели... И, по моему габариты тоже зажигаются. И стоп- сигнал который в салоне (а может быть и все остальные) при включенных габаритах горит вполнакала.
меняй лампочку, там оторвалась сгоревшая нить накаливания стопаря и коротит на габаритную нить.
 
Да это похоже на диагноз Трусишки. Ну лучше лампочки сгорят чем что то другое.
 
Trusishka сказал(а):
меняй лампочку, там оторвалась сгоревшая нить накаливания стопаря и коротит на габаритную нить.

Блин, видимо так и есть... Вечно я какие то сложные неисправности придумываю. Я ведь даже лампочку выкручивал - посмотрел на нее и обратно вставил. Показалось что целая. А она - не горит.
 
Слава Н-ск сказал(а):
Такая же история была когда умельцы вместо замены лампочек в рамке заднего номера, проверяли есть ли контакт замыканием двух проводков, перегорел предохранитель в салоне под рулем, ехал на аварийке - все гаишники мои!, "чё на аварийке? чё на аварийке?" электрик за 2 мин заменил

У меня такая же история, только контакты замкнули не умельцы, а я сам)) Нечайно, когда пробовал починить подтсветку номера - вот и сомкнул. У меня немного вопросов к бывалым:
1) какой все таки именно предохранитель отвечает за габариты? На 7,5 их много, а мануал по цефире я дома забыл;
2) а где именно можно купить такой? В любом магазине электрики или спец по японцам? Я щаз просто далеко от нска (цивилизации тут тоже нет).
3) есть ли отдельный предохранитель, отвечающий чисто за подсветку заднего номера? Просто то одна лампочка погасла, то вторая, то обе горят. Нарпягает.

Заранее 10Х