Eagle

Цефирёнок
20.10.2006
13
0
11
Москва
ПРиветствую всех. Имею А-33, 2000 г.в., с пробегом 63500. Машиной вдадею с декабря 2006 г., пришла из Попонии в аукциона с пробкгом на 5500 меньше теперишнего. Недавно заметил, что на очень маленькой скорости, менее 10 км/ч, на стыках дороги, слышны в передней подвески небольшие, ели слышные "тюк-тюк". Думаю, что это стойки или втулки стабилизаторов, так как почти тоже самое, только ярче выраженнее, было на Калдине. На диагностику пока не ездил, так как не очень донимает, но в скором веремени все равно придется менять. Вот и задался вопросом, сколько вообще эти втулки и стойки ходят на Цефире, так как известно, что на Тойотах они выхаживают примерно 60000 км., а эта отметка на моей уже позади.
 
это расходники,стоят не дорого, меняю раз в год.
 
поменял стойки стабилизатора при покупке на 555 (подтюкивало), проехал год и 15 тыс.км. опять стало подтюкивать. Решил заменить на оригинал, купил за 1028 руб. в exist с пересылкой экспресс почтой. Когда буду менять резину на летнюю, сделаю ревизию ходовки и поменяю стойки стабилизатора. Вообще хочу постепенно (по мере поступления денех) купить ещё рычаги и рулевые наконечники, а может ещё и стойки с пружинами. Подсчитал, что если всё брать оригинал, то выйдет около 20 тыс.руб. Думаю за год-полтора можно собрать весь комплект по ремонту ходовки, хотя думаю, что необходимость в этом наступит нескоро ;)
 
рулевые наконечники почти вечные, их из списка покупок можно вычеркнуть.
Лучше поменять опоры и подшипники стоек.
 
Макс сказал(а):
рулевые наконечники почти вечные, их из списка покупок можно вычеркнуть.
Лучше поменять опоры и подшипники стоек.
спасибо за совет
 
Макс сказал(а):
рулевые наконечники почти вечные, их из списка покупок можно вычеркнуть.
Лучше поменять опоры и подшипники стоек.

подскажите, пожалуйста, номера опоры и подшипника на будущее
 
Макс писал:
рулевые наконечники почти вечные, их из списка покупок можно вычеркнуть.
Лучше поменять опоры и подшипники стоек.
А отчего могут износится наконечники?
Заехал на СТО сказали что лучше поменять
 
KoreaN сказал(а):
А отчего могут износится наконечники?
ИМХО только если остальная подвеска в хлам.
KoreaN сказал(а):
Заехал на СТО сказали что лучше поменять
мне два года назад сказали, что рулевую рейку надо поменять, рейку я купил, и вот два года уже жду когда старая начнет люфтить или потечет. А она зараза исправно работает. Такие вот СТОшники
 
А для чего эти наконечники служат? Просто по передней подвеске никаких претензий, все окей, менял только пыльники и гранаты один раз поменял при покупке.
 
шарнир через который передается усилие он рулевой рейки на ступицу