Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Подскажите по пробкам блоков VQ20 »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Подскажите по пробкам блоков VQ20

Сообщение Serg S » 30.07.2007 7:24

Поиск рыл, тем много, но не совсем конкретно. Собрался менять ОЖ. Сервисы отпадают (был - видел), дуть в патрубок подачи ОЖ в печку тоже не то. Хочу нормально со сливом из блоков, с промывкой и т.д. Пробку на блоке нечетных цилиндров (заднем) я как бы нашел, т.е. болт на примерно "14". А в переднем блоке не обнаружил. Есть нечто под внутренний шестигранник на "10" и диаметром ок 25 мм. Не похоже на пробку. Кто знает подскажите какая и где точно. Юзаю еще V6 от Тойоты (1VZ-FE), там пробки нормальные - латунный болт, слив (т.е. достаточно пары оборотов). Может я чего не заметил? И еще вопрос - а нет ли дренажных отверстий для воздуха где нибудь сверху, как на некоторых рядных четверках от Ниссана?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Serg S
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Подскажите по пробкам блоков VQ20

Сообщение ivp » 30.07.2007 8:57

Serg S писал(а):Поиск рыл, тем много, но не совсем конкретно. Собрался менять ОЖ. Сервисы отпадают (был - видел), дуть в патрубок подачи ОЖ в печку тоже не то. Хочу нормально со сливом из блоков, с промывкой и т.д. Пробку на блоке нечетных цилиндров (заднем) я как бы нашел, т.е. болт на примерно "14". А в переднем блоке не обнаружил. Есть нечто под внутренний шестигранник на "10" и диаметром ок 25 мм. Не похоже на пробку. Кто знает подскажите какая и где точно. Юзаю еще V6 от Тойоты (1VZ-FE), там пробки нормальные - латунный болт, слив (т.е. достаточно пары оборотов). Может я чего не заметил? И еще вопрос - а нет ли дренажных отверстий для воздуха где нибудь сверху, как на некоторых рядных четверках от Ниссана?

Это ты по адресу обратился :-)
Значит так. Обнаружил пробку случайно: меняли подшипники генератора, еБстественно со снятием... Так вот, после обратной установки на место генератора и затяжки крепежных болтов, с блока снизу закапал антифриз :-(
Долго рыли, обнаружили :shock: :
Компрессор кондиционера крепится на станине, прикрученной к блоку. За этой станиной и находится пробка. Доступ к ней со стороны цепи. болт на герметике с мелким шагом резьбы.
Nissan Maxima QX II 2л. МКПП
Осилит дорогу идущий...
ivp
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Serg S » 30.07.2007 10:26

Т.е. болтик за станиной, ее, надеюсь снимать не нужно?
Serg S
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Maxximus » 30.07.2007 10:44

Serg S писал(а):Т.е. болтик за станиной, ее, надеюсь снимать не нужно?

Отворачивать придется генератор + кондиционер (крепление для кондея отворачивать не нужно) ключик понадобится 22/24 (а в нутри у него действительно вырезанный шестигранник) Удачи!
A33 VQ20 NEO АКПП '99г.
Maxximus
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Maxximus » 30.07.2007 11:07

Или есть еще вариант: головка + удлиннитель, но придется снимать вентиляторы и можно повредить радиатор(осторожнее, но так просче сорвать "енту" гаечку)
A33 VQ20 NEO АКПП '99г.
Maxximus
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Ganc » 30.07.2007 18:06

Ну откручивал я эти пробки, проё..ся 2 часа, свернул два шестигранника, затем закалил один и открутил пробку, сейчас там этот шестигранник остался торчать на долгие годы... сливал всю ОЖ и пришел к выводу что лучше купить жижи 10 литров, затем сделать замену, при этом сливается 5л, погонять день и повторить процедуру. Второй раз менял именно так.
Cefiro GF-A33, VQ20DE, AT 2001'
Ganc
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33, VQ20DE, АТ, 2001'