Dunken

Цефирядник
28.07.2006
50
0
61
Москва
Подскажите плиз, по поиску я так в итоге ничего и не нашел внятного :( , машина Cefiro 2000 г. A33. 2.0 , нужны передние томозные диски (вентилируемые), оригинал покупать не хочеться т.к. скоро продавать, а один диск умер окончательно ... , в общем достаточно неоригинальных. На сайте EXIST.RU выдало оригиналу - 40206-2Y003 аналог - ADN14338 , в свою очередь ADN14338 сайт предлагае ещё больше аналогов , например :
Quinton Hazell BDC3813
Fte BS3813
Nipparts J3 301 040
в описании все указываеться что они вентилируемые и толщина стенок 22 мм. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, подскажите плиз какие выбрать мне в итоге диски ...
 
Nipparts

Советовать конечно не буду, но я бы выбрал эти т.к. сам ставил такие же, отличия особого не заметил...
 
А толщину подскажите какую брать ? 22 мм или 28 мм
 
У меня дома сейчас лежат новые оригинальные торм.диски,купленные в Японии в NISSAN центре.На коробке пробит номер 40206-2Y505.Замерил толщину штангелем 26,5 мм.Так что 40206-2Y003-это что-то другое,может задние?
 
перед расточкой мерял толщину передних дисков, было 22 мм., и с такой толщиной (26,5 мм.) с полностью утопленным поршнем, новые колодки не налезли бы
 
Одно из двух:или на 2-х литрах стоят меньшье торм.диски или они у тебя неоригинальные.
 
Skywalker сказал(а):
Одно из двух:или на 2-х литрах стоят меньшье торм.диски или они у тебя неоригинальные.

по фасту 40206-2Y003 передние тормозные диски для А33 VQ20DE +VQ25DD (задний 43206-2Y003)
а то что 4х летняя машина пришла с Японии с неоригиналом неуверен, хотя и возможно, но, повторюсь, с такой толщиной (26,5 мм.) с полностью утопленным поршнем, новые колодки не налезли бы, ну никак не спрячешь полсантиметра :rolleyes:
может у тебя эксклюзивная модель с другим тормозным суппортом ;)
 
на 2х литровых судя по фасту(до 2001г) экзисту ставили диски толщиной 22 на
2.5л - 26 мм(40206-2Y502-)
22мм диски 40206-2Y003- на 2.5литровые не ставили.
 
я фаст смотрел применительно с своей машине: август 2001 года и VQ25DD там был
 

Вложения

  • фаст.JPG
    фаст.JPG
    100.8 КБ · Просмотры: 175
В итоге нашёл неоригинальные Nipparts, толщиной 22 мм (больше как было сказано выше, просто не влезут физически) за 1350 рэ за диск :) Встал как родной :)

PS. Заезжал в EXIST.RU , хотел там заказать такой же (стоил он там в районе ~ 1700 рублей за диск o_O ), так продавец мне уверенно не хотел продавать его, обьясняя тем, что он не подойдёт и покупать нужно только оригинал исключительно за 3700 рэ где то :rolleyes: .
 
то что в подписи к картинке написано VQ20De VQ25DD - говорит что картинка подходит и к другому, а смотреть нужно уже после определения партномеров, что на какие ставилось.
 
на 2х литровых судя по фасту(до 2001г) экзисту ставили диски толщиной 22 на
2.5л - 26 мм(40206-2Y502-)
22мм диски 40206-2Y003- на 2.5литровые не ставили.
Ну,славо богу.А то я уже начал волноваться,что япы перепутали и дали мне не те диски.
 
будем надеятся что всё подойдет :)
 
на 99 год еще ставились старые супорта от Цефиры в 32 кузове. Тоже купил блин диски 26 мм фирмы Элайн Ниппон, по-моему назывались. Пришлось стачивать до 22мм. Иначе колодки не подобрать.
Будтье внимательнее !!!
 
Кто-нибудь назад ставил неоригинальный тормозной диск? Экзист не показывает аналоги на оригинал :( Очень надо. Машина - в подписи.
 
ну вы чего? неужели никто не ставил? Подскажите номерочки, пожалуйста.
 
Ниппардс поставил... скрепят так что пипец..

Нишинбо ставь .. првда в 2 раза дороже, но это лучше!
 
Majneta сказал(а):
Ниппардс поставил... скрепят так что пипец..

Нишинбо ставь .. првда в 2 раза дороже, но это лучше!
это именно тормозные диски скрипят? o_O
не колодки?

ок, а какой номер-то??? Я по экзисту не могу найти - вбиваешь оригинал, а аналогов экзист не выдает. Не хочу я оригинал брать, да и дорого сейчас.
 
так никто и не подсказал. неужели никто не ставил себе назад неоригинал??
 
Я себе в сентябре поставил назад брембо, пока доволен