Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
Наткнулся на пару интересных и свежих статей в паутине.
http://community.livejournal.com/kamensk_ur/21122.html
и
http://newsland.ru/News/Detail/id/48496/
Сдесь человекк сам был не пра за что и поплатился жизнью (хотя откуда мы можем знать "всю правду жизни", вдруг всё было как в предыдущей статье).
По мне собирались стрелять 1 раз в 1995 году когда я угнал отцовский 2141 с друзьями, катаясь (ну не было там зеркалов) и слушая ГРОМКО музыку их просто заметил слишком поздно. В перерывах между песнями услышал матюгальник.
Прочитав статьи меня бросает в холодный пот.
А что могло быть со мной? :oops:
PS Кстати мне было интересно почитать "комменты местных":
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 054&page=3
 
В Астане вот так жолпол зажигают

Jol%20police.JPG
 
Сам жил в ваших краях ( Лянтор), у вас милиционеры просто мальчики (покрайней мере Гайцы) а вот ППС волчары пацану в голову (земля ему пухом) стрельнули и доказывали что было оказано сопротивление (человек слушал музыку в авто , пил пиво после трудового дня и вот как это закончилось),
 
Cefirik в Астане это ещё мелочь.... Даже взять сегодня: еду я себе еду, на перекрёстке встал на поворот направо. Почти на тротуаре справа от меня стоял ГАИшник на своём Поло, и тут ..... я сам чуть не опупел. Гаишник подрезает 3 полосы движения и разворачивается через двойную!!!!!!!!
 
Ну мож я сильно скажу не ругаите но в Павлодаре с гаицовским бесприделом почти четыре пять лет не встречался нарушил то штраф нет так и не трогают!
 
итересная новость:

Прокуратура проверила ГИБДД: возбуждены уголовные дела
[06.06] Проверка законности в деятельности органов ГИБДД в Новосибирской области выявила нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом было заявлено на состоявшейся 4 июня коллегии прокуратуры Новосибирской области, сообщает официальный сайт прокуратуры Новосибирской облfсти

Проведенной по заданию Генеральной прокуратуры РФ проверкой выявлены факты несоблюдения ограничений, установленных законом для государственных служащих. При проверках исполнений постановлений судов о лишении водительских прав только в г. Новосибирске установлено отсутствие в органах ГИБДД 20% изъятых судами водительских удостоверений. Признана незаконной сложившаяся в полку ДПС при УВД г. Новосибирска практика изъятия дежурным экипажем водительских удостоверений участников дорожно-транспортных происшествий и составление административных протоколов не на месте ДТП немедленно, а спустя значительное время в дежурной части. Является незаконным и доставление в дежурную часть граждан, провозящих на своем личном транспорте принадлежащие им вещи, в связи с отсутствием на них документов.

Прокуратурой Железнодорожного района расследуется уголовное дело о выдаче Управлением ГИБДД ГУВД НСО от имени районных отделов более 19 000 талонов государственного технического осмотра без прохождения диагностического осмотра в специализированных пунктах. Проводится доследственная проверка в отношении двух сотрудников ОГИБДД 8 ОВД ГУВД НСО (п. Кольцово), которые в течение года выдали 12,5 тысяч водительских удостоверений без сдачи квалификационных экзаменов.

В ходе проверок выявлен 81 сотрудник ГИБДД, имеющий задолженность по уплате транспортного налога в сумме 185 тысяч рублей. В г. Обь, Краснозерском и Венгеровском районах с целью освобождения от уплаты этого налога должностные лица ГИБДД не предоставляли в налоговые органы сведения о зарегистрированном личном транспорте.

С целью выявления преступлений коррупционной направленности горрайпрокуроры проведут сверку лиц, освидетельствованных на состояние алкогольного опьянения и лишенных права на управление транспортными средствами; лиц, обучавшихся в автошколах и данные МРЭО для выявления получивших водительские удостоверения без обучения. Будут проведены проверки деятельности пунктов технического осмотра транспортных средств с целью выявления фактов выдачи талонов государственного технического осмотра машинам, не прошедшим инструментальный контроль.

НГС.НОВОСТИ
 
Ммдааа, кто-то явно ищет повышения или под кого-то копает ;) , как найдет, вся инициатива затухнет.
Главное для "мелочи" - "пересидеть" перетрубацию в органах и дальше делать своё черное дело......