Evgeny

Цефирёнок
12.06.2007
15
0
11
Ukraine Kiev
Даю машине чуть под хвост, останавливаюсь, глушу двигатель, завожу - начинает мигать лампочка спортивного режима коробки. Самодиагностика коробки (http://www.clubmaxima.ru/index.php?akppselfdiag.htm)выдала ошибку №3 - "Цепь датчика дроссельной заслонки TPS разорвана или короткозамкнута". Опять глушим машину - заводим - с лампочкой все ок. То-есть если ездить в стиле а-ля 70 летний дедушка - все ок, чуть быстрее - появляется ошибка. Помогите пожалуйста советом... хоть в какую сторону рыть... плз. Диагностика показывает ошибку ДД, но я так понимаю что это к делу не относится.
 
Именно там и рой, где самодиагностика сказала. С коробкой все в порядке, но ее мозги не получают сигнала от ДПДЗ при больших ходах ДЗ. Набери в поиске ДПДЗи найдешь много инфы.
 
Комп диагностика Консалтом выдало следующее:
"THROTTLE POSI SEN" че делать?
 
"На моей второй ЦЕФИРЕ была аналогичная проблема - не работает кикдаун, коробка зависает и не переключается( включение передачи ударом при достижении 3000об). При включении зажигания самодиагностика выдает 16 миганий. Причиной этого является неисправность датчика положения дроссельной заслонки! После замены датчика авто работает как часы! И положением датчика( он регулируется ) можно изменить время переключения коробки( об переключения" https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=20 Необходимо заменить датчик дроссельной заслонки. ремонту он не подлежит - не разборный. Поищи по разборам.
 
Вообщем мои мучения не закончились, ошибка стала проявляется на каждый следующий запуск двигателя, машина тупит.
Подключил интерфейс и прогу ув. Владимира.
Резуьтаты замерялись без включения зажигания от верхнего до крайнего нижненого положения педали газа.
THRTL POS SEN от 0,24 V до 2,20 V
THROTTLE POSI от до 0% до 54,90%
Это нормальные показатели? И что говорить на СТО?

P.S. Начальное положение THRTL POS SEN 0,24 V в движении и без запуска двигателя совпадают.
 
При полностью нажатой педали где-то 4,20 вольт должно быть.
 
Киевляне! Украинцы! Соратники!
Помогите найти в Киеве "правильного" электрика или СТО. Столкнулся с проблеммой указанной выше а никто за решение не берется! Помогите... кто чем может....
 
У кого максима А32 с автоматом, провертье плз:
- включить зажигание (не заводя двигатель) и на двигателе выкрутить газ до конца. Есть ли при этом жужжание или иное стрекотание в районе дроссельной заслонки?
 
Есть. В заслонке жужжит пока газ не отпустишь. И в КХХ щелчки.