Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Проблема с сигнализацией, она не слушается брелков. »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Проблема с сигнализацией, она не слушается брелков.

Сообщение Eagle » 02.07.2007 16:21

Вех приветствую.
Короче история такая, поставил я в середине мая на Цефиру сигнализацию с автозапуском. Довольный приехал на работу в этот же день, а когда вечером собрался домой, то обнаружил странную вещь: машина слушалась оба брелка, и двери открывала и закрывала их и заводилась с кнопки, только на основном брелке никакая индекация не отражалась, как был замок закрыт так и остался. Что я только не делал и клейму с аккумулятора снимал и обнулял и батарейку из брелка вынимал, ничего не помогало. Позвонил уже электрику в сервис и договорился с ним, что приеду, чтобы он посмотрел. По дороге все наладилось и брелок стал отображать информацию. ПОзвонив электрику с вопросом удивления, как так, он сообщил, что в Москве есть несколько мест, где сигнализации с автозапуском начинают глючить, и этот момент вполне объясним. Я к его словам прислушался. Такая ерунда была еще несколько раз, и я не придавал этому значения, но неделю назад произошел случай. Я собирался ехать домой с работы. Подошел к машине и хотел ее открыть с брелка, но она его не слушалась. Открыл машину ключом и сигналка заорала. Снимал клейму, вынимал батарейку, све бесполезно, орет и орет. ПОтом как-то сработала и отключилась. Завел машину и поехал. У дома тоже не работала, не вставала на охрану. На утро все само собой заработало. Этаже проблема также возникала еще один раз. НО в эту субботу я поехал к родным в Рязанскую область, приехав туда, сигналка в режим охраны не встала и не встает до сих пор. Ни одного, ни второго брелка не слушается. В служебный режим с помощью кнопки-ВАлет и обратно переводится, но и с нем брелки не работают. С брелков сигнал идет, но реакции никакой.
Кто-нибудь может растолковать, что ей нужно, и что делать, может у кого была похожая проблема ?
Заранее спасибо.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Eagle
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Проблема с сигнализацией, она не слушается брелков.

Сообщение Baralgin » 03.07.2007 6:21

А чё за сигналка? Может кто-то знает как её победить. Я бы заново повводил бы коды брелков. Версия с "гиблыми местами" в Маскве, мне как питерцу конечно приятна, но это скорее всего от нежелания мастера бесплатно ковыряться.
Скидывание клеммы ни на что не влияет. У сигналки энергонезависимая память состояния
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Mike » 03.07.2007 8:05

www.autoset.ru сайт по автосигнализациям.
Mike
Цефирядник
Цефирядник

Re: Проблема с сигнализацией, она не слушается брелков.

Сообщение Eagle » 03.07.2007 18:20

Baralgin писал(а):А чё за сигналка? Может кто-то знает как её победить. Я бы заново повводил бы коды брелков. Версия с "гиблыми местами" в Маскве, мне как питерцу конечно приятна, но это скорее всего от нежелания мастера бесплатно ковыряться.
Скидывание клеммы ни на что не влияет. У сигналки энергонезависимая память состояния

Сигнализация у меня CEETAH-C215, помоему. Жена бли подарила, лучшеб вообще не дарила, чем х.з. какой фирмы, видетели посоветовали ей в магазине, гав...!!!
Брелки пробовал вчера перезаписать, но ничего не получилось, служебная кнопка работает, но брелок не славливает.
Eagle
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Baralgin » 05.07.2007 15:23

Есть мнение, что беда в центральном блоке или рядом с ним.
Брелок простая вещь - что ему блок передал, то всегда отработает (тем более что оба брелка "тупят"). Значит, маловероятно, что брелки косячат.
Сначала с блока не шла "обратная" информация состояния, но при этом команды воспринимались. Т.е. радиоканал поддерживался, хотя и в неполном объёме.
Потом потряс машину на колдоё.инах, что то перемкнуло и опять... всё в поряде.
Через неделю снова ни стого ни с сего брелки стали как чужие, но служебная кнобка исправно работает.

Похоже проблема в поддержке радиоканала. В этом непосредственно участвуют ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК и АНТЕННА. Найди блок и проверь разъёмы.
Если всё в порядке, то бери другую сигналку и с мануалом своей CEETAH-C215 езжай менять - концевики у тебя уже стоят, будет проще.
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD

Сообщение Евгенич » 24.08.2007 13:22

у меня была подобная проблема... стоял Мангуст (марку не помню)... проработал исправно гдето месячев 6, потом смотрю отклик от системы на брелок не приходит... потом заработал.... поработал неделю... и.... вобщем работал брелок то работал (открывал, закрывал, заводил)... а вот отклика от системы так и неполучал... проблему решил просто.... поставил Старлайн В9....
Евгенич
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jekas » 27.08.2007 12:37

Пользуюсь старлайном А9 уже 3 года...проблем нет.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997