Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ЭТО УЖЕ БЫЛО, НО ВСЁ ТАКИ....НЕ РУГАЙТЕСЬ »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

ЭТО УЖЕ БЫЛО, НО ВСЁ ТАКИ....НЕ РУГАЙТЕСЬ

Сообщение ЮРИСТ Ъ » 24.03.2007 19:19

Перекопал много диалогов. Нашёл ответ (в поиске) на ранее заданный свой вопрос, однако один момент остался не понят: расход бензина в режиме snow вкл. Меньше или больше в отличее от стандартного, т.е. когда snow выкл. ? Все авторы отвечают по- разному. Хотя теоретически, субъективно считаю, при вкл. Snow, расход должен быть меньше. Парируйте, господа (пожал-ста).
P.s. Цифира -моя первая любимая японочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автоваз 21099i-мой последний кошмарный сон…………..

"Уменьшил громкость" :wink: и исправил орфографические ошибки. (Набирайте сначала в MS Word, а потом копируйте сюда - меньше ошибок будет.

Doctor_G Ришат.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ЮРИСТ Ъ
Гость (не авторизован)

Сообщение White Shark » 24.03.2007 21:19

Выключи капслок, во-первых. Незачем так орать. Расход на любом из режимов snow/power будет больше, чем в обычном.
A33 '02 y dark blue
Tino V10 6 seats black
White Shark
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Skelet » 24.03.2007 23:44

по поводу расхода на snow и обычного режима можно долго с пеной на губах спорить. все сводится к манере езды.
Nissan Cefiro Eximo PA32, AT, VQ25DE "94 - продал.
Toyota Sprinter Carib AE115, AT, 7A-FE, 4wd, "98.
Skelet
Цефировод
Цефировод

Сообщение Jekas » 25.03.2007 7:35

ИМХО:
Как всем известно режим сноу это всего лишь отключение 1 передачи в следствии чего машина трогается сразу со второй. На колеса передается меньший крутящий момент, посему тронутся на скользком покрытии легче. Вот и все.

По поводу расхода. Как мне кажется, если стартовать на холостых оборотах и очень медленно разгонятся до скорости при которой при обычной разгоне включается вторая передача, то наверное расход будешь меньше. Но если разгонятся приблизительно так же как на 1 (приблизительно потому что все равно такой динамики как на первой не будет по понятным причинам), то расход будет больше, так как двигателю будет тяжелее сдвинуть машину с места. Реально ни кто не будет разгонятся как песионер, поэтому реально расход будет больше на литра 2-3. ИМХО.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Алексей001 » 27.03.2007 6:37

расход на СНОУ будет больше
т.к. передача крутящего момента долго идет через гидротрансформатор
что понижает КПД машины

помоему на 1 литр расход повышается
Cefiro 2001 г.в. А33 была 2 года, теперь Teana 2,3 JM 2003г тоже 2 года, теперь мурано американец 3,5 л
Алексей001
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (2)

Сообщение ЮРИСТ Ъ » 28.03.2007 17:46

Да. Отъездил на СНОУ. расход действительно показался больше. Субъективно. Объективно ответить может лишь прибор. Спасибо всем
ЮРИСТ Ъ
Гость (не авторизован)

Расход топлива

Сообщение Евгений М » 29.03.2007 5:00

Всем привет! Мучает меня вопрос: зачем покупаете такую машину и потом ревностно следите за расходом топлива??? Купите ОКУ и считайте сколь капель бензина вам хватит на 120 метров... Я когда искал себе авто с двиглом V8 и объёмом 4 л. меня расход топлива ну совсем не волновал. Сейчас у меня цифра А33 2001 г, расход 15 л. и что? Много это или мало? Не все-ли равно. Вот когда станет хавать 30 л. - задумаюсь. А жрет она 14 или 14,2 - чего голову ломать? Удачи всем!
Евгений М
Гость (не авторизован)

Re: Расход топлива

Сообщение yuroha » 07.04.2007 9:47

Евгений М писал(а):Всем привет! Мучает меня вопрос: зачем покупаете такую машину и потом ревностно следите за расходом топлива??? Купите ОКУ и считайте сколь капель бензина вам хватит на 120 метров... Я когда искал себе авто с двиглом V8 и объёмом 4 л. меня расход топлива ну совсем не волновал. Сейчас у меня цифра А33 2001 г, расход 15 л. и что? Много это или мало? Не все-ли равно. Вот когда станет хавать 30 л. - задумаюсь. А жрет она 14 или 14,2 - чего голову ломать? Удачи всем!

Целиком и полностью тебя поддерживаю, вопрос был "тупо" не о чем
yuroha
Цефирёнок
Цефирёнок