HANTER

Цефирёнок
02.05.2007
11
0
11
Новосибирск
при включении климата без кондиционера в салоне возникает не очень приятный запах включаешь кондер запах исчезает - подскажите кто занет в чем может быть причина ?
 
В кондере и причина :D . когда он выключен - вонь от грязного испарителя и фильтра, когда включен - все замерзает, покрывшись льдом. Это как морозилку разморозить в старом холодильнике. Есть всякие аэрозоли, но действие их сомнительно - чистить по идее надо и фильтр менять.
 
Artem1987 сказал(а):
Опиши запах..........

Из этого будем думать

запах затхлости , может там правда какойнить салонный фильтр надо поменять , потому что когда переключаешь на режим забора воздух не из салона запаха нет.
 
Привет!Я в том году чистил испаритель,была вонь затхлая там на испарителе всякий мусор куски листьев,пух от топаля очень похоже было на пух,есть очестители разные я брал HG SP 5152 зеленый балон и трубка к нему там рекомендуют через сливную трубку кондера чистить но я через реостат заливал и затем наблюдал за сливной трубкой текли всякие говна.Состав очестителя ванючая пена но запах убивает на все сто и пахнет "чистотой "да главное не жалей пены один балон весь уйдет!Снимаешь бардачек снимаешь реостат а лампа бардочка как переноска работает и все что находиться на испарителе видно.
 
sasha1 сказал(а):
Снимаешь бардачек снимаешь реостат а лампа бардочка как переноска работает и все что находиться на испарителе видно.
А прочищать то же со стороны бардачка или с какой-то другой? Не понятно, где этот реостат находится...
 
Снимаешь бардачок ,слева будет такая приблуда на двух вроде бы винтах их откурчиваешь,и видиш отверстие в нишу.там как раз в низу и находится испаритель.Берешь ершик для стеклянных бутылок.Разводиш в теплой воде какой - нибудь мистер мускул для посуды или еще что то в этом роде .И чистишь испаритель ершиком внутри,ну можно еще для профилактики и воспользоваться спец.жидкостью для чистки испарителя,но я не пользовался хватило бытовой :LOL: жидкости.И потом увидишь разницу.Нет вонизма,поток воздуха будет посильней.Я это делал прошлым летом.Этим летом опять буду делать.На год хватает.
 
Да думаю что спец составы просто облегчают жизнь просто с ними ничего тереть не надо !А так все верно!!!!
 
sasha1 сказал(а):
Привет!Я в том году чистил испаритель,была вонь затхлая там на испарителе всякий мусор куски листьев,пух от топаля очень похоже было на пух,есть очестители разные я брал HG SP 5152 зеленый балон и трубка к нему там рекомендуют через сливную трубку кондера чистить но я через реостат заливал и затем наблюдал за сливной трубкой текли всякие говна.Состав очестителя ванючая пена но запах убивает на все сто и пахнет "чистотой "да главное не жалей пены один балон весь уйдет!Снимаешь бардачек снимаешь реостат а лампа бардочка как переноска работает и все что находиться на испарителе видно.

спасибо за совет на выходных займусь , пока с кандером поезжу...