Mankind

Цефировод
Здраствуйте, вопщем у меня такая проблема с ГУРОМ на цефире 96года A32.
На холодную работает хорошо, мало шумов, поворачивается руль болеменее, на нагретой, поворот очень затруднён + шум постоянно а не в крайних положениях только.

Понятно что лучше гур поменять, но пока нету денег, посоветовали присадочку залить. А их много оказывается ЕР и SMT вроде понижают температуру, как я понимаю лучше её, в одном магазине сказали что SMT для моей машынки будет лучше. Поспрашывал у людей, посоветовали XADO, купил, почитал, не содержыт вроде присадок. Залил)))) Эффекта ноль))) даже мне показалось на следущий день хуже стало, там написано проехаться 100-200 км))) но чтото не верится что будет лучше)))
1. Не навредилли я этой присадкой ешо чему либо, например рулевой рейке, и какие могут быть последствия?
2. Стоитли попробовать присадочку ЕР или СМТ, пишут что совместима с етой XADO, или стоит сперва поменять масло? масло менял месяца 2 назад...

может посоветуете марку какуюнибудь, которая хоть както поможет на время?
 
Mankind сказал(а):
...Понятно что лучше гур поменять, но пока нету денег...
Не трать деньги. Меняй ГУР. Поставь б\у. На верняка он стоит не таких уж великих денег. От бэушного будет больше толку, чем от присадок.
 
Пупс прав это всё как мёртвому припарки.надо менять насос.У меня на предыдущей машине было тоже самое,только ещё масло уходило. Пробовал разные присадки,по причине временного отсутствия финансов-результатов ноль.
Теоретически может помочь,более густое масло или присадка-загуститель,но я такого не нашёл,да и потом зимой может сальники повыдавливать,или трубки порвать.
 
Присадки не помогут ибо умирает насос. Отсюда Более-менее легкий руль на "холодную", и тугой на "горячую". Попробуй поддай обороты до 2000-руль станет легче. Лечится только заменой насоса. В Москве на разборе стоит 2000 руб. Ну и снять-поставить, там 3 болта, но стоят не очень удобно. Я феврале ставил б-у-шный, хватило до мая. В мае нашел контору, которая их перебирает и дает 6 месяцев гарантии. Перебрали, содрали 11 000 руб. Сейчас опять накрылся.Причем слышал,что перебирать смысла нет-хватит ненадолго. Завтра поеду опять делать, уже по-гарантии.
 
Чево париться - залей масло нормальное - Кастроловский Декстрон. Есть еще такая вещь - вообщем не так давно провел эксперимент снял стойку и разобрал опорный подшипник, почистил и набил новой смазки. Руль стал крутиться на порядок лучше (в подшипнике почти не было смазки). Кстати на "горячюю" раньше тоже лучше крутилось - видимо рулем покрутишь и подшипник разрабатывается. Попробуй проверь - вывеси колеса передние и просто взявшись за одно (а потом за другое) колесо поверти рулевую и послушай.
Все зависит и от состояния насоса. Если умирает значит гудит, если после прогрева масла в Гуре начинает лучше крутиться - масло гавно.
Все ИМХО - просто для размышления.
Удачи!