Stas VQ-25

Цефирядник
02.03.2007
66
0
61
Новосибирск
Есть ли у вас проблемы с запуском двигателя при низких температурах?
 
проблем нет и не было всю зиму. на селигере в -30 с полоборота.
 
Ну я бы не сказал, что в -30 у меня с полоборота, но проблем с заводкой не было. Эта зима не в счет - всего раз было -30, а прошлая - ниче так, весело было. Один раз всеж не завелась - при морозе -35, стояла трое суток, аккум был старенький, вот и не взял он ее. При нормальном аккуме проблем не наблюдалось. ТНВД поменял 2 зимы назад.
 
не знаю как Цифира в -35 заводится с полоборота. у меня А33 двигатель 2,5
в -18 уже не смог очнуться, предыдущий А32 в - 25 точно также. У приятелей два Цифиры (А33 2.0 и 2.5), предел чтобы кое-как завестись -20.
 
Gnom сказал(а):
не знаю как Цифира в -35 заводится с полоборота. у меня А33 двигатель 2,5
в -18 уже не смог очнуться, предыдущий А32 в - 25 точно также. У приятелей два Цифиры (А33 2.0 и 2.5), предел чтобы кое-как завестись -20.
Ну вы блин даете.... o_O
Вот, час назад - минус 18, даже мысли не было, что какие то проблемы с заводкой могут быть.
Кста, в -30 - завожу со второго раза. Первый раз - легкое проворачивание двигателя, потом пауза секунд 10-15, и повторно крутим. Движка крутится легче, соответственно заводится быстрее.
 
в прошлом году пробовал найти предел. при -30 заводилась сама. крутила секунд 10 а потом заводилась. главное газом не помогать. ниже, при -32, уже не завелась. Причем крутила бодро, но не заводилась. Пришлось прийти на следующий день. Было -28, завелась с полоборота. Потом, когда ниже 25 объявляля-ставил на сигнализации прогрев через каждые 4 часа. В этом году ниже - 30 не было, поэтому на прогорев не ставил
 
Gnom сказал(а):
не знаю как Цифира в -35 заводится с полоборота. у меня А33 двигатель 2,5
в -18 уже не смог очнуться, предыдущий А32 в - 25 точно также. У приятелей два Цифиры (А33 2.0 и 2.5), предел чтобы кое-как завестись -20.

Вот и у меня так-же стало после замены ТНВД! Раньше все ОК??

и -30С. Явно чото глючит но вот, Что ????
 
Хрыч сказал(а):
Gnom сказал(а):
не знаю как Цифира в -35 заводится с полоборота. у меня А33 двигатель 2,5
в -18 уже не смог очнуться, предыдущий А32 в - 25 точно также. У приятелей два Цифиры (А33 2.0 и 2.5), предел чтобы кое-как завестись -20.
Ну вы блин даете.... o_O
Вот, час назад - минус 18, даже мысли не было, что какие то проблемы с заводкой могут быть.
Кста, в -30 - завожу со второго раза. Первый раз - легкое проворачивание двигателя, потом пауза секунд 10-15, и повторно крутим. Движка крутится легче, соответственно заводится быстрее.

Какой бензин?? И я тоже проблем с заводкой не знал! Но факты упрямая штука!
 
ЮрМ сказал(а):
в прошлом году пробовал найти предел. при -30 заводилась сама. крутила секунд 10 а потом заводилась. главное газом не помогать. ниже, при -32, уже не завелась. Причем крутила бодро, но не заводилась. Пришлось прийти на следующий день. Было -28, завелась с полоборота. Потом, когда ниже 25 объявляля-ставил на сигнализации прогрев через каждые 4 часа. В этом году ниже - 30 не было, поэтому на прогорев не ставил

Ну если газ в пол утопить шансов больше.