A

Anonymous

Гость
Перекопал много диалогов. Нашёл ответ (в поиске) на ранее заданный свой вопрос, однако один момент остался не понят: расход бензина в режиме snow вкл. Меньше или больше в отличее от стандартного, т.е. когда snow выкл. ? Все авторы отвечают по- разному. Хотя теоретически, субъективно считаю, при вкл. Snow, расход должен быть меньше. Парируйте, господа (пожал-ста).
P.s. Цифира -моя первая любимая японочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автоваз 21099i-мой последний кошмарный сон…………..

"Уменьшил громкость" ;) и исправил орфографические ошибки. (Набирайте сначала в MS Word, а потом копируйте сюда - меньше ошибок будет.

Doctor_G Ришат.
 
Выключи капслок, во-первых. Незачем так орать. Расход на любом из режимов snow/power будет больше, чем в обычном.
 
ИМХО:
Как всем известно режим сноу это всего лишь отключение 1 передачи в следствии чего машина трогается сразу со второй. На колеса передается меньший крутящий момент, посему тронутся на скользком покрытии легче. Вот и все.

По поводу расхода. Как мне кажется, если стартовать на холостых оборотах и очень медленно разгонятся до скорости при которой при обычной разгоне включается вторая передача, то наверное расход будешь меньше. Но если разгонятся приблизительно так же как на 1 (приблизительно потому что все равно такой динамики как на первой не будет по понятным причинам), то расход будет больше, так как двигателю будет тяжелее сдвинуть машину с места. Реально ни кто не будет разгонятся как песионер, поэтому реально расход будет больше на литра 2-3. ИМХО.
 
расход на СНОУ будет больше
т.к. передача крутящего момента долго идет через гидротрансформатор
что понижает КПД машины

помоему на 1 литр расход повышается
 
Да. Отъездил на СНОУ. расход действительно показался больше. Субъективно. Объективно ответить может лишь прибор. Спасибо всем
 
Всем привет! Мучает меня вопрос: зачем покупаете такую машину и потом ревностно следите за расходом топлива??? Купите ОКУ и считайте сколь капель бензина вам хватит на 120 метров... Я когда искал себе авто с двиглом V8 и объёмом 4 л. меня расход топлива ну совсем не волновал. Сейчас у меня цифра А33 2001 г, расход 15 л. и что? Много это или мало? Не все-ли равно. Вот когда станет хавать 30 л. - задумаюсь. А жрет она 14 или 14,2 - чего голову ломать? Удачи всем!
 
Евгений М сказал(а):
Всем привет! Мучает меня вопрос: зачем покупаете такую машину и потом ревностно следите за расходом топлива??? Купите ОКУ и считайте сколь капель бензина вам хватит на 120 метров... Я когда искал себе авто с двиглом V8 и объёмом 4 л. меня расход топлива ну совсем не волновал. Сейчас у меня цифра А33 2001 г, расход 15 л. и что? Много это или мало? Не все-ли равно. Вот когда станет хавать 30 л. - задумаюсь. А жрет она 14 или 14,2 - чего голову ломать? Удачи всем!
Целиком и полностью тебя поддерживаю, вопрос был "тупо" не о чем