A

Anonymous

Гость
Вообщем имеется на продаже Nissan Cefiro 2.5 S touring(sedan) 98 г.в цвет такой грамотный черный... салон тоже чистенький, крыша темной материей выделана а не серой как на остальных которые смотрел. вообщем очень такой красивый...
Но есть одна проблема: Не Светится экран на климе. Там стоит мониторчик с навигациоонной системой и клима на нем управляется да и не только клима походу.. вот этот монитор не горит а Клима работает дует дай бог. перенажимал все что можно было но не в какую.
Стоит ли брать с таким косяком? Делают ли их или придется заказывать новый? Сколько стоит и тд и тп? Кто че знает по этой теме поделитесь...седня уже надо определться
 
ну что никто не встречался с такой проблемой или я не все подробно описал? жду ответов
 
Думаю что не было таких проблем, так как вещь эта давольно редкая. У меня правда стоит такая же фигня. Помойму разъемы к блоку управления климой стандартные, тоесть можно купить стандартный бушный блок упраления, а экран выкинуть нафиг. Правда придется и рамку на центральную консоль искать...если машина хорошая то может стоит замарочится...На счет разъемов 100% уверенности дать не могу, но если подождешь выходных, то впринципе могу проверить (у друга цифира без экрана)...
 
В Алматы ремонт 85 баксов стоит, подошли спросили, на Цефиру климат сделать надо, сразу спрашивают потух что-ли? говорят что у многих такие проблемы, правда запчасти будут только ближе к августу.
 
Марат. сказал(а):
В Алматы ремонт 85 баксов стоит, подошли спросили, на Цефиру климат сделать надо, сразу спрашивают потух что-ли? говорят что у многих такие проблемы, правда запчасти будут только ближе к августу.
Можно по подробней.... где находится СТО?
Блин возможно и не потух, хозяйн сам не знает как его включать, он открывается диск принимает все дела...
ЗЫ: Где лучше сделать диагностику? Слышал что в Ниссан центре праворулые не смотрят...
 
Смотрят смотрят...сам в НЦ обслуживался пока не уехал из Алматы. А экранчик должен гореть если его не выключить кнопкой...но если втавишь диск с нави или музыкальный то он автоматически включается...Тоже самое и с климой, если ее включаешь, то независимо выключен экран или нет все равно он включается и отображаются органы управления! У тебя 100% какой то косяк! Снял бы центральную консольку да посмотрел может там наши лазили и забыли какой нить разъем воткнуть...такое частенько бывает у наших :) А машина ж не твоя, забыл. Если сгорела лампа в ЖК, то тачскирн все равно должен работать ...попробуй включить климу и понажимать на экранчик в правой части экрана в разных местах по вертикали...если что нить будет меняться в работе климы и будут издаваться звуковые сигналы при нажатии на эркан, значит скорее всего просто выгорела лампа экрана.
 
Скорее всего сгорела эта лампа... сегодня поеду договариваться с ним о цене просит 5.8 и не хочет уступать...заодно посмотрю работает ли тачскрин... Вопрос еще такой: Хозяйн говорит машина снята с учета, видимо уже давно, не будет никаких проблем поставить ее на учет если я ее куплю ведь по закону ее нужно ставить на учет в течение 5 дней после того как снял..