Popandr

Цефирёнок
13.03.2005
48
0
11
Москва
Здравствуйте все.
Проблема следующая. Все началось с замены переднего сальника коленвала, из-под которого масло текло ручьем. После выезда из сервиса, заметил, что появились следующие проблемы:
-автомобиль стал заметно вибрировать на D
-при нажатии на педаль газа разгон равномерный до 1500 оборотов. После этого двигатель как будто спотыкается и до 2000 обороты поднимаются еле-еле, рывками, при чем слышна детонация и затем опять нормальный равномерный набор оборотов. Сервисмэны no comment. Хорошо, что хоть масло больше не утекает.

Что сделал, помимо того, что прочитал кучу здешних форумов:
-При самодиагностике ошибка 34 – замена ДД (детонация, кстати, все равно проскакивает)
-Промывка и регулировка КХХ.
-Замерял сопротивление ДПДЗ мультиметром – от 0,7 до 4,7кОм

Собираюсь дальше мыть и регулировать ДЗ, мыть форсунки, смотреть лямбду.
Напрягает сопротивление ДПДЗ (в норме от 0,5 до 4,0кОм) Имеет ли смысл менять ДПДЗ?
Возможно, более опытные товарищи подскажут, на что еще следует обратить внимание? :)
С уважением, Андрей.

PS Речь идет об A32 VQ20 1996г. АКПП
 
Люди знающие, подскажите. На моем ДПДЗ свитч срабатывает когда сопротивление датчика положения составляет уже 0,74 кОм(проверял на снятом ДПДЗ). Это что так и должно быть? Где можно найти данные по этому вопросу
 
1. Замеры и регулировки нужно делать не снимая ДПДЗ и желательно проверять напряжение а не сопротивление
2. По проверке и регулировке ДПДЗ здесь инфы много, посмотри хотя бы мои посты (для А32).
3. Похоже, что у тебя в этом диапазоне оборотов износилась дорожка ДПДЗ
4. Если нет, то это неверная регулировка ДПДЗ или значительное загрязнение узла ДЗ или КХХ. Промой и отрегулируй.
 
1. Замеры и регулировки нужно делать не снимая ДПДЗ и желательно проверять напряжение а не сопротивление
Сделаю
2. По проверке и регулировке ДПДЗ здесь инфы много, посмотри хотя бы мои посты (для А32).
В основном только ваши посты и читал, и еще Владимира ;)
3. Похоже, что у тебя в этом диапазоне оборотов износилась дорожка ДПДЗ
Начинаю сомневаться в исключительной причастности ДЗ, провал мощности при наборе оборотов наблюдается даже когда я с места утапливаю газ в пол, т.е. насколько я понимаю ДЗ не находиться в данном диапазоне:cry:
4. Если нет, то это неверная регулировка ДПДЗ или значительное загрязнение узла ДЗ или КХХ. Промой и отрегулируй.
Уже промыл, теперь вот регулирую :D
 
Отрегулировал ДЗ, как описывал Маркс. Выставил начало ДПДЗ на 0,52В, свич срабатывает при 0,55В. Напряжение растет по показаниям мультиметра равномерно, соответствует данным мануала(0,35-0,65В до 4В при полностью открытой), перепадов напряжения в моем любимом диапазоне оборотов (1500-2000) так же не обнаружил. Датчик температуры протестировал заодно – нормальное изменяет сопротивление. Можно ли как-то посмотреть косвенно УОЗ без консалта?