Filkin

Цефирядник
16.08.2006
70
0
61
Новосибирск
После 'посадки' впускного коллектора на герметик расход возрос до 20 л . Съездил на комп. Диагностику. Ошибок не выявили. Единственное что были завышены обороты хх. В положении н - 950. В положении д - 800. Научили по новой клапан хх. Теперь обороты на н 700. На д 550. И появилась мелкая дрожь(вибрация). Такое чувство что обороты слишком низкие. У кого какие обороты на д. Может надо подругому настоить клапан?
 
а где тебе его настраивали, на какой СТО ???????? У меня полгода как с Японии обороты на Д-550 на Р-750-800 (где-то так), клапан не мыл, свечи не менял, пока все нормально, конечно есть небольшая дрожь, но обороты не гуляют......
 
Я тут на одно СТО заезжал, спрашивал у них про промывку кхх, сказали, что комп сам должен настраивать кхх, а здесь говорят, что самому нужно........
 
В положении D где то 650 на N 700 Каробка автомат!
 
2 Filkin Идет подсос воздуха во впускном коллекторе где-то в другом месте.
Была подобная ситуация...... Дрож и расход из-за подсоса.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
2 Filkin Идет подсос воздуха во впускном коллекторе где-то в другом месте.
Была подобная ситуация...... Дрож и расход из-за подсоса.
Подсос у меня видимо был, тк заводилась при t меньше нуля со второго раза. После я впукной коллектор снял и посадил прокладки на герметик, сейчас заводится с первого раза. Сейчас ехал пока с работы, на светофорах специально обращал внимание, так вот мелкая дрожь исчезла. Но заметил, после остановки секунды 3 -4 вибрации нет вообще никакой, а затем появляется но еле еле заметная, такое чувство что пятерить начинает. Еще пока не разобрался с расходом, вот бак докатаю, посмотрим уменьшился или нет.
 
Обороты также пришли в норму на D -700-650. C чем это связанно неясно. Возможно компьютер по новой подстаивается.
 
Filkin сказал(а):
Обороты также пришли в норму на D -700-650. C чем это связанно неясно. Возможно компьютер по новой подстаивается.
Если обороты не плавают подсоса нет, и расход из-за чего-то другого.
На ДВС QV2-2.5-3DE комп и в правду обучается постепенно сам. Это 5!
 
Filkin сказал(а):
Обороты также пришли в норму на D -700-650. C чем это связанно неясно. Возможно компьютер по новой подстаивается.
Так где ты всетакие делал диагностику-промывку кхх ?
 
Андрюха 139 сказал(а):
Filkin сказал(а):
Обороты также пришли в норму на D -700-650. C чем это связанно неясно. Возможно компьютер по новой подстаивается.
Так где ты всетакие делал диагностику-промывку кхх ?
Диагностику делал у знакомого, у него свой сканер. Промывал клапан сам.
 
Filkin сказал(а):
yuroha сказал(а):
ребята у меня обороты такие же и никакой вибрации не замечаю на н 700, на д - 550
На N у меня тоже сейчас нет вибрации. А на D у тебя совсем ее нет, у меня легкая еле заметная.
у меня то же есть легкая вибрация на Д, хотя клапан не мыл, свечи еще с Японии стоят....думаю раз обороты не гуляют, нечего туда лезть.......
 
Filkin сказал(а):
Андрюха 139 сказал(а):
думаю раз обороты не гуляют, нечего туда лезть.......
Это верно )). Как зимой заводился? С первого раза?
в морозы меньше -20 заводил с сигналки не с первого но со второго раза она заводилась, еслиб заводил ключем, то завелась бы и с первого, выявил для своей машины закономерность.... при температуре двигателя ниже -10.....с сигналки заводится со второго раза.....выше этой температуры с первого......
 
Андрюха 139 сказал(а):
Filkin сказал(а):
yuroha сказал(а):
ребята у меня обороты такие же и никакой вибрации не замечаю на н 700, на д - 550
На N у меня тоже сейчас нет вибрации. А на D у тебя совсем ее нет, у меня легкая еле заметная.
у меня то же есть легкая вибрация на Д, хотя клапан не мыл, свечи еще с Японии стоят....думаю раз обороты не гуляют, нечего туда лезть.......
неа вооще никакой вибрации , нет и быть по идее не должно