Repins

Цефирядник
11.04.2006
65
0
61
Хабаровск
Возникла очень не понятная мне проблема:

Вчера все началось с того что машина на светофорах после отпускания педали тормоза, на положении D, начала тупить, дергаться (подумал что надо будет масло поменять в АКПП), сегодня ситуация ухудшилась... Утром прогрел машину, сел проехал где-то 10км и началось :cry: Машина не набирает свыше 2500 оборотов, а когда отпускаешь газ, такое ощущение что машина тормозит двигателем... (мне показалось что все 2 передачи работали)

Сделал само диагностику, результат 55 (типа все нормально)
Сделал само диагностику АКПП, результат 10 (типа все нормально)

Кто что может подсказать? Я прям в таком расстройстве, ужас :cry: ... масло в АКПП менял 20 000км назад, уровень в норме, цвет не темный... :cry:

Машина Cefiro A32 VQ20 94год
 
Лампочка CHEK ENGINE не горит? Может лампочка сгоревшая? Проверь свечи, катушки.
 
AlexKZ сказал(а):
Лампочка CHEK ENGINE не горит? Может лампочка сгоревшая? Проверь свечи, катушки.
самодиагностика 55- CHEK ENGINE гореть не будет.Проблема в том ,что не определяется диагностикой,например забит топливный фильтр,катализатор,свечи,и тд.
 
Компьютерная диагностика что-нибудь даст в данном случае?

Свечи стоят ИРИДИЙ ( 30т), топливный фильтр не менял...

Машина простояла 2 часа, попробовал первые минут 20 работало все нормально потом началось все снова :cry:
 
Repins сказал(а):
...а когда отпускаешь газ, такое ощущение что машина тормозит двигателем... (мне показалось что все 2 передачи работали)
Посмотри по соотношению оборотов и скорости сколько у тебя передач работает.
У меня когда МАФ (на 2110) накрывался так же было. больше 2500-3000 практически не раскручивалась. Потом на этой же машине топливный насос накрылся. Пока был холодным (около5 минут) нормально работал, а потом давление не создавал.
 
60км максимум и ощущение такое что не тянет машина, т.е. как будто сзади прицеп с грузом...

Как определить что бензонасос умер?
 
Привет всем!Главное без паники для начала глянь топливный фильтр!!!!!мож забит!
 
Заодно и воздушный фильтр посмотри. У знакомого примерно так было, оказалось Возд. фильтр.
 
Это думаю тот случай когда не ошибки надо глядеть, а реальные праметры, топливо, опережение, воздух и т.д.... Возможно ДДЛ-ридер с адаптером прояснит ситуацию...
 
Заменил топливный фильтр, результат 0 :(

Остается два варианта:
1. Компьютерная диагностика.
2. Проверка бензонасоса.
 
Repins сказал(а):
Заменил топливный фильтр, результат 0 :(

Остается два варианта:
1. Компьютерная диагностика.
2. Проверка бензонасоса.

Где то пофоруму была уже такая же проблема, при чем один в один, человечку поменяли бензонасос, и все вернулось на круги своя!!!!!!)))))))))))))
 
Иногда помогает замена бензина (если не фильтр и не насос). Если в баке остается мало и это смесь воды и бензина .....
 
Можно проверить давление в системе, обычный манометр и тройник до регулятора давления в разрыв патрубка поставить, должно быть 2.4Бар - 2.5Бар (методика есть в сервис мануале), а затем заткнув обратку, проверить сколько давит насос, ИМХО не меньше 3Бар он должен давить., можно и проще, открыть лючек над баком под диваном задним, и там в разрыв поставить манометр, главное штуцеры не обломать, уже были случаи...
 
Да, это надо делать до комп диагностики, так как давление в системе диагностика не покажет!
 
И всё-таки, похоже на глюк МАФа!
Я тоже и давление мерял и глушак разбирал - катализатор на просвет смотрел и АТФ менял...

Попробуй поменяться с кем-нибудь МАФами.
 
Repins сказал(а):
60км максимум и ощущение такое что не тянет машина, т.е. как будто сзади прицеп с грузом...

Как определить что бензонасос умер?

Симптом очень похож на плохие свечи - "как будто кто-то держит за задницу".
 
Два дня была похожая ситуация o_O -
...машина на светофорах после отпускания педали тормоза, на положении D, начала тупить, дергаться... Утром прогрел машину, сел проехал где-то 10км и началось Машина не набирает свыше 2500 оборотов, а когда отпускаешь газ, такое ощущение что машина тормозит двигателем...
Педаль в пол, дергается и еле до 80км/ч разгоняется.. А ощущения когда отпускаешь педаль газа - один в один как у Repins :rolleyes: . Форум перерыл, все перепроверил, потом залил 98-ого и ... машина поехала как раньше :D даже лучше ;) (до этого был 95-ый на дне бака :oops: )
 
Про бензин, заливал 92й полный бак, 100км проехал проблем не было... и заправлялся на данной заправке постоянно...

Свечи проверю, но навряд ли...

Сегодня попробую почистить МАФ, если не поможет, то на диагностику... сам проверить Бензонасос не смогу :(
 
Большая просьба как вылечишься напиши в чем была засада!
 
Аккуратней с МАФом. Риск его угробить очень велик. Визуально осмотри, нет ли на нём крупного мусора, отрвавшегося от воздушного фильтра, например.
Лучше взять МАФ на 5 минут у товарища.