Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Скрытная установка антенны для радио »

Всё о звуке и навигационных системах в наших автомобилях. Выбор, установка, настройка...
Правила форума
1. Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.
2. Если Вы хотите стать спонсором раздела и публиковать коммерческие объявления на платной основе - обращайтесь по адресу adv@cefiro.ru

Скрытная установка антенны для радио

Сообщение Baralgin » 27.07.2007 16:07

Речь хочу повести об самой простенькой антенке с усилителем сигнала - типа круглая коробочка и от неё два усика из тонкой медной проволочки, клеятся на лобовуху вдоль и поперёк.

Сделал я всё как намалёвано в мануале. Получилась откровенная херня на вид, не! радио наполнилось звучанием далёких радиостанций! только вид этого позорного кругляша и полосок скотча всё портил. А в жару этот кругляш отклеивался от стекла и по-чмошному тупо висел.
Вспомнил я былую "молодость", как работал на неотлоге, как катетеризировал вены у помиравших. И решил что таким же способом можно провести эти усики наружу лобового стекла, а кругляш засунуть под декоративную накладку на стойке лобовухи.
Собственно кругляш изумительно залез куда я хотел. А вот усы вывел так. Взял иглу("струна" - нарк.) от шприца ("баян" - нарк.) просунул проволчку в отверстие иглы, вышедший конец загнул и проткнул этой иглой, с проволкой внутри, герметик лобовухи в углу в направлении кнаружи. Отогнул уплотнитель двери, пинцетом вытянул нужную длину уса и аккуратно вытащил иглу назад - проволка отсалась на месте. Потом намотал её на клемму и навесил на кругляш-усилитель. Проволочки-усы снаружи засунул за уплотнитель.
Теперь ничего не отклеивается и не портит вид.
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD

Сообщение Baralgin » 27.07.2007 16:21

Забыл. Ещё у меня стоит LCD тельчик, только он нихрена не показыват, потому как езжу по глухомани. Но можно тоже поставить усилитель на антенку.

Валяется дома как раз активный усилитель телевизионного сигнала - маленькая плата с антенным штекером. Питается этот зверёк как раз от 12 вольт. Врезать его в антенный кабель и запитать от бортовой сети нет проблем. И будут пасажиры радоваться однообразным и скучным клипам МТВ и МузТВ (Тимтати там фсякие убогие). Новости там, которые по 20 раз по разным каналам ещё неделю показывать будут. Тупые американцкие фильмы, которые пультом прощёлкиваешь. Рекламу, к концу которой забываешь чё до неё смотрел...

Короче, нахрена я телек поставил... Я же в него вообще не смотрю - на дорогу в оба глаза пялится надо :roll:
Ренаульт Символ - перемещатель тела в пространстве.
Baralgin
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Шарю в PA33 и VQ25DD
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Макс » 27.07.2007 17:38

Поставь камеру заднего вида , реально нужная фича. В этом случаи и телек не зря купил.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение russian imigration » 30.07.2007 22:53

классный отчет :wink: даже наркоману понятно 8) видно, почему один макс ответил :D
Nissan Maxima A32 1998г.в. 3.0л МКПП
russian imigration
Цефировод
Цефировод

Вернуться в Автозвук и навигация